перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В центре Волгограда останавливают стройку гостиницы на Предмостной площади

Гость
7 июня 2017, 13:24
Там развалины старинного здания были еще в 70-е годы, а потом их засыпали землей, наверняка в архивах осталась информация, да и люди которое это делали , вероятно еще живы и могут это подтвердить. Кто-то кому-то не занёс вовремя вот и вспомнили про мельницу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2017, 15:38
Все расходы за счет того, кто подписал разрешение на строительство! Что там засыпанные песком постройки знают все в городе.
Гость
7 июня 2017, 16:46
А нет никого крайнего. Как обычно же. Само все произошло, случайно. И что там земля не под застройку была - тоже никто не знал.
Гость
7 июня 2017, 16:35
Бог не фраер, его не проведешь! Земля-профи отмутила этот участок беззаконно, теперь все, что их заставляет страдать должно радовать любого коренного горожанина! Надеюсь, их проблемы только начинаются
Гость
8 июня 2017, 17:29
бред несешь...
Гость
7 июня 2017, 17:10
Мельница там была. Причем, я прекрасно помню, как мы детьми там лазили, а я 1964 года. Помню, как там все потом покрылось песком и получились на месте речки два озера, в которых мы купались. Вот фото этой мельницы https://ok.ru/profile/537517121329/album/414760804401/812622588209, если кто сомневается
Гость
7 июня 2017, 18:36
Это с другой стороны. Там трамвай подземный проходит.
Гость
7 июня 2017, 19:13
Это другой берег Царицы
Гость
7 июня 2017, 19:24
это другая сторона
Гость
7 июня 2017, 16:45
ахаха! не знали они! как же! все берега Царицы это насыпь на старые дома, таким образом их укрепляли. Кстати, хорошая фраза, мы возводим 19 этаж, хотя кричали, что 6 ти этажная гостиница
Гость
7 июня 2017, 20:03
А когда плевали на мнение жителей, хотелось жить? А мне вот теперь хочется жить, когда есть надежда, что Ваше уродство снесут.
Гость
7 июня 2017, 16:44
Ее и строить не надо было начинать. Но бабло победило и парковая зона "взяла и сама продалась" под застройку.
Гость
7 июня 2017, 20:26
Правильно, гостиницу депутата Короткова закрыть и разобрать на стройматериалы! :) PS: а вообще об этих мельницах я слыхал ещё давным давно от родственников. Так что застройщик явно ля-ля.
Гость
7 июня 2017, 13:31
Откуда Вы только взялись, ничего не помнящие? Там не часть, там ЦЕЛАЯ мельница (как раз под гостиницей) засыпана песком при помощи земснаряда была вместе с Царицей и многими зданиями по всей пойме. Нельзя пускать чужаков во власть!
Гость
7 июня 2017, 15:46
На ТВ есть передача Царицынские истории. Так там полно фотографий и старого Царицына и то, что засыпали при строительстве моста. Стройку остановят и появится еще один долгострой на 20 лет
7 июня 2017, 16:23
О наличии памятника было известно всем до начала строительства. И администрации и застройщику.
Гость
7 июня 2017, 19:05
Шкоду с ружьём туда на охрану культурного наследия.
Гость
7 июня 2017, 20:01
Из окна дома напротив были видны красные кирпичи, когда рыли котлован. Все строители знали и видели
Гость
7 июня 2017, 21:42
ладно памятники... дома соседние трещинами пошли из-за гостиницы этой. поспрашивайте у людей...
Гость
7 июня 2017, 21:45
Снести это бетонное чудовище, за счет самого застройщика!
Гость
8 июня 2017, 05:37
"Участок, где строится гостиница, входит в состав охраняемой ландшафтной зоны проспекта Ленина. Застройщик должен был изначально провести обязательные археологические работы" ООО «Земля Профи» не стала делать это. Не плюйте на закон, себе дороже выйдет.
Гость
7 июня 2017, 13:33
Цитата: "Культурное наследие якобы зарыли здесь в 50-е годы где-то здесь". Не смешно вовсе. Не в 50-е, а в 70-е, и не якобы, а могу точно место показать - мы детьми всю пойму Царицы облазили.
Гость
7 июня 2017, 14:01
Почти в начале моста, по левой стороне, которая к Волге, если идти из центра, в сторону ныне Ворошиловского, тогда - Советского.
Гость
7 июня 2017, 16:54
что ж за наследие такое, которое аж зарыли
Гость
7 июня 2017, 22:35
Гость
7 июня 2017, 16:54
что ж за наследие такое, которое аж зарыли
Ну вот менталитет у нас такой. Сначала всё разрушить и зарыть , а потом охать и заново откапывать-отстраивать. Ну одни хоть просто зарыли, можно откопать и отреставрировать. А вот сейчас уже всё разбирают до кирпичика, "заметая следы".
Гость
7 июня 2017, 13:25
Была закрыта занавеской ... и не увидели ? ) ну да ) Деньги от откатов заканчиваются и глаза снова открываются ) "Не продлили" ?) А то что при съезде на нулевую продольную , рядом с парусами при снятии грунта тоже нашли здание Царицынской постройки ... тоже замолчали ...
Гость
7 июня 2017, 18:55
А вот это интересно, Вы сообщили в госорган охраны о том, что видели это?
Гость
7 июня 2017, 20:21
Рядом с "Парусами"? Подвал Дома купца Голдобина.
Гость
7 июня 2017, 22:00
Гость
7 июня 2017, 18:55
А вот это интересно, Вы сообщили в госорган охраны о том, что видели это?
Фото выложили в интернет уже позднее, когда старый грунт и асфальт был снят (а остатки дома скорее всего разрушены), а на его месте уже была насыпь.
Гость
8 июня 2017, 07:49
Это фото строительства моста через Царицу. Посмотрите, что рядом с ним справа. Это для Фом Неверующих и Андреев Ничегоневедающих: http://s019.radikal.ru/i621/1706/7f/1e0e27bd49b0.jpg
Гость
8 июня 2017, 08:45
Я жил в мельнице до 1961 г. Ее хотели взорвать, но побоялись что рухнет строящийся новый Астраханский мост(был ниже старый деревянный) и ее разломали. А засыпали целый элеватор этой мельницы в 70 х. Вдоль него еще поворачивал трамвай с Краснознаменской на Советскую.
Гость
8 июня 2017, 23:31
три года назад при строительстве очередной многоэтажки в Красноармейском районе, рядом с музеем Сарепты, где жили немцы, застройщиком были найдены огромные по высоте тоннели-где были сводчатые потолки и кладка из красного кирпича, также там были найдены каменные надгробные плиты немцев, датируемые серединой 18 века. все руководство музея и района это знали, но деньги решают все.... к сожалению.....
Гость
7 июня 2017, 15:26
Об этой мельнице писали ещё до строительства и только госпожа архитектор Шипилова не знала!
Гость
7 июня 2017, 19:08
Я участвовала в протестных акциях Народного СтройКонтроля, подписывалась под обращениями и пр. Дважды пыталась зайти на площадку с репортером, один раз даже удалось дойти до середины, но дальше меня не пустили. А Вы что делали? В данном случае заявление на выявление памятника подала не я и не общественник, а специалист архитектурного отдела и принимал решение о выявлении объекта (прочтите внимательно) научно-методический совет, состоящий исключительно из профессиональных архитекторов и историков, в том числе трех государственных экспертов. Моя роль (знала я или не знала) в этом небольшая, я не могу все знать и обо всем писать.
Гость
10 июня 2017, 12:21
Гость
7 июня 2017, 19:08
Я участвовала в протестных акциях Народного СтройКонтроля, подписывалась под обращениями и пр. Дважды пыталась зайти на площадку с репортером, один раз даже удалось дойти до середины, но дальше меня не пустили. А Вы что делали? В данном случае заявление на выявление памятника подала не я и не общественник, а специалист архитектурного отдела и принимал решение о выявлении объекта (прочтите внимательно) научно-методический совет, состоящий исключительно из профессиональных архитекторов и историков, в том числе трех государственных экспертов. Моя роль (знала я или не знала) в этом небольшая, я не могу все знать и обо всем писать.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК!!! - там под песком находится не какой-то ценный исторический памятник, а обыкновенные кирпичи!!! МЫ ЖЕ ВСЕ в 70-х годах лазили по этим развалинам, и ничего ценного там нет!!!! Просто засыпанные развалины, мусор и т д..
Гость
7 июня 2017, 13:28
Как только исключили гостишку из программы подготовки к ЧМ2018, местные тут же поняли, что халявного бабла больше не будет, и поэтому объект стал не интересен. Но учитывая мнение жителей, которые резко против, в администрации подумали и решили что против ветра "то самое" делать за бесплатно неудобно, вот и остановили стройку сразу.
Гость
8 июня 2017, 06:45
Молодца!!!
Гость
7 июня 2017, 13:23
Какая мельница??? Ее давно нет. Просто повод нашли .
Гость
7 июня 2017, 13:46
Она есть. Под землёй. Как и Астраханский мост, как и ещё много-много зданий, засыпанных в начале семидесятых вместе с Царицей.
Гость
7 июня 2017, 14:04
Гость
7 июня 2017, 13:46
Она есть. Под землёй. Как и Астраханский мост, как и ещё много-много зданий, засыпанных в начале семидесятых вместе с Царицей.
да-двойник мельницы Герхарда.
Гость
7 июня 2017, 14:04
"Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! "(с)...)))
Гость
7 июня 2017, 22:45
помню как ее(мельницу) засыпали знакомый отца меня на тракторе катал засыпая ее так там одни стены были и на другой стороне тоже развалина стояла их даже взрывать пробывали и какая это история вот мельница ГЕРГАРДА на понораме это да
Гость
7 июня 2017, 16:14
Мельницу срочно откопать! И срочно переселить туда Комитета госохраны объектов культурного наследия - пусть в "наследии" и обитают. Нечего в АВО на проспекте Ленина сидеть - ближе к памятникам и непосредственно к наследию.
7 июня 2017, 21:52
Всем горожанам надо кланяться Роме. Именно Рома приложил руку к появлению этого убожества на этом склоне.
8 июня 2017, 03:39
Вот и гостиницу отжал Герой!
Гость
8 июня 2017, 19:52
Вопрос о защите культурного наследия оплатят из государственного кармана. Также из государственного кармана оплатят и затраты на строительство. Возбудят уголовное дело, признают обвиняемых осудят их условно. И все будет шито крыто. А нам придется пару лет жать решения суда.
Гость
9 июня 2017, 18:52
Да главное чтобы эту страхолюдину убрали. Гигантомания у брянцев в крови: что гостиница, что хрям, что православнутый "музей" в пойме.
Гость
7 июня 2017, 15:41
Давайте за "наследием" на земле будем следить и ухаживать, а то что замыли песком и засыпали в 50-х 70-х пусть уж "живет" под землей. Дайте достроить гостиницу. А то гард авеню строят на бывшем немецком кладбище, мож и его восстановим?
Гость
7 июня 2017, 19:23
Постройки с кладбищем разная вещь . У нас весь город - братская могила. Останки можно и перезахоронить. А вот здание вековой давности, как памятник истории, нужно сохранить.
Гость
7 июня 2017, 22:40
Гость
7 июня 2017, 19:23
Постройки с кладбищем разная вещь . У нас весь город - братская могила. Останки можно и перезахоронить. А вот здание вековой давности, как памятник истории, нужно сохранить.
Если бы эту гостиницу не строили, то не одна ***** еще 40 лет не стала бы откапывать эту мельницу! Правильно пишут- не откатили культурникам. Где они раньше были с 70-го года? Почему раньше не возродили этот объект?
Гость
8 июня 2017, 07:19
Гость
7 июня 2017, 22:40
Если бы эту гостиницу не строили, то не одна ***** еще 40 лет не стала бы откапывать эту мельницу! Правильно пишут- не откатили культурникам. Где они раньше были с 70-го года? Почему раньше не возродили этот объект?
А вы денюжку дайте, а мы и откопаем и восстановим . Раньше эти дома просто находились в земле, достаточно было их раскопать и отреставрировать (пусть и лет через 30-40) . А сейчас кирпичную постройку разрушают , так как на этом месте должен быть фундамент и цокольные этажи нового дома.
Гость
7 июня 2017, 20:01
Чтобы все сохранилось нужно зарыть
Гость
8 июня 2017, 01:42
мельница на другой стороне была.там где трамвайное кольцо..
Гость
14 августа 2017, 09:15
КАк достали эти взяточники в комитетах.Уже все построили.Они больные что ли.
Гость
7 июня 2017, 13:12
Волгоградский идиотизм во всей красе.....
Гость
7 июня 2017, 15:28
Это с виду идиотизм, а потом ВОЗМОЖНО недвижимость продадут КОМУ ТО за копейки, а уже кто то за бешенные деньги будет продовать жилые квартиры в этом здании. Ничего в мире просто так не происходит!
Гость
7 июня 2017, 13:38
Ну да,кто то хочет ещп один долгострой на предмостной!задолбали уже эти общественики,дали бы спокойно достроить!
Гость
7 июня 2017, 18:36
И ни говорите! Только начали активнее строить и облицовывать - как стройку останавливают! Теперь этот серый недострой будем наблюдать в самом центре города ещё черте сколько((((
Гость
8 июня 2017, 12:14
Что забрёд какое культурное наследие может воссоздать хотите
Гость
8 июня 2017, 13:09
После изгнания оккупантов и их прихлебателей вроде Вас.
Гость
8 июня 2017, 16:44
не твоё, петрушка, точно. у тебя культурного наследия нет
Гость
7 июня 2017, 19:18
Всё это замечательна, только эта мельница на другой стороне!!!!! Под трамвайным кольцом!!!!!
Гость
7 июня 2017, 20:01
В пойме не одно, а очень много засыпанных зданий. Мельница была именно под строящейся гостиницей.
Гость
7 июня 2017, 13:21
Какой бред...
Гость
7 июня 2017, 13:34
А что изменится, если вдруг информация подтвердится и это действительно будет памятник архитектуры. Гостиницу разберут по камешку? Кто выдавал разрешение на строительство? А где раньше был комитет по культурным памятникам. Теперь этот ужас-недострой будет по осени. Молодцы! Может в этой пойме еще памятники есть, а то строительство началось!
Гость
7 июня 2017, 20:22
Не "может", а их там десятки.
Гость
7 июня 2017, 16:55
Не везёт некоторым гостиницам-жилым домам в нашем городе.
Гость
7 июня 2017, 17:35
Не везёт ВСЕМ в нашем городе...(
Гость
7 июня 2017, 18:39
Эти здания замыли песком ещё в начале 60-х. Проснулись господа-товарищи. Пусть уж лучше достроят. А вообще в городе нет хозяина и везде и во всём царит отсутствие культуры и профессионализма.
Гость
7 июня 2017, 20:23
В начале семидесятых. А эта гостиница городу нах*ен не нужна.
Гость
8 июня 2017, 05:58
Ох уж эти археологи.... Сам я строитель и как то в 2015 году на стройке одного из мостов в Новгородской области, тоже приехали ''археологи'' рассыпали горсть монет и дали распоряжение о приостановке строительства до тех пор пока все не выяснят. Но за всего лишь 20000 руб, в виде отката от начальника участка, собрали монетки и убрались со стройки.... И как часто это звучит в Волгограде, ПО МОЕМУ ПАХНЕТ ОТКАТОМ....
Гость
8 июня 2017, 06:50
Кончились федеральные денюшки и вспоминили про мельницу ,а то ишь какие любители истории нашлись СМЕШНО ПО ВОЛГОГРАДСКИ!!!!!
Гость
7 июня 2017, 16:38
Давайте теперь собственнику из бюджета компенсируем и разберем!
Гость
7 июня 2017, 20:26
А собственник знаете кто? Депутат местный. Из бюджета, говорите? Вон он руки-то потирает сейчас ))
Гость
7 июня 2017, 21:49
Это бред какой то! Потом мы удивляемся, почему молодежь уезжает работать из региона! Да потому что в Волгограде нет ничего. Этих общественников послушать у нас все и везде памятники. Ну давайте теперь будем жить в руинах. Сегодня был на центральной набережной, так нее без слез не взглянешь, а все потому что какие то общественники в свое время подняли бунт против реставрации. А какой был интересный проект. На данный момент в Волгограде есть 