V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Волгограде может появиться центр стерилизации бездомных животных

Гость
21 октября 2016, 15:37
Это самое разумное решение. Надеюсь, что воплотится в реальность. Примерно через 2-3 года исчезнут бездомные собаки. Также предлагаю делать в ветлечебницах дни бесплатной стерилизации домашних животных, ведь не каждый любитель кошечек и собачек может позволить (особенно это касается бабушек).
Гость
21 октября 2016, 20:21
Почти все клиники в городе частные и стоимость наркоза не дешевая....
Гость
24 октября 2016, 13:36
Гость
24 октября 2016, 13:36
Почти все клиники в городе частные и стоимость наркоза не дешевая....
Да, я в курсе, и кота и кошку стерилизовала. Но я могу себе это позволить, а вот соседка пенсионерка не может, и поэтому постоянно ходит и подбрасывает котят. Я бы даже ей помогла, но точно не знаю, где она живет, да и захочет ли, ведь многие считают, что нельзя вторгаться в природу.
Гость
24 октября 2016, 13:32
ОТРСТРЕЛ - самый эффективный способ и отменять его было нельзя!!!
Гость
24 октября 2016, 15:08
А кто сказал что отменили?
Гость
20 декабря 2016, 13:49
И тебя туда же, ****!
Гость
21 октября 2016, 15:19
уничтожение собак и кошек приводит к распространению крыс и мышей. экологические ниши пустовать не будут.
Гость
21 октября 2016, 17:04
Полностью согласен.
Гость
21 октября 2016, 15:29
Лучше помогите тем центрам, которые уже есть, Покровитель, Динго и другие. Деньги выделят, распилят и всё останется по прежнему.
Гость
21 октября 2016, 20:20
Покровитель кроме стяжательства ничем последнее время себя не оправдал. В Дино условия такие что убийство щенков и их сжигание в бочках стало нормой. Помогать некому да и незачем так как эти деньги положат в карман или купят еще лошадей...
Гость
21 октября 2016, 18:27
Ну ладно, пусть гуманно убивают)) Про крыс и мышей вообще смешно. Убил кошечку - больше мышек стало.. Стерилизовал кошечку, она всё равно сдохнет через пару лет, а потомства так и не будет. Так что всё таки быть везде мышам и крысам! )))) А вообще, на это всё дело забьют через пару лет и конец истории. Вы что, реально думаете что сможете переловить всех уличных кошек и собак в городе миллионнике? )) Наивность зашкаливает в кубе!
Гость
21 октября 2016, 19:53
Если изначально будет ответственность гадам уродующих и убивающих животных,в виде реальных сроков и больших штрафов-то и толк будет.Животные не будут боятся человека и их спокойно можно будет собирать на стерелизацию,лечение.
Гость
21 октября 2016, 19:55
Как вообще у нормального человека может поднятся рука на животное?Сегодня это чучело убьет кошку,а завтра кого то из людей-тут к гадалке не ходи.Таких изолировать надо от окружающих.
Гость
22 октября 2016, 10:22
Гость
22 октября 2016, 10:22
Как вообще у нормального человека может поднятся рука на животное?Сегодня это чучело убьет кошку,а завтра кого то из людей-тут к гадалке не ходи.Таких изолировать надо от окружающих.
Ты насекомых убивал? Убивал! Только у больного человека может подняться рука на насекомое! Сегодня насекомое, а завтра млекопитающее! УЖАС! А вообще, детки возраста парты, не отличают кошечку от хрюшки, собачку от курочки. Что-то я не видел от вас пикетов - прекратите издеваться над свиньями, курами, коровами!!! Только больной человек сможет убить хрюшку, коровку, курочку, барашка и т.д.!
Гость
21 октября 2016, 13:48
наконец-то дошло до Администрации, что убийством собак проблему не решить!
Гость
21 октября 2016, 14:30
Не много новостей, которые радуют. Эта новость достойна внимания.
Гость
21 октября 2016, 14:30
Создание такого центра очень разумное решение властей.
Гость
21 октября 2016, 15:28
Очень надеюсь, что такие операции над братьями нашими меньшими будут производиться гуманно, с обезболиванием и должным уходом после оперативного вмешательства. Чтобы это не стало концентрационным лагерем для животных.
Гость
21 октября 2016, 15:31
Урррраааааа!!!! Наконец-то хорошая новость!!!! Вот умеют же делать что то достойное для города!!! Спасибо Администрация, я надеюсь что у вас получится все сделать и мы будем как цивилизованный город!!!!
Гость
21 октября 2016, 15:38
Да неужели мы дожили до этого! НАКОНЕЦ ТО!!! Хоть что то полезное еще умеют делать эти члены с администрации... Надеюсь это не будет пустыми словами, и центр построят. И еще одна надежда на то, что если этот центр будет работать, что там не будут просто усыплять двортерьеров...
Гость
22 октября 2016, 00:30
Да все отлично! А кто их нападать на людей отучит.? Стерилизации этого не достаточно. А с красами и мышами службы должны бороться , для начала муорки убрать надо и т.п. А кто будет уход осуществлять после стерилизации? Или пусть так гниют животные да заодно заразу разносят.да и крысам будет что есть. Ведь крыса нападет на беспомощное животное и будет есть его заживо. Вот блин странный гуманизм!!!
Гость
22 октября 2016, 07:06
Вы все забыли что собака плотоядный хищник территориал!!!!
Гость
21 октября 2016, 15:28
А к работе в таком центре можно привлечь студентов, обучающихся на ветеринаров. И практика, и волонтерское движение одновременно.