V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде заржавела свежепокрашенная ограда на проспекте Ленина

В Волгограде заржавела свежепокрашенная ограда на проспекте Ленина

В Волгограде заржавела чугунная ограда, установленная на бульварной части проспекта Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, ржавчиной покрылась та часть ограды, которую красили в снегопад.

– Я проехал достаточно большой участок проспекта Ленина от Порт-Саида и дальше в сторону площади Ленина, – рассказал V1.ru Алексей Ульянов. – Свежепокрашенная ограда действительно заржавела. Это, на мой взгляд, просто говорит о качестве тех материалов, из которых ее изготовили, потому что так ржаветь может только низкокачественный металл. Я надеюсь, городские власти заставят подрядчика все исправить, потому что никаких денег не хватит приводить в порядок эту ограду раз в полгода.

Напомним, установка копии чугунного забора, демонтированного с проспекта Ленина в 2007 году, началась в первых числах октября. Генеральным подрядчиком работ является МУП ДСЭР Советского района Волгограда, а секции изготовлены в исправительной колонии строгого режима №9. Спустя несколько недель после начала монтажа ограда покрылась ржавчиной, однако в администрации Волгограда заявили, что ржавчина для чугуна – обычное явление, и пообещали после завершения установки покрыть решетку антикоррозийным составом.

23 ноября рабочие МУП ДСЭР Советского района начали работы по покраске ограды краской, которая, по данным администрации Волгограда, не требует дополнительной подготовки поверхностей и будет защищать ограду от атмосферных осадков и противогололедных реагентов, вызывающих ускоренную коррозию металлов.

При этом отметим, что работы по покраске ограды не прекращались даже в снегопад. Рабочие в личной беседе отмечали, что готовы по требованию руководства начать также окрашивание деревьев или бордюрных камней, но на тот момент у них была только одна задача – красить забор, невзирая на снег и другие трудности.

В администрации Волгограда уточнили, что в настоящее время работы по установке ограды на бульварной части проспекта Ленина еще не приняты, и акты выполненных работ не подписаны.

– Ограда по бульварной части проспекта Ленина пока еще не сдана в эксплуатацию, – прокомментировали в администрации Волгограда. – Документы не будут подписаны до тех пор, пока подрядчик не устранит все выявленные недоделки, а сама ограда будет нормально установлена, покрашена и не будет покрываться ржавчиной после первого дождя. Это уже проблемы подрядчика, и в его интересах сделать работу один раз, но качественно.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем