перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как…»: Mercedes-Benz на газоне и «Волга» у двери подъезда

3 апреля 2017, 18:21
Гость
3 апреля 2017, 19:13
Уважаемый адвокат Денис Григорьев! Пожалуйста, сделайте для нас паркинги и парковочные карманы по всему городу, тогда люди не будут парковаться на куче грязи и щебня, гордо именуемой "зелёная зона". Вот центр двора вы показали - а где рядом хоть одна парковочная зона там есть? (речь не про автостоянки, как вы понимаете). Ну хоть в одном дворе города есть (кроме новостроек типа Космонавтов 40)?
Гость
3 апреля 2017, 20:38
Купить машину деньги есть, а на стоянку жалко "стольника"? Может ты в качестве ответной меры заплатишь "коммуналку" за какую-нибудь бабушку? "куче грязи и щебня" - какой смысл облагораживать территорию, если вы уже почти в подъездах стоянки устраиваете?
Гость
3 апреля 2017, 22:17
Тебе никто не обязан искать парковочное место. Купил повозку для своего седалища - найди и купи место.
Гость
4 апреля 2017, 08:34
Гость
3 апреля 2017, 20:38
Купить машину деньги есть, а на стоянку жалко "стольника"? Может ты в качестве ответной меры заплатишь "коммуналку" за какую-нибудь бабушку? "куче грязи и щебня" - какой смысл облагораживать территорию, если вы уже почти в подъездах стоянки устраиваете?
Почти все парковки в городе закрыты, где ты увидел стоянки?
Гость
3 апреля 2017, 21:03
Не так надо, а вот так: на прошлой неделе на сайте были выложены фото авто хамов , все фотографии с комментариями юриста были направлены в ГБДД и администрацию района, сегодня мы берем интервью у начальника ГБДД и главы района о принятых мерах..... Штраф 1000 рублей неложет на владельцев авто....., штраф 10000 на владельцев авто.... В результате принятых мер бюджет города пополнился 1000000 рублей, которые направлены ..... На это неделе засветились следующие автохамы......
Гость
4 апреля 2017, 07:13
Этточно! v1, обдумайте пожалуйста это предложение!
Гость
4 апреля 2017, 13:29
В общем да. Товарищ грамотно ставит вопрос.
Гость
4 апреля 2017, 14:01
Все правильно. Но тогда ведь надо и чинуш штрафовать, которые ставят машины вообще где угодно, в том числе - на проезжей части.
Гость
3 апреля 2017, 21:42
но раз машины так плотно вошли в нашу жизнь то с их присутствием надо не бороться, а создавать условия для законной их жизнедеятельности. Можно и за счет самих автовладельцев. Например ночную парковку во дворе сделать платной и на эти деньги благоустроить двор.
Гость
4 апреля 2017, 07:14
Ой, не надо врать. Никто не борется с их присутствием. Борятся только с нарушениями закона со стороны их владельцев.
Гость
4 апреля 2017, 08:38
Гость
4 апреля 2017, 07:14
Ой, не надо врать. Никто не борется с их присутствием. Борятся только с нарушениями закона со стороны их владельцев.
Тогда зачем закрывают стоянки, ставят ограждения? У нас во дворе ликвидировали около пяти парковочных мест с твёрдым, очень твёрдым покрытием, установив заборчик, зачем? Захотелось нищеты и лишений? Может тебе и продукты не нужны, перестать подвозить?
Гость
4 апреля 2017, 10:39
Гость
4 апреля 2017, 08:38
Тогда зачем закрывают стоянки, ставят ограждения? У нас во дворе ликвидировали около пяти парковочных мест с твёрдым, очень твёрдым покрытием, установив заборчик, зачем? Захотелось нищеты и лишений? Может тебе и продукты не нужны, перестать подвозить?
А их прямо из магазина в подъезд завозят и сразу по квартирам разгружают?
Гость
3 апреля 2017, 19:09
Просто надо еще сообщать по телефону доверия в ГИБДД, а только от фотографий толку маловато.
Гость
3 апреля 2017, 21:07
Причем тут адвокат? Вы ведь с ним не советовались когда машину брали о способах ее хранения на дворовой территории! Теперь решайте с собственниками жилья где площадка для детей, где озеленение и где вам машину ставить!
Гость
4 апреля 2017, 09:02
Все очень просто власти города уплотняют город точечной застройкой. Свободных территорий практически нет. Это все проклятая жадность. Хотя есть автовладельцы, которым просто лень пройти 200 метров, а хочется чтобы одна нога была в машине, а вторая уже в двери бутика (подъезда). Вот этих нужно жучить.
Гость
4 апреля 2017, 11:04
Где паковочные места во дворах? Где благоустройство дворов? Когда это появится, тогда и машины будут стоять правильно!
Гость
4 апреля 2017, 11:25
двор является ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом. когда благоустроите, тогда и будете жить не в хлеву, а в том месте, в котором захотите.
Гость
4 апреля 2017, 14:05
А до тех пор в магазинах будут приобретаться саморезы и разбрасываться в местах проезда машин. Кому-нибудь "повезет"..
