Волгоградцам запретят курить возле администраций, на парковках, в парках и скверах
5 июня 2017, 15:04
Гость
5 июня 2017, 16:21
Почему на балконе можно? Курильщики выходят на балкон и покуривают, выпуская дым в окна соседей. Дымят со всех сторон, невозможно открыть окна.
Гость
5 июня 2017, 16:59
Так не открывай, в чем проблема?
Гость
5 июня 2017, 17:18
оставь на балконе свою вонячку - пусть курильщик сам сбежит
Гость
5 июня 2017, 17:23
Гость
5 июня 2017, 16:59
Так не открывай, в чем проблема?
согласен .
Гость
5 июня 2017, 16:32
Совсем запретите уже эту дрянь.
Хоть дышать будем нормально, а не терпеть это.
Гость
5 июня 2017, 17:05
а от выхлопов машин вы нормально дышите? вот от сигаретного дыма можно отойти в сторонку, а от машин под балконом вечно газующих фиг куда денешься
Гость
5 июня 2017, 17:14
совсем запрещать-не выход, люди начнут самомад курить и прочую фигню,лучше от этого точно не станет.По ночам вон перестали алкоголь продавать,так у нас во дворе самогон распивают и всякие аптечные настойки, думаю и с сигаретами будет тоже самое.
Гость
5 июня 2017, 18:17
Подыши выхлопами экологически чистого маршрутного транспорта-пользы будет больше, а как быть с теми кто курит лет 40-45? То же заставить бросить курить, может отправлять их в аналог ЛТП?
Гость
5 июня 2017, 16:33
ох да как курили так и будут курить...без детского кресла как ездили так и ездят, даже штрафы не пугают...властям лишь бы бабла срубить, а кому не надо он и не станет курить ни в общественном месте, ни где-либо еще. Выхлопные газы под открытыми окнами летом больше портят легкие, чем сигаретный дым от соседей сбоку, давайте еще и водителям что-нибудь придумаем,а то загазованность в городе уже дикая, рано утром смог висит аж не видно горизонта.
Гость
5 июня 2017, 17:20
да властям реально пофиг. возишь ребенка без кресла - твой ребенок, жена еще нарожает, если че.
куришь - твои легкие, их вон целых два, запас есть.
выбирайте за себя, только других не трогайте.
Гость
5 июня 2017, 18:55
Раньше курили только мужчины и редко редко женщины,мальчишки прятались.А сейчас кому не лень.Я бы наказывала беременных и родителей,курящих рядом с детьми.
Гость
6 июня 2017, 09:10
Такие вообще не должны размножаться. А то дымят на детей или прям будучи с пузом, а потом слышим в интернете:"Ой, помогите, соберите Лешеньке на лечение, у него острый лейкоз/аутизм/ДЦП/порок сердца и т.д., врачи-неучи загубили бла-бла." А то, что сама, *****, виновата, никогда не признается. А ведь страдают ни в чем не виновные дети. Здесь ещё привет курильщикам, которые не гнушаются дымить среди толпы: там ведь могут быть и беременные, и маленькие детки!
Гость
6 июня 2017, 10:42
Гость
6 июня 2017, 09:10
Такие вообще не должны размножаться. А то дымят на детей или прям будучи с пузом, а потом слышим в интернете:"Ой, помогите, соберите Лешеньке на лечение, у него острый лейкоз/аутизм/ДЦП/порок сердца и т.д., врачи-неучи загубили бла-бла." А то, что сама, *****, виновата, никогда не признается. А ведь страдают ни в чем не виновные дети. Здесь ещё привет курильщикам, которые не гнушаются дымить среди толпы: там ведь могут быть и беременные, и маленькие детки!
а вот как объяснить, когда родители не пьют не курят а дети с отклонениями? может все-таки в другом причина?
Качество, качество продукции надо повышать!!! Дед говорит, раньше в табачный киоск заходишь, как в парфюмерный магазин, медовые ароматы. А сейчас действительно, все суррогаты, отрава, и не только сигареты, но и еда и лекарства...
Ну что, алкоголь запрещали и во что вылилось? Самогоноварение, разведенный спирт... Озолотились на этом предприимчивые люди. И на табаке озолотятся.
Еще раз, качество продукции надо повышать... и голову включать, чтобы видеть в чем реальные проблемы.
Гость
6 июня 2017, 11:36
Гость
6 июня 2017, 10:42
Отклонения в здоровье детей всегда были, есть и будут. Другое дело, что у курящих родителей соответствующие риски увеличиваются в десятки раз. Но это не значит, что у некурящих все будет ок, просто риск существенно меньше.
Гость
6 июня 2017, 10:20
УРА!!! спасибо!
Люди с сосками пусть сосут их дома.
Гость
5 июня 2017, 15:52
На улицу хотя бы с пачкой можно выйти ? Или расстрел .я хоть не курю,но это уже напрягает. Эти законы
Гость
5 июня 2017, 17:45
Потом и обязательный личный досмотр введут..
Гость
5 июня 2017, 18:09
А дышать можно? Или и за это будут наказывать? Это ли не нарушение прав человека?
А дышать можно? Или и за это будут наказывать? Это ли не нарушение прав человека?
Дышать можно, когда рядом не курят.
Гость
5 июня 2017, 17:49
Сейчас опять начнётся вой курильщиков за свои права: а вот вы автомашины ещё запретите, заводы, а вот тогда мы... Однако с себя начинать они не хотят. Очевидный факт это то, что курильщикам плевать на остальных, у них есть целый багаж для оправданий.
Приняли закон это конечно хорошо, но вот толку от него...когда менты сами все курят. К сожалению, пока не для нашего это общества, в котором каждый думает только о себе.
Гость
5 июня 2017, 18:27
А помочь кто сможет? Бабло? Попробуйте заставить пьющих бросить пить- что получится-пшик, в СССР боролись с пьянством и как много бросивших пить было? Особенно среди женщин? Сейчас купят больше женщин нежели мужчин, можно стало. Надо бороться чтобы молодежь не начинала курить.
Вы слишком широко захватываете, водители вам мешают, те что плохо ездят и паркуются, рыбаки, те что в нерест ловят, теперь вот вам мешают курильщики.
хронически неспособных к социализации надо выселять за 101 километр.
Гость
5 июня 2017, 18:07
Никотин самостоятельный фактор риска инфарктов, инсультов, гипертонической болезни. Сосуды забиваются изнутри, склерозируются, сужаются. Кстати, и полового члена также. Импотенция-одно из осложнений курения. Зачем курить? Тогда уж лучше пить умеренно))
А можно и то и другое. Компенсация получится )))))
Гость
6 июня 2017, 10:19
Импотенция-одно из осложнения возраста, как атеросклероз сосудов. Запретить стареть?
Гость
5 июня 2017, 21:25
Закон шикарный, поддерживаю всеми руками и ногами! Но только для того, чтобы он работал, необходимо, чтобы кто-нибудь начал реально штрафовать нарушителей!
Гость
6 июня 2017, 13:10
А Вам не кажется, что это лишний повод, развязывание рук полицейским... ну, Вас остановят и скажут, что курил, Вы как доказывать будете свою невиновность? А там сопротивление властям и так далее... был бы человек, статья найдется и поехали в 37 год...
Гость
6 июня 2017, 16:57
Гость
6 июня 2017, 13:10
А Вам не кажется, что это лишний повод, развязывание рук полицейским... ну, Вас остановят и скажут, что курил, Вы как доказывать будете свою невиновность? А там сопротивление властям и так далее... был бы человек, статья найдется и поехали в 37 год...
да люди не понимают, что когда они начинают под любым благим предлогом ограничивать свою свободу, вскоре потеряют все. Вот и до курильщиков добрались.
Гость
5 июня 2017, 18:25
сначала места для курения сделают пусть а потом запрещают а то давайте еще некурящим запретим табачным дымом дышать да и вообще дышать
Гость
5 июня 2017, 22:09
место курения - ваши легкие.
загибайтесь в одиночку
Гость
6 июня 2017, 12:52
Ещё лет двадцать назад люди курили сигареты с табаком, а сейчас в них есть только бумага пропитанная никотиновой смолой. Любой самосад будет "полезней" сигареты.
Гость
6 июня 2017, 18:07
Я согласна.Хоть не курю.
Гость
6 июня 2017, 15:08
Достаточно уже запретов на курение. Если курильщик дебил - ничего не поможет. А нормального человека, если он курит, вы и не заметите. И потом что дальше запретим? Красный закроют? Электромобили пустят? Пиар сплошной. И опять запретить, запретить, запретить. Только идиоты могут надеяться, что проблема решится с помощью запретов. Пы.Сы. В лесах (КАРЛ!!!!) чем курильщики то мешают?
Гость
6 июня 2017, 15:44
ща напишут, что от них пожары, а то что сами благочестивые ездят, гадят там, не убирая за собой и оставляя непотушенными костры, они про это забывают.
Гость
5 июня 2017, 17:55
а слабо табачную фабрику закрыть в нашем городе у которой прибыль идёт за границу?!
Гость
5 июня 2017, 19:29
Закрыть ума много не надо и так всё стоит...Ты попробуй открыт что нибудь вместо табачки...
Гость
5 июня 2017, 22:09
Гость
5 июня 2017, 19:29
Закрыть ума много не надо и так всё стоит...Ты попробуй открыт что нибудь вместо табачки...
патронный завод
Гость
6 июня 2017, 07:23
Можно сигареты на экспорт пускать - и политическая и экономическая выгода
Гость
5 июня 2017, 16:58
ментам рулетки выдали?
Гость
5 июня 2017, 17:12
Только не забудьте, уважаемые депутаты, сделать специально отведённые места для курения
Гость
5 июня 2017, 18:51
Хочу - курю, хочу - не курю. ЭТО МОЁ ДЕЛО!!!! никого своим дымом не травлю, так как делаю это дома, а он у меня свой. И нех..орошо лезть и мне указывать. Вы хто такие?! СВОБОДНЫ!!!!!
Гость
5 июня 2017, 22:11
по мне дома хоть героин себе коли
Гость
5 июня 2017, 22:48
Гость
5 июня 2017, 22:11
по мне дома хоть героин себе коли
нельзя. Раньше героин в каждой аптеке был, а сейчас. Теперь и за никотин взялись. К чему катимся люди? К рабству? Господам нужны здоровые и вечно работающие рабы.
Гость
6 июня 2017, 01:15
А ты кто такой, чтобы из-за тебя я и мой ребёнок становились пассивными курильщиками? Пофигу на своё здоровье - да ради бога, дома или в стороне от мест общественного пользования хоть обкурись. А там, где нас, некурящих, защищает закон, будь добр потерпеть.
Гость
6 июня 2017, 00:20
Полностью вас поддерживаю..не актуальными вещами занимаются..это ни как не повлияет на количество малолеток с сигаретой в зубах возле школ итд..
Гость
6 июня 2017, 10:21
повлияет! меньше видят - хуже относятся к запретному
Гость
6 июня 2017, 15:32
Гость
6 июня 2017, 10:21
повлияет! меньше видят - хуже относятся к запретному
так по телеку один фиг показывают курильщиков, от этого интереса не появится? да и в компаниях все равно курить начнут, многие так и становятся курильщиками
Гость
5 июня 2017, 23:29
Такое чувство,что кроме курения проблем больше нету в России!!например меня,как мать 2 детей больше интересует почему отменили молочнные кухни для малышей?!?
Гость
6 июня 2017, 06:21
А когда вашим детям исполнится лет 13-14,то как раз именно эта тема вас и будет волновать как мать,поскольку в этом возрасте и начинают баловаться сигаретами.
Гость
6 июня 2017, 08:35
Гость
6 июня 2017, 06:21
А когда вашим детям исполнится лет 13-14,то как раз именно эта тема вас и будет волновать как мать,поскольку в этом возрасте и начинают баловаться сигаретами.
у плохой матери всегда кто-то другой виноват
Гость
6 июня 2017, 10:44
Гость
6 июня 2017, 06:21
А когда вашим детям исполнится лет 13-14,то как раз именно эта тема вас и будет волновать как мать,поскольку в этом возрасте и начинают баловаться сигаретами.
К слову, У.Черчилль курил. До 90 лет дожил. Может в другом все-таки проеблема?
Гость
6 июня 2017, 09:52
посмотрите все старые советские фильмы. все всегда курили и никто не истерил по этому поводу, и на дым никто внимания не обращал, и жили дольше. не никотин губит здоровье и сокращает жизнь, а скотские условия жизни - плохое питание, отсутствие квалифицированной медицинской помощи, качественных лекарств, отсутствие стабильности, уверенности в завтрашнем дне и т.д. и вы все это хорошо знаете, но вас целенаправленно сбивают с толку. ловкие специалисты грамотно переключили внимание населения на другую проблему. "Курение - вот корень всех бед! Да! Да! Нам воняет! Победим сигареты и заживем!" Не заживете, вам придумают другую угрозу жизни и здоровью и вы будете истерить уже в эту сторону.
Гость
6 июня 2017, 11:41
Ха-ха, никотин у нас внезапно стал чуть ли не целебным?))) Вам, видимо, очень повезло и вы ни разу не видели сильно маловесных деток, рождённых от курящих баб (слово "женщина" здесь не подходит). Вы не видели, как у этих бедных деток начинается самая настоящая ломка от прекращения поступления никотина! Я уж молчу про то, с каким пороками они рождаются. Смотреть больно.
Гость
6 июня 2017, 12:59
Гость
6 июня 2017, 11:41
Ха-ха, никотин у нас внезапно стал чуть ли не целебным?))) Вам, видимо, очень повезло и вы ни разу не видели сильно маловесных деток, рождённых от курящих баб (слово "женщина" здесь не подходит). Вы не видели, как у этих бедных деток начинается самая настоящая ломка от прекращения поступления никотина! Я уж молчу про то, с каким пороками они рождаются. Смотреть больно.
маловесные и преждевременно рождаются и у некурящих, очень много больных и виноваты точно не сигареты, а экология
Гость
6 июня 2017, 13:22
Гость
6 июня 2017, 11:41
Ха-ха, никотин у нас внезапно стал чуть ли не целебным?))) Вам, видимо, очень повезло и вы ни разу не видели сильно маловесных деток, рождённых от курящих баб (слово "женщина" здесь не подходит). Вы не видели, как у этих бедных деток начинается самая настоящая ломка от прекращения поступления никотина! Я уж молчу про то, с каким пороками они рождаются. Смотреть больно.
не смотри. Займись своими делами, не смотри на других людей, и не лезь в их жизнь, своими учениями, что хорошо , а что плохо. Каждый сам для себя пусть это решает.
Гость
5 июня 2017, 16:53
Вообще-то это итак запрещено... Это общественные места.
Какие-то странные...
Только вот запрещать можно сколько угодно, если закон есть лишь на бумаге, а фактически не работает.
Также как и пить нельзя, тем не менее каждый 2 на улице пьет.
Столько денег в бюджет пропадает....
Гость
6 июня 2017, 01:01
На больше ума не хватает,могут эапрещать и отбирать.
Гость
6 июня 2017, 09:14
Нужно приравнять табак и электронные сигареты к конопле и наказывать соответственно.
Гость
6 июня 2017, 14:37
Все правильно сделали депутаты, надо бросать эту пагубную привычку и вести здоровый образ жизни.
Интересно знать, как это они сделают? Кто контролировать будет? Опять очередной пшик!
Гость
6 июня 2017, 12:44
Таких как ты обяжут..
Гость
6 июня 2017, 07:48
все это лирика,надо уже бороться с новой напастью..курение электронных и паровых сигарет...их курят в школах с первого класса!!!
Гость
6 июня 2017, 08:37
других проблем в стране и обществе нет. Курение - вот бич главный. Как же легко людей отвлекать. Популизм глупым людям нравится.
Гость
6 июня 2017, 13:22
правильно делают
ещё бы парковки во дворах многоквартирных домов запретили (ну или ближе чем на 30 метров от фасада), а то не двор, а парковка, и Волжский абразивный закройте на три месяца для прочистки мозгов руководства и установки очистных
Гость
6 июня 2017, 14:08
Будь Ваша воля, Вы бы уважаемый вообще запретили бы курить и машины иметь. Оставили бы только маршрутные вёдра на дорогах, за которые так тут радеют постоянно. Во жизнь бы у Вас попёрла тогда, правда?
Гость
6 июня 2017, 14:37
Все курящие скоро будут платить налог на дым.
Гость
6 июня 2017, 15:42
а все некурильщики - налог на воздух)))
Гость
6 июня 2017, 07:11
Я считаю эти полу меры не эффективными. необходимо приравнять табак к наркотикам и запретить его, всех зависимых на бесплатное лечение!
Гость
6 июня 2017, 09:01
Эти депутаты сняли овечьи шкуры? Запретить! Штрафовать! Посадить ! Расстрелять! А построить? Наладить? Открыть? Разрешить? Не, эти точно на другой планете живут! Всем известно, что табака в сигаретах нет, всё краска, бумага, селитра и вкусовые добавки. Может лучше запретить обманывать потребителей? Раскройте глаза Уважаемые. Вокруг столько суррогатов: курево -одежа-лекарства - пища, а Вы боретесь лишь там, где можно срубить бабло. Мальчиши - Плохиши, это про вас! Позорище!
Гость
6 июня 2017, 14:32
Статьей 17 Конституции РФ предусмотренно:- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Ограничения курильщиков в праве на курение как раз и нарушают его права прописанные в Конституции РФ. Это же могут заявить и те кто не курит. Поэтому, прежде чем что то запрещать или разрешать необходимо создать условия для исполнения прав ВСЕХ граждан, а не ущемлять одних за счет других.
Гость
15 ноября 2017, 15:18
Надо построить по всему городу курительные кабинки с вытяжкой и угольными фильтрами на выходе, постройка и обслуживание засчёт курильщиков.
Построить несколько городов для курильщиков, где нет никаких запретов. В остальных городах курение запретить везде(даже дома) кроме этих кабинок, за нарушение высылать в один из курительных городов.
Сам не курю, сигареты очень мерзкая штука. От этой вони тянет вырвать может. Выхлопы не так противны. При этом нормальный трубочный табак вообще не противен, и одежда от него не прованиет. Может хватит курить асфальт уже?
Гость
6 июня 2017, 09:27
правильно тут писали - только курение отделяет нас от коммунизма. последняя проблема осталась - курильщики. У нас во дворе машины прям двери в подъезды подпирают (так паркуются), а пособия на ребенка - 300 руб в месяц. А вы бы знали как Красный по ночам дымит, просто уголь на зубах. Конечно без курильщиков все будет хорошо.
Гость
6 июня 2017, 15:36
Запретить нужно уже сегодня, а не со следующего года. Живу рядом с клиникой "сlassic" на Новороссийской 2к. Женский персонал постоянно стоит на заднем крыльце и курит. И эти "ходячие пепельницы" пытаются лечить людей?
Гость
6 июня 2017, 18:31
Этим "слугам народа" мозгов не хватает на более серьёзные проблемы, так хоть так "засветиться" надо, хоть так ещё больше осложнить жизнь людям.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
761мм 93%Волгоградцам запретят курить возле администраций, на парковках, в парках и скверах