перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Остатки галеры Петра Первого нашли напротив центра Волгограда

27 февраля 2017, 15:57
Гость
28 февраля 2017, 10:04
занимаюсь подводной охотой и год назад где то там нашел золотую монету каркас невидел
Гость
28 февраля 2017, 11:11
Я же говорил, что галера заполнена сундуками с золотом!
Гость
27 февраля 2017, 16:21
Смотрите внимательнее,там должен быть судовой журнал и трость Петра...
Гость
27 февраля 2017, 20:00
Вопрос, а куда смотрел нос судна? Если по течению, значит нарвалась на отмель или приграду, если супротив, то дрейфовала. Есть легенда о галлере до верху набитой золотом на которой работал краб... Что с ней... Она утонула!!!!!!
27 февраля 2017, 21:54
Тогда похоже тоже была утечка ЗВР на галерах.
Гость
27 февраля 2017, 19:39
Галера подорвалась на магнитной мину, которую тогда установили на форватере местные татары.
Гость
27 февраля 2017, 20:33
Нужно её поднять и передать в музей
Гость
27 февраля 2017, 21:56
Она в дверь не пролезет.
Гость
27 февраля 2017, 22:11
Будешь сеять ветер в море, В синем море, в белой пене, Пусть, захлёбываясь в пене, В море тонут корабли. Пусть на дно они ложатся С якорями, с парусами, И тогда твоими станут Золотые сундуки, Золотые сундуки...
Гость
28 февраля 2017, 09:10
Как то не очень логично по якорю судно датировать. Этот якорь могли в 20-м веке использовать. Маловероятно что бы судно с 18 века сохранилось. У нас не морская вода и дерево быстро разлагается, достаточно на топляк посмотреть.
Гость
28 февраля 2017, 11:19
Ну если из лиственницы была сделана, то не всё так просто. Меня больше уцелевшие металлические гвозди смущают, они должны были разрушиться даже раньше дерева, хотя смотря из чего сделаны.
Гость
27 февраля 2017, 19:33
Это тот самый острогрудый челн Стеньки Разина, с которого сбросили персидскую княжну в момент когда он ко дну шёл, пытались таким образом, согласно поверью, избавиться от женщины на корабле, но видно не помогло.
Гость
27 февраля 2017, 22:09
В синем море тонут лодки И большие корабли. Корабли на дно уходят С якорями, с парусами. На морской песок роняя Золотые сундуки, Золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты. Изумруды и рубины осыпаются дождём.
Гость
28 февраля 2017, 07:45
Это не старый дебаркадер?
28 февраля 2017, 17:02
Апокрифично все это! Эх! Кабы ГЭС на 1 день перекрыть напрочь! Столько бы всего открылось взору!
Гость
1 марта 2017, 12:41
Золото там... Золото... :)
27 февраля 2017, 19:26
В мемуарах Петра Первого сказано, что галера была доверху заполнена сундуками с золотом, потому быстро затонула, а стрельцы с собой аквалангов не взяли.