V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Производителей чугунной решетки на проспекте Ленина накажут за недовес

Производителей чугунной решетки на проспекте Ленина накажут за недовес

Каждая ее секция весит на 23 килограмма меньше, чем положено.

В мэрии Волгограда признали, что чугунная ограда бульварной части проспекта Ленина действительно весит меньше, чем это положено по проекту. И пообещали наказать за это фирму-подрядчика.

Как сообщает V1.ru, в ответе на запрос зампредседателя политической партии «Альянс зеленых» Людмилы Соловьевой председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Виталий Земцов сообщил, что фактический вес одной секции забора составляет 162 килограмма. Тогда как по проекту должна весить 185 килограммов.

– При предъявлении ФКУ ИК-9 УФСИН по Волгоградской области окончательных актов выполненных работ с подрядчика будет удержана сумма, эквивалентная разнице в массе секции чугунного ограждения по проекту и фактической, – пообещал господин Земцов.

Он также уточнил, что, по данным УФСИН, в целях упрощения изготовления секций ограждения и удобства монтажа при их изготовлении использовался чугун марки СЧ15 и СЧ20. Всего на проспекте Ленина установлено 1173,5 секций ограждения и 1198 столбов.

Напомним, что ранее в «Альянс зеленых» обратились монтировавшие чугунное ограждение рабочие, которые сообщили о том, что секции решетки значительно легче указанного в проектной документации веса.

Ранее в городской администрации утверждали, что новая решетка является точной копией снятой в 2007 году с проспекта Ленина чугунной ограды, однако выполнена она, по некоторым данным, из более дешевого металла.

Генеральным подрядчиком работ по установке ограды являлось МУП ДСЭР Советского района Волгограда. Сама решетка была произведена осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии строгого режима №9, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда.

За производство не слишком точной копии пропавшей чугунной решетки из бюджета Волгограда было уплачено 29 267 080 рублей.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем