перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Волгограде для переселенцев из аварийного жилья готовили дома в санитарной зоне заводов

15 ноября 2016, 14:12
Гость
15 ноября 2016, 19:57
У меня нет слов. Это ж надо так оскандалиться! У нашей мэрии все не слава богу. То елку СТАРУЮ (!!!!) ставят за 800 тыс., то дома собрались строить в санитарной зоне. О чем только думают чиновники мэрии в своих кабинетах? Авторитет упал - ниже некуда.
Гость
15 ноября 2016, 19:59
Проектировщикам надо было не в суд идти, а сразу в прокуратуру! Неужели чиновникам ДАЖЕ ТАКОЕ сойдет с рук?
Гость
20 ноября 2016, 09:55
прокуратура вернет на проверку тем же чиновникам,который и оскандалились...
Гость
15 ноября 2016, 19:22
Почему в структурных подразделениях мэрии города такая неразбериха? В одном комитете знали, в другом - нет. Ну, как такое возможно?!!!!
Гость
15 ноября 2016, 23:17
Мэрия обязана людей переселять по любому. Пусть тогда другой участок выделяют. Жители ни в чем не виноваты.
Гость
16 ноября 2016, 12:58
А денежки, как я понимаю, того - на ветер выброшены? По контракту проектная организация выполнила работу, которая теперь никому не нужна. Ситуация из разряда "нарочно не придумаешь". И крайние, как всегда, горожане, а чиновники - вроде как ни при чем.
Гость
17 ноября 2016, 16:28
А еще я бы дополнительно добавил, что подрядчик отсудил у комитета по строительству 50 тыс.рублей - расходы по проведению судебной экспертизы. Конечно,за счет казны, а не из карманов чиновников мэрии! Как вам этот факт, господа горожане?
Гость
14 февраля 2017, 10:52
в порядке регресса мэрия должна наказать, совершивших действия, повлекшие судебное решение о разрыве государственного контракта
Гость
22 ноября 2016, 21:46
Давно пора ввести Закон, обязывающий чиновников выплачивать понесенные по их вине убытки. Эй, господа депутаты, подсобите в этом вопросе! Хватит швыряться бюджетными деньгами! Достала уже "политика", когда ТАКОЕ безобразие сходит с рук!((
Гость
23 ноября 2016, 15:59
...и не мечтайте об этом даже,ведь нет дураков,чтобы самих себя наказывать.
Гость
15 ноября 2016, 23:08
Правильно - пусть полиция с прокуратурой разбираются, кто виноват в этом бардаке.
Гость
16 ноября 2016, 17:50
По закону места в мэрии должны заниматься по конкурсу. Вы когда -нибудь видели или слышали про такие конкурсы... Вот такой контингент... Чьи-то детки-конфетки все рулят да рулят.
Гость
16 ноября 2016, 21:22
Не в бровь, а в глаз, уважаемый, сказано. Но ведь эти "детки-конфетки" не могут принимать в мэрии ключевые решения, под которыми стоят подписи первых лиц! Вот, в чем закавыка! Вроде и сайт есть официальный, и все доступно-прозрачно, а вы попробуйте найти, к примеру. информацию о проекте строительства на Арсеньева - нету там этого. Даже если будете иметь даты и номера муниц. заказов, постановлений - все равно ничего не найдете. Это сложившаяся тактика - не оставлять после себя НИКАКИХ СЛЕДОВ. Обидно за наш город, за всех горожан, очень обидно.
Гость
17 ноября 2016, 12:36
№ муниципального контракта - 56/11/13, выполнялся он также в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В самом деле, здесь есть,чем заинтересоваться контролирующим структурам.
Гость
18 ноября 2016, 15:10
Обычное головотяпство наших волгоградских чиновников, которое по УК РФ тянет как минимум на халатность. Причем цена ему - 8 "лимонов" с "хвостиком" из местного бюджета. Ведь деньги за работу организации были выплачены, а пригодится ли этот проект в будущем - бабушка надвое сказала. Скорее всего, нет, так как он предназначался конкретно для данного места строительства.
Гость
18 ноября 2016, 20:00
И, конечно же, как всегда, никто за растраченные зря деньги не ответит!
Гость
19 ноября 2016, 23:39
Такие возмутительные факты не должны остаться без проверки со стороны правоохранительных органов. Пора прекращать эту порочную практику - списывать все просчеты и проколы чиновников за счет казны.
Гость
22 ноября 2016, 00:38
Это апофигей деятельности мэрии - то есть полное и откровенное равнодушие к тому, что она делает. Самое обидное, что такая с позволения сказать "работа" в порядке вещей. Мы, простые горожане, переживаем, а "наверху", похоже, давно всем все равно. Земляки, если я не прав - меня поправьте!
Гость
23 ноября 2016, 15:58
У нас в стране чинуши неподсудны и есть им даже высшая мера наказания домашний арест! Властители-руководители этой страны,даже отменили конфискацию за все их деяния.
Гость
23 ноября 2016, 18:19
А как же тогда арест господина Улюкаева? И дальше наверняка будут новые уголовные дела и аресты. И в нашей области многие чинуши не раз попадали под следствие. Этого разве мало? Просто не надо быть равнодушными к тому, что вокруг нас творится. Глядишь - "наверху" нас и услышат.
Гость
23 ноября 2016, 21:30
Правильно! Если будем молчать - "наверху" будут думать. что все у нас хорошо и все нас устраивает. Мне нравится политика Владимира Владимировича - жесткая. но справедливая, не взирая на ранги и статусы.
Гость
29 ноября 2016, 16:28
Сейчас для того чтобы выбрать место под земельный участок, заходят в интернет-сервис "публичная кадастровая карта" и находят там "свободное место".На местность, разумеется, никто не выезжает, зато потом оказывается что выбранное место это либо болото, либо свалка, либо зона прохождения коммуникаций.А средства на никому не нужную работу уже потрачены, и такие случаи не единичны.С руководства комитетов нужно спрашивать, пусть организовывают работу своих подчинённых либо из своих зарплат возмещают потраченные бюджетные средства.