перейти к публикации
84 комментария к публикации

Волгоградцы боятся отмены маршруток и предпочитают ходить пешком

5 апреля 2017, 15:34
Гость
5 апреля 2017, 16:11
Отмена маршруток добавит проблем и облегчит карманы жителям города. Сейчас можно на маршрутке № 9 доехать с Красного до Качи. А после отмены как? Сейчас можно на маршрутке № 53 за 15 р. доехать от 39 Гвардейской до центра. А после отмены как. Идти до пр. Ленина, чтобы доехать за 20-25р. А в дождь как? Дойти до проспекта нереально в дождь невозможно: с стороны потоки воды, а с другой тротуар стараниями машин превращен в грунтовку. Такие решения в городе принимают люди, которые не едут в общественном транспорте и не ходят пешком по городу. Недавно кучка депутатов проехала на автобусе. Так это как подвиг осветили в СМИ.
Гость
5 апреля 2017, 17:23
На тройке сесть и доехать до 1 продольной. Чтобы вы не говорили про 53, но тройкой пользуются очень много людей.
Гость
5 апреля 2017, 17:35
Мы не ищем легких путей, просто сесть на 20 или 21 автобус, мы пойдем до проспекта Ленина.
5 апреля 2017, 20:16
Гость
5 апреля 2017, 17:23
На тройке сесть и доехать до 1 продольной. Чтобы вы не говорили про 53, но тройкой пользуются очень много людей.
Так это с пересадкой получится.
Гость
5 апреля 2017, 16:11
110 маршрут не отменяют. Отменяют дублирующие с автобусом маршруты.
Гость
5 апреля 2017, 17:46
Только их мало. 7 Ветров встанет точно. И многие другие места. И далеко не только дублирующие отменяют.
Гость
5 апреля 2017, 20:06
С приходом питерских ВСЕ маршруты "стали" дублирующими и подлежащими отмене.
Гость
5 апреля 2017, 23:51
Гость
5 апреля 2017, 20:06
С приходом питерских ВСЕ маршруты "стали" дублирующими и подлежащими отмене.
Как точно подмечено и,главное, ведь это правда!
Гость
5 апреля 2017, 16:15
Маршруткам - нет альтернативы. Маршрутка - это самый удобный вид транспорта. Каждый житель нашего города может добраться практически до любой точки без пересадок. И это очень удобно. Почему непонятно кто должен навязывать мне как я должна добираться до работы, в магазин, и элементарно в гости. Причем это те, кто понятия не имеют что такое ездить на общественном транспорте каждый день. Прокатились два раза на автобусе, показуху устроили, герои. Просто противно. На маршрутке я могу в обеденный перерыв сделать несколько дел. У каждого человека д.б. выбор. Пусть чиновники закупят себе автобусы и ездят на них на работу и по остальным делам. Я посмотрю на их довольные лица после таких поездок. Я надеюсь, что маршрутки оставят. Потому что убрать их - это полный моразм. Обновить парк - необходимо, пусть чиновники выделят средства, как они это делают для Питер Авто. Но наверное наши этого не достойны.
Гость
5 апреля 2017, 19:14
Полностью согласен,администрация совершенно не представляет транспортной схемы 100 с лишним км города,ждём смены власти
Гость
5 апреля 2017, 20:08
Гость
5 апреля 2017, 19:14
Полностью согласен,администрация совершенно не представляет транспортной схемы 100 с лишним км города,ждём смены власти
А зачем? Машина с личным водителем есть "и пусть весь мир подождет". Тем более теперь встречу депутатов с избирателями признали несанкционированным митингом. Все "для людей"..
Гость
5 апреля 2017, 21:11
Они не навязывают, они лишают вас выбора как в случаях с капремонтом, ЖКХ, Платоном. У них уже третий год такая фишка! И Питеравто появилось не просто так! А вы представьте на миг, что все перевозки в Москве будет совершать Волгоградавто и налоги будет платить в Волгограде, фантастика??? Откаты и распилы никто не отменял!
