Историческая каланча центра Волгограда: фильм Бондарчука, люстры и портрет Медведева
12 января 2017, 16:10
Гость
13 января 2017, 00:47
спасибо. очень интересная статья о родном городе. побольше бы таких. в перспективе ввести колонку о истории ЦСВ: о местах, людях, интересных событиях.
Гость
12 января 2017, 22:47
Интересная статья. Спасибо!
Гость
13 января 2017, 07:38
Ну и зачем калечить здание под музей- рядом с музеем мало банкротов ,что ли сидит.Поднимите зады осмотритесь они же даже сдать под офис годами не чего не могут.Заберите.
Гость
13 января 2017, 14:59
А что музей калечит здание которое само по себе музей?
Гость
14 января 2017, 15:12
Гость
13 января 2017, 14:59
А что музей калечит здание которое само по себе музей?
Три переезда равны одному пожару,а здесь он уже был.А музей уже 2 раза переезжал и к нему примыкает сейчас пустое здание потребкооперации , которая банкрот с 1988 года.Зачем искать,то что лежит под ногами.
Гость
13 января 2017, 23:05
За статью спасибо, но чем занимается "главный федеральный инспектор", который сидит в фактически кресле президента и под портретом президента, я так и не понял - если в городе жуткий хаос, бардак, грязь и беспредел?
Фото люстры без плафонов - яркая картина всего города нашего. Люстру "потянули", а вот подобрать художественно исполненные плафоны не смогли. А чего же главный областной транспортник/дорожник Васильев не подсуетился? Там с одних дорожных откатов можно было поставить плафоны из настоящего венецианского стекла - область столько лет без дорог, как и люстра столько лет без плафонов!
Гость
12 января 2017, 22:45
Интересная история!Спасибо.
Гость
13 января 2017, 13:02
Н-да... Не долго музыка играла... В каком виде "новое" здание каланчи! Да и сама пожарка уже опять рушится - на фото видно, как выщерблены кирпичи. Да и "новодельцам" этим, что типа реставрировали пожарку, руки пообломать надо! Ну на фига они дату постройки "картонной" нашлепкой сделали?! Она же должна быть из самих кирпичей выложена! Я помню ее именно такой! Как всегда все у нас делается - тяп-ляп, на наш век хватит...
Гость
13 января 2017, 13:35
Красиво строили в то время.
Гость
14 января 2017, 00:04
Спасибо Сергею С. и Роману Ш. за познавательную беседу. В этом здании поместить только музей.
Гость
20 июня, 16:30
Замечательное интервью со знающим человеком! Даже сотрудники краеведческого музея не дают точной информации, "путаются в показаниях": "НАТАЛЬЯ КОМАРОВА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ВОЛГОГРАДСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Само здание — это просто новейшее слово в науке и технике. На три этажа вниз оно еще уходит, там глубочайшие подвалы, где располагались купленные в Америке газовые автоматические калориферы. Собственное водоснабжение, электричество — все здесь было. Но а каланча, увы, просуществовала не очень долго. Закончили строительство в 1900 году, а 30-х годах, уже при советской власти, здание было полностью демонтировано».
Гость
11 марта 2020, 16:17
что ж вы потрясающий вид на город с каланчи не показали? там же просто великолепный обзор! одна из лучших смотровых точек😶
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
759мм 70%Историческая каланча центра Волгограда: фильм Бондарчука, люстры и портрет Медведева