Гость
4 апреля 2017, 18:30
Гость
4 апреля 2017, 14:05
А до тех пор в магазинах будут приобретаться саморезы и разбрасываться в местах проезда машин. Кому-нибудь "повезет"..
Друг, спасибо за идею!
Гость
4 апреля 2017, 08:40
Десятками лет в городе власти разводят грязь, теперь за эту самую грязь хотят штрафовать автовладельцев.
Гость
4 апреля 2017, 10:16
Это Власть ставит машину на раскисший газон, а затем растаскивает колёсами по тротуарам и дорогам её????? Как нарушать, так дайте МНЕ, а как отвечать так Власть виновата? Детский сад чесслово!
Гость
4 апреля 2017, 13:26
Гость
4 апреля 2017, 10:16
Это Власть ставит машину на раскисший газон, а затем растаскивает колёсами по тротуарам и дорогам её????? Как нарушать, так дайте МНЕ, а как отвечать так Власть виновата? Детский сад чесслово!
это не детский сад, это тип людей такой им грязь естественная среда обитания
Гость
5 апреля 2017, 10:41
Гость
4 апреля 2017, 13:26
это не детский сад, это тип людей такой им грязь естественная среда обитания
Грязь будет, не переживай, её будет много. Уж чего чего, а грязи в городе достаточно, всем хватит, а кому не хватит, её организуют, как действием, так и бездействием.
Гость
4 апреля 2017, 10:23
Фото 4: что-то я не могу представить, как по этой грязи, где стоят машины, будут бегать и резвиться десятки детей)))) Давайте будем честными и называть вещи своими именами: водители просто паркуются на неухоженном пустыре в центре города. Что-то сомневаюсь я, что жители (по крайней мере 90%) стали бы бросать там свои авто, будь на этом месте детские горки, газончики, лавочки и тротуары. Со всеми фото согласна, кроме этого. Просто в нашем дворе похожая ситуация, которая усугубляется ещё и тем, что 2/3 двора занято детским садиком.
Гость
4 апреля 2017, 13:25
лады. пусть будет пустырь. водители моют колеса, выезжая с него на внутридворовые проезды, которые, кстати, принадлежат всем жильцам дома. во дворах нет проезжих частей
Гость
4 апреля 2017, 14:54
Гость
4 апреля 2017, 13:25
лады. пусть будет пустырь. водители моют колеса, выезжая с него на внутридворовые проезды, которые, кстати, принадлежат всем жильцам дома. во дворах нет проезжих частей
Вы так пишете, как будто во всем остальном городе и на всех остальных дорогах у нас идеальная чистота)))) Что, больше нигде нет луж и грязи, кроме как во дворах? Порядок - он должен быть везде, тогда можно о чем-то говорить. А так УК и власть плюют на благоустройство дворов, так ещё и штрафовать хотят за то, что кто-то не туда машину во дворе поставил? У нас УК только мусор вывозит и двор метёт, вса остальное (клумбы, саженцы) - делается силами жильцов, и потому, на мой взгляд, эти самые жильцы имеют полное право решать, что им делать с другой территорией двора. Благоустроить весь двор за свои средства у нас возможности нет.
Гость
4 апреля 2017, 18:32
Гость
4 апреля 2017, 14:54
Вы так пишете, как будто во всем остальном городе и на всех остальных дорогах у нас идеальная чистота)))) Что, больше нигде нет луж и грязи, кроме как во дворах? Порядок - он должен быть везде, тогда можно о чем-то говорить. А так УК и власть плюют на благоустройство дворов, так ещё и штрафовать хотят за то, что кто-то не туда машину во дворе поставил? У нас УК только мусор вывозит и двор метёт, вса остальное (клумбы, саженцы) - делается силами жильцов, и потому, на мой взгляд, эти самые жильцы имеют полное право решать, что им делать с другой территорией двора. Благоустроить весь двор за свои средства у нас возможности нет.
Так вы и на дороге один ряд забираете себе под стоянки.
Гость
3 апреля 2017, 20:10
И снова моська лает на слона И только...
Гость
5 апреля 2017, 16:41
Вот как тебя ГИБДД прижмет за химо - сразу поймешь, кто моська, а кто слон
Гость
5 апреля 2017, 08:57
Да вы в любом месте РФ увидите подобные картинки. "Этих" не пугают, воры, вандалы, штрафы, они будут давить даже собственных детей и делать недоуменные лица. Все это не имеет смысла. Достаточно почитать комментарии.
5 апреля 2017, 09:47
Массовость подобного явления поражает и эти картинки становятся неотъемлемым пейзажем нашей жизни в РФ. Любой двор в РФ в может "похвастаться"огромным количеством таких "героев"."Этих" не пугают воры, вандалы, штрафы ,мордобои, они даже давят собственных детей и родителей на детских площадках и тротуарах. И потом делают маски недоумения на лицах, будто им виноваты все окружающие. Читая комментарии приходишь к выводу, что самый лучший способ, это покинуть это место"РФ". раз и навсегда.