Гость
5 апреля 2017, 20:17
Надо наконец понять-маршрукам не место на цетральных улицах города. Им есть где работать, зарабатывать и делать приятное жителям. Не стоит спорить с общественным транспортом. У каждого своя делянка. Время диких набегов маршруток на центр города безвозвратно ушло.
Гость
5 апреля 2017, 22:44
Кто-то, кто имеет альтернативный путь передвижения в виде личного транспорта.
6 апреля 2017, 08:24
Скажу лично Вам. По секрету. Маршрутки - тоже общественный транспорт.
Гость
6 апреля 2017, 12:17
А если завтра Герой признает горожан "убыточными", то ты закинешь сидор на плечо и пойдешь искать лучшую жизнь по городам и весям? Рабский менталитет не искоренить..
Гость
5 апреля 2017, 17:09
Реплику одной из пенсионерок в отношении того, что она не пользуется маршрутками, можно объяснить двояко. Или у неё есть социальный проездной. Или ей неудобно в них ездить в силу состояния здоровья. У меня вот лично больной позвоночник, а водители маршруток трогают, когда ещё не садишься, сидеть тесно и неудобно, входить и выходить надо скрючившись и т.д.
Гость
5 апреля 2017, 19:21
Будете стоять в битком набитом автобусе, ощущая позвоночником двойные толчки специфического торможения автобуса на каждой остановке.
Гость
6 апреля 2017, 10:09
Гость
5 апреля 2017, 19:21
Будете стоять в битком набитом автобусе, ощущая позвоночником двойные толчки специфического торможения автобуса на каждой остановке.
Пока езжу сидя в трамваях и троллейбусах.
6 апреля 2017, 11:29
Гость
6 апреля 2017, 10:09
Пока езжу сидя в трамваях и троллейбусах.
Троллейбусы вроде как уже на очереди, после маршруток. Питеравто их убивает.
Гость
5 апреля 2017, 18:06
Очень очень хочется посмотреть жизнь города без маршруток. Прям центральные каналы уже руки потирают в преддверии коллапса
Гость
5 апреля 2017, 20:32
Всё стерпят, утрутся и стерпят.
Гость
5 апреля 2017, 21:21
Центральные каналы даже многотысячные митинги протеста в 100 городах не показали, а вы рассчитываете увидеть отмену маршруток в провинции? Наивно как минимум, смотреть этот брехливый зомбоящик и ждать от него хоть мало мальской правды о проблемах городов страны! Ну если конечно Аллепо еще не няш, по моему единственный город который показывают по зомбатору последние годы именно он !
Гость
6 апреля 2017, 09:58
Гость
5 апреля 2017, 21:21
Центральные каналы даже многотысячные митинги протеста в 100 городах не показали, а вы рассчитываете увидеть отмену маршруток в провинции? Наивно как минимум, смотреть этот брехливый зомбоящик и ждать от него хоть мало мальской правды о проблемах городов страны! Ну если конечно Аллепо еще не няш, по моему единственный город который показывают по зомбатору последние годы именно он !
согласна на все 100%... брехливый зомбоящик!!!
Гость
5 апреля 2017, 19:01
Задолбали вы про эти маршрутки писать. Лучше бы рассказали про постановление губернатора 4-п, где у бюджетников отобрали все и надбавки и отпуска и ввели лимит зарплат. Во обшем как тараканов за печкой метелят, а они все ходят на митинги и здравицы поют. Себя уважать не пробовали, бюджетники, ау?
Гость
5 апреля 2017, 20:57
Так если они себя "уважать начнут", то сразу пополнят армию безработных. Или вы тоже верите в сказки верите, что в России безработицы нет, как не было секса в СССР? Белоруссии газ на порядок дешевле, чем россиянам..Крым без роуминга.."Газпром" начинает требовать повышения расценок на голубое топливо..
Гость
5 апреля 2017, 21:24
4 П это кто? Можно пофамильно? По нашим скромным подсчетам должно быть как минимум 444П!
Гость
6 апреля 2017, 12:30
Согласна , вот это действительно актуально. А за проезд не надо беспокоиться сейчас много новых автобусов на маршрутах.
Гость
5 апреля 2017, 21:37
бывший маршрут 22а уже нету!я привычки пешком 2 км !я против маршрут!!!!!
Гость
5 апреля 2017, 22:54
Как можно в нашем городе отменить маршрутки ? Все маршрутки загружены , 5а ,47 дети с верхней судоверфи ездят в школу. Почему наш город такой несчастный ,все делается против людей
Гость
6 апреля 2017, 12:20
Приезжай в Кировский и "прогуляйся" до Авиагородка пешочком.
Гость
5 апреля 2017, 15:56
я только за, дороги свободнее станут и аварий меньше, т.к. половину водятилей ведут себя как быдло на дороге
Гость
6 апреля 2017, 16:34
Пешком ходить никак нельзя! Все ОБЯЗАНЫ ездить на маршрутках и любить маршрутки! У меня в методичке так написано!
Гость
5 апреля 2017, 16:30
Чиновники задолбали со своими тупыми реформами, которые людям нафиг не нужны. Я работаю в промзоне в Жилгородке, единственная маршрутка 10. Как наши "умные" предлагают добираться до работы. Да почему, в конце концов, я должна покупать карту, отваливать 1700 р., а если я ее не куплю, проезд будет в два раза дороже. Что за бред сумашедшего. Когда нибудь наше государство будет думать о нас, а не о своих кошельках.
Гость
6 апреля 2017, 00:41
> отваливать 1700 р. Не 1700, а 900, почти вдвое меньше. >а если я ее не куплю, проезд будет в два раза дороже А эта бредятина откуда?
Гость
5 апреля 2017, 16:33
Какие волгоградцы не против отмены маршруток, 20% максимум и половина их них те, кто ездят на своем авто. Каждый день аварии с этими автобусами, пробки... И как только отменят маршрутки, проезд сразу повысится в разы. Питер Авто изначально хотели сделать проезд 35 руб., но все прекрасно понимали, какой дурак будет ездить на автобусе, если проехав достаточно большие расстояния можно за 15 руб.
Гость
6 апреля 2017, 13:34
ошибаетесь батенька, изначально хотели 60, потом просили хотя бы 40
Гость
5 апреля 2017, 17:23
Так отменили же не все маршрутки? В списке нет ни 110, ни 149.
Гость
5 апреля 2017, 20:50
А ты уже праздник хотел закатить?
Гость
5 апреля 2017, 22:47
Почитаешь конкретные примеры, и просто ужас берёт. Почему мы только пишем и ничего не делаем.
6 апреля 2017, 08:27
Да кто вас знает? Сделайте что то.
Гость
6 апреля 2017, 16:21
Частный транспорт (маршрутки) по определению не может быть общественным, поскольку все доходы за перевозку жителей идут его владельцу за исключением налогов.Общественным транспортом ведает муниципалитет и вся выручка идёт в бюджет города, кроме налогов. Город вправе ставить свои условия маршрутчикам, поскольку те работают на территории муниципального образования.
7 апреля 2017, 10:09
Не путайте общественный транспорт с муниципальным. Муниципальный транспорт убыточен, на него дотации идут, а не прибыль в бюджет.
Гость
5 апреля 2017, 18:26
Скорее бы уже отменили и забыли про них.
Гость
5 апреля 2017, 21:26
От Юбилейного до жд вокзала не доедешь без пересадки, на Аллею гароев также ничего не ходит. Было и так трудно доехать, теперь просто не возможно. А людям добираться до работы. Вместо того, чтобы навести порядок среди маршрутных такси и добавить автобусы и создать конкуренцию, они отменили в пользу Питер-АВТО. Теперь все пассажиры их. Ни о какой экономии речи быть не может. Раньше я доезжал до Аллеи Героев за 28 руб, теперь по карте 36 руб с потерей времени и нервов. На маршрутку №15 до жд вокзала сесть невозможно, так ходит редко и вся забита. До больничного комплекса можно было доехать, а теперь онкологические больные (после 6-7 сеансов химии терапии должны ползти ножками)-спасибо ВАМ большое. До кардиоцентра как ничего не ходило так и не ходит (опять пересадки).Одна видимость бурной деятельности-и всё только себе во благо.Ездили в Ашан, как теперь оттуда топать с полными сумками?29 и 29С отменили. На Строй-молл и на Монумент ходила 47-я маршрутка убрали, На верхнюю Судоверфь ходи
Гость
6 апреля 2017, 10:07
В Москве крупные торговые центры сами пускают бесплатные автобусы.
Гость
6 апреля 2017, 12:18
29 и 29с, а также 47 маршрутки никто не отменял!
Гость
5 апреля 2017, 17:48
Так что же эти люди на троллейбусах не ездят? Они пустые ходят. Сами на маршрутках ездят, а про троллейбусы только пишут, что не нужно отменять такой транспорт и т.д.
Гость
5 апреля 2017, 20:10
В то же время от чинуш только проблемы. Их почему не отменяем?
Гость
5 апреля 2017, 20:33
Цены подняли, народ не тянет за такие деньги. Для меня 25 руб за скоростной трамвай дорого, пользоваться им перестал.
Гость
6 апреля 2017, 09:22
Гость
5 апреля 2017, 20:33
Цены подняли, народ не тянет за такие деньги. Для меня 25 руб за скоростной трамвай дорого, пользоваться им перестал.
Цены за проезд дороже станут - это однозначно. Ехать с пересадками - очень неудобно, особенно в дождь и морозы ( сейчас практически в любую точку города без проблем доехать можно ). А вы подумали, сколько людей без работы останутся?????????? А у кого кредиты, ипотеки? Как жить и семьи кормить??? Работы не будет, но вы там держитесь)))))
Гость
5 апреля 2017, 16:19
У меня ребенок ходит в подготовительную школу на Красном, рядом с Больницей Ильича, кроме 10 А другого транспорта туда не ходит. Каким образом я должна возить ребенка, пиликать пешком в дожди, морозы. Про нас простых жителей, чиновники почему то забыли подумать, да и просто спросить чего хотим мы.
Гость
5 апреля 2017, 19:54
на первой продольной выйдет на остановке больнице ильича и вверх по горочке где в кустах высиживают извращенцы, а вообще наш Герой-губернатор защитит, не беспокойтесь. Всё продумано, всем на благо, вас не спросили но вам будет лучше и Им.
Гость
5 апреля 2017, 16:29
Отмена маршруток очередная глупость нашего руководства. Навести порядок в этом деле это, да нужно. Убрать технеисправные, развалюхи. Ну а маршрутное такси марки Форд, как оно может испортить вид нашего города? А самое главное наш город так расположен, что без маршруток не обойтись! Автобусы ходят по первой и второй продольной!!! А как всем остальным добираться до своих мест?
Гость
5 апреля 2017, 21:14
Есть разница между глупостью и корыстью! За последние 15 лет я бескорыстных глупцов во власти не встречал!
Гость
5 апреля 2017, 16:00
Пешком и с посохом!
Гость
5 апреля 2017, 18:17
Люди и конкуренция должны делать выбор, на чем ехать. Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется...
Гость
6 апреля 2017, 07:17
Была удивлена, пообщавшись с жителями Екатеринбурга, где тоже должен состояться чемпионат. Там была такая же песня: приехали из Москвы предлагать и внедрять новую транспортную схему, также хотели убрать маршрутки и пустить автобусы, которыми предлагалось с одной- двумя пересадками. Народ отстоял свою позицию, т.к. морозы на Урале не шуточные и пересадки не добавят здоровья
Гость
10 апреля 2017, 13:17
пустите электрички каждые 15 мин. как в Союзе было. в 90х можно было за 1 час 40 мин от хим городка до вокзала доехать (с учетом что тогда гораздо меньше загруженность дорог была), или за 30 мин на электричке, многие тратили 20 мин. чтобы добраться до ЖД станций, но по факту быстрее добраться можно было.
Гость
5 апреля 2017, 21:15
Я боюсь в тролейбус после терактов заходить и все !!!! В автобусе стоять надо, а у меня работа на ногах (Я не обслуга). По дороге домой и на работу я хочу просто подремать!!! У меня есть авто, но ночами в темноте ездить не люблю. У меня есть право ездить удобным транспортом!!! На моем маршруте хорошие иномарки. Да и очень бюджетно плучается при щедрости наших работодателей!!!! Отменят, я просто буду плохо выполнять свою работу!!!! Как власть ко мне, так и я к ней!!!!
Гость
6 апреля 2017, 07:28
ну маршрутчики сами виноваты - из-за своей алчности покупали самые ужасные модели микроавтобусов при это мешали работать цивилизованному транспорту. поделом
Гость
5 апреля 2017, 18:01
Все делают только на вред людям. Сейчас живешь и думаешь какую гадость и пакость они еще придумают что бы осложнить и так нелегкую жизнь.
Гость
6 апреля 2017, 08:04
Мне кажется, как только маршрутки уберут - цены на проезд в автобусах подрастет))
Гость
5 апреля 2017, 20:38
Придётся вспомнить молодость когда ждали автобус №2 по полчаса, а он приходил полный и остановку проезжал, а самые выносливые догоняли и успевали втиснуться.
Гость
6 апреля 2017, 16:58
нельзя отменять маршрутки, 10А без неё ни куда
Гость
5 апреля 2017, 17:16
Как владелец автомобиля я... против отмены маршруток. Но кого это волнует?
Гость
6 апреля 2017, 00:28
Бред - отменить маршрутки! Забыли (или точнее чиновники и не знали) как было до появления маршруток - часами!! стояли на остановках, чтобы куда-нибудь доехать, а потом еще пересадки или пешком идти. Сама я из Волжского, но иногда бываю в Волгораде, в разных районах города. И если раньше я с Волжского могла, например, доехать до места назначения без пересадок, то теперь видимо придется деньги тратить на поездки с многочисленными пересадками. Тем более, что по некоторым маршрутам общественный транспорт просто не ездит! Как быть в таком случае??? Как-то ездила регулярно в ЖД больницу, так общественного транспорта я там вообще не видела ни разу! Кошмар! Ждут бесконечные пересадки, впустую потраченное время на длительное ожидание транспорта (особенно, когда мороз, дождь - "красота"), набитый битком общественный транспорт... и огромное количество безработных мужчин - кормильцев семей. Не понятно чем маршрутки помешали, столько лет ездили и было все нормально.
Гость
6 апреля 2017, 11:33
Отвечу всем кто говорит про аварии на маршрутках и радуется их отмене. Сам всю жизнь без машины обходился, но теперь чувствую покупать ведро придется. и представьте, что таких как я ездивших на общественном транспорте (который отменили) пара сотен тысяч. которых вынуждают стать автомобилистами. Без опыта и навыков. вот они то вам машины и помнут. причем не со зла. да еще и места ваши паковочные по занимают.
Гость
6 апреля 2017, 15:46
Все намного проще, начиная с 14-го, область живет по принципу, кто больше заплатит у того и "правда". Концессии, жкх и теперь транспорт, питерская команда откатила на карман, соответственно появились автобусы.... и цена другая, и пересадок больше. Кому откатили? думаю все уже и так знают. И на х*ена нам такой убернатор?
Гость
6 апреля 2017, 19:50
Я проживаю в Городище И считаю,что отмена маршрутных такси Очень негативно скажется на всех жителях. Так как у нас узкие улицы и автобусы не смогут проезжать по тем маршрутам,где проходят маршрутки. Я уже не помню,когда видела автобусы ! 138 и 149,которые ездили только по одной улице Городища..... Если бы пустили маленькие автобусы,как,например, это сделано в Ростове , Таганроге, где тоже узкие улицы,было бы удобно и это могло бы быть альтернативой замены маршруток.. А так, людей оставите без транспорта.Очень многие работают в Волгограде и трудно будет добираться на работу и с работы. Лучше уж обратите внимание на состояние маршруток- в целях безопасности пассажиров.