V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Родителям волгоградских школьников пять месяцев будут компенсировать затраты на проездные

Родителям волгоградских школьников пять месяцев будут компенсировать затраты на проездные

Депутаты Волгоградской городской думы приняли решение о компенсации за покупку школьных проездных. Льгота будет действовать всего пять месяцев, с 1 января по 31 мая 2017 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе гордумы, на выплату компенсаций в бюджет Волгограда заложено пять миллионов рублей. Действие льготы распространяется на всех без исключения школьников Волгограда и не потребует никаких дополнительных документов. Для получения компенсации достаточно будет купить проездной билет, предъявить его в месте выплаты компенсаций, соответственно, получить обратно потраченные на проездной деньги. Решение было принято единогласно.

Добавим, что заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков уточнил, что это решение – промежуточная мера. В начале следующего года, когда в городе заработает система электронных проездных билетов и муниципальные транспортные предприятия оценят всесторонне новую схему работы, депутаты вернутся к этой теме, чтобы продлить данную меру социальной поддержки на следующий учебный год.

Напомним, бесплатный проезд в городском электротранспорте для школьников был отменен в 2015 году.

Тема предоставления льгот школьникам на проезд в общественном транспорте была поднята депутатами гордумы на фоне обсуждения вопроса о повышении стоимости проезда.

В дальнейших планах депутатского корпуса – вернуть бесплатный и льготный проезд для детей из семей с низким достатком в круглогодичном режиме. С просьбой об этом обратились представители малоимущих, многодетных семей и матери-одиночки.

– У многих семей сейчас достаток невысокий, и затраты на транспорт подтачивают и без того скудный бюджет, – прокомментировал это решение заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Особенно если ребенок или несколько детей посещают кружки и секции, а значит, вынуждены несколько раз в день пользоваться услугами транспортных компаний. Я сам родился в семье не обеспеченной, воспитывала меня одна мама, и знаю, что иногда может не оказаться лишнего «пятачка».

Отметим, что на все виды электротранспорта, включая скоростной трамвай, проездной билет для школьника стоит 400 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем