В Волгограде раскрыты секреты старых мастеров эпохи Возрождения
23 ноября 2016, 21:32
Гость
24 ноября 2016, 01:06
не пойму, зачем он копии с картин делает? что то придумать не может?
Гость
24 ноября 2016, 10:56
Почитайте и поймёте. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4)
Гость
24 ноября 2016, 12:01
А как насчет известных пианистов, которые играют одни и те же ноты в одних и тех же произведениях? Они что не могут что то придумать? Он и не заявляет себя как художник. Почитайте внимательно.
Гость
24 ноября 2016, 12:44
Гость
24 ноября 2016, 10:56
Почитайте и поймёте. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4)
Да, в статье написано "Весной 2011 года Виктор Карцев способствовал поимке банды торговцев поддельным антиквариатом",
Вы об этом?
А серьезно:
- Если он копиист, флаг ему в руки - заключайте договор с музеем, копируйте картину и выставляйте ее на здоровье; но тогда не трындите про исследования.
- Если это не копия, а "исследование" - тогда публикации по результатам исследований в студию; но публикаций нет, и быть не может.
Что в остатке?
Незаконное копирование мировых шедевров. Все. Больше ничего.
О качестве копий пусть специалисты говорят.
Гость
24 ноября 2016, 07:34
Привык со школы списывать......
Гость
24 ноября 2016, 08:10
кoпия и есть кoпия, а худoжник oн - реальнo пoсредственный.
Гость
24 ноября 2016, 01:00
...Опять вы этого "исполнителя" пиарите!Чувачёк,пользуясь культурным невежеством,втюхивает "деревенским",что он такой же гений,как Леонардо,а вы уши-то и развесили!..."Метод воздушной перспективы" был раскрыт не Татаренко,а самим Да Винчи в его работах.Он ни от кого это не скрывал.Как,впрочем,и то,что вопросами перспективы занимались со времён Евклида(это Древняя Греция,до нашей эры,если что...)
Поменьше бы внимания на этого обращали,а побольше бы кругозор культурный (свой и читателей своих вирш)расширяли бы...
Гость
24 ноября 2016, 12:45
так благодаря таким музеям кругозор и расширяется. статья интересная
Гость
24 ноября 2016, 21:55
Гость
24 ноября 2016, 12:45
так благодаря таким музеям кругозор и расширяется. статья интересная
Да это интересная информация, позитив. Прямо, малый Эрмитаж в Волгограде. Побольше такого настоящего искусства надо для людей.
Гость
25 ноября 2016, 12:55
Согласен. Воздушную перспективу объясняют уже тем кто на кубах учится рисовать, т.е. совсем начинающим художникам.
Гость
24 ноября 2016, 09:50
Так он и не говорит, что изобрел метод воздушной перспективы) Читайте внимательнее. Уймитесь уже, завистники)
Гость
24 ноября 2016, 11:25
Он говорит,что "раскрыл" этот метод,который Леонардо,видимо из-за большой занятости,позабыл засекретить.Вот в чём суть.Завидовать этому...человеку не за что.То,что он делает-это ученические упражнения в худ. ВУЗах.Он просто перепутал жанры искусства:в музыке "исполнять" можно,а в живописи-нет,это называется копирование.
Гость
24 ноября 2016, 12:34
Гость
24 ноября 2016, 11:25
Он говорит,что "раскрыл" этот метод,который Леонардо,видимо из-за большой занятости,позабыл засекретить.Вот в чём суть.Завидовать этому...человеку не за что.То,что он делает-это ученические упражнения в худ. ВУЗах.Он просто перепутал жанры искусства:в музыке "исполнять" можно,а в живописи-нет,это называется копирование.
Возможно, он просто раскрыл его для себя. Вот и все чудеса
Гость
24 ноября 2016, 21:08
Гость
24 ноября 2016, 11:25
Он говорит,что "раскрыл" этот метод,который Леонардо,видимо из-за большой занятости,позабыл засекретить.Вот в чём суть.Завидовать этому...человеку не за что.То,что он делает-это ученические упражнения в худ. ВУЗах.Он просто перепутал жанры искусства:в музыке "исполнять" можно,а в живописи-нет,это называется копирование.
Это с чего вы решили, что в живописи нет исполнения. Исполнительское мастерство - это и есть один из секретов старых мастеров, который со временем был утерян. А Татаренко его всего лишь возродил вновь. Так на кого вы злитесь - на старых мастеров или на Татаренко? Не завидуйте, а работайте лучше.
Гость
24 ноября 2016, 12:00
"научно-исследовательская работа над «Сикстинской мадонной»..."
Профанация чистой воды.
Любая исследовательская работа предполагает три этапа:
- исследование,
- фиксация результатов,
- публикация в специализированных СМИ.
Без этого про "исследовательскую работу" могут говорить только шарлатаны.
Видели хоть одну его публикацию с результатами исследований?
Нету их. Есть только самовосхваления и жалобы, что ретрограды не признают.
Гость
24 ноября 2016, 21:17
Что-то вы, гражданин, плохо подготовились, не изучили все доступные всеобщему обозрению документы на странице Татаренко http://vk.com/id128931403 , подтверждающие и исследования, и фиксацию результатов, и публикацию в СМИ. Так что клеветой занимаетесь, гражданин. А за клевету ... понимаете, да?
Гость
24 ноября 2016, 12:18
На протяжении многих лет идет этот звон про вклад непризнанного гения в культуру. Причем, только со слов гения, либо некомпетентных корреспондентов, либо околовластных приятелей.
Пусть, наконец, пригласит авторитетную независимую комиссию из специалистов ведущих музеев, и пусть она оценит его вклад в культуру. Избегает отчего-то "мастер" таких комиссий.
А еще было бы неплохо поинтересоваться у юристов, насколько это законно - делать с открыток копии картин из фондов музеев и демонстрировать их без согласия этих музеев. Боюсь, не все тут в порядке с юридической точки зрения. Только не надо снова заводить шарманку, что это не копии, а нечто большее.
Гость
24 ноября 2016, 21:34
Хватит дурачить людей. Татаренко ничего не нарушает, гражданин инквизитор, Почитайте закон об авторском праве.
Не хотелось бы обижать художника, но картинки, все же, вызывают ассоциации не с мастерами эпохи Возрождения, а с лубковой живописью (или лубочной? не знаю, как правильно). Ну, по крайней мере, для меня, то есть человека, практически не разбирающегося в этом вашем искусстве. Может быть, эффект от фотографирования, а вживую выглядит лучше?..
Гость
29 марта 2018, 17:13
Люди возможно у вас свой корыстный мотив, возможно личная неприязнь или просто берете копейку за оставленный комментарий, но задумайтесь как это отразится на вас, думаете написали и все? Дело конечно и в общественности, которая может не достаточно профессиональна в направлении живописи и читая ваши уничижительные комментарии может легко им довериться. Вы своими надписями способны отвратить людей от "истинного искусства" и привести к "черному квадрату". Россию как государство, как нацию надо возрождать и гордится такими мастерами. Сам я из столицы, но мне удалось побывать в мастерской и я видел то о чем говорю! Если эти отзывы читают люди, то таковым пожелал бы проверять информацию. Комментарии злопыхателей обычно рассеиваются при первичном просмотре информации, которую можно легко найти в сети "интернет".
Гость
6 июля 2018, 03:20
Пардон, но что вы называете "истинным искусством"? И почему исключаете из этого понятия "Черный квадрат" (и, судя по всему, весь остальной авангард)? От этого за тысячу километров несёт незнанием даже важнейших этапов истории искусства.
Гость
24 ноября 2016, 08:49
Этот копиист доходит до бешенства, когда его не признают "исполнителем шедевров". Ставит эпидиаскоп с репродукции картины Мастера, по клеточкам расцвечивает и выдаёт за исполнение, при этом желая улучшить произведение гения! А диплом об окончании им вуза или другого художественного учреждения есть? Сомневаюсь...
Гость
24 ноября 2016, 21:44
Раскрытые секреты старых мастеров теперь открывают новые возможности в применении этих знаний. Будем надеяться, что они помогут людям встать на путь РАЗВИТИЯ, а не деградации искусства, как это сейчас происходит в нашей жизни.
Гость
16 сентября 2017, 02:41
Если Вы пропагандируете старых мастеров/пишите в их технике/-то почему у Вас такие безобразные кисти/на картинах старых мастеров-особенно в автопортретах-всегда -аккуратные палитры и чудесные кисти./ И конечно на фото совершенно не понятна техника старых мастеров -по-моему что- суховато. И потом про Ваше образование-как это возможно-учиться в Репинке и в Суриковском институте. /не обьяснили-может в одном не доучился-поступил в другой/.
Гость
3 июня 2018, 08:24
работы этого невероятного художника нужно смотреть в живую. мне вас искренне жаль, что сеете такое невежество совершенно не видя в живую пишите гадости. я был в его мастерской, и видел оригиналы в музеях. его метод превосходит старую школу. это новейший образ мысли, отображенный на холсте. все письмо лессировками, эфект присутствия в сюжете за счет воздушной перспективы
Гость