V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В колонии под Волгоградом будут производить котлеты

В колонии под Волгоградом будут производить котлеты

В исправительной колонии №19 УФСИН России по Волгоградсокй области, расположенной в городе Суровикино, запустили первую линию по производству мясных полуфабрикатов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, линия позволяет производить до трех тонн продукции в сутки, что позволит обеспечить домашними котлетами все исправительные учреждения и следственные изоляторы регионального Управления ФСИН.

«Котлеты для питания спецконтингента в каждой колонии в столовой изготавливались вручную, – рассказал заместитель начальника базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Юрий Пономарев. – Теперь у нас впервые есть возможность делать мясные полуфабрикаты на производстве и в больших объемах».

Для организации нового производства было закуплено необходимое оборудование, опытным технологом обучены пять осужденных, которые прошли необходимое медицинское обследование, получили санитарные книжки и допуск к работе с продуктами. Отметим, что мясо для полуфабрикатов – собственного производства, поскольку в колонии давно занимаются животноводством.

Первая партия мясных полуфабрикатов поступит в исправительные учреждения уже в ближайшее время. В перспективе планируется изготовление сосисок для питания осужденных и колбасных изделий для реализации в торговой сети.

Фото: Фото пресс-службы ФСИН России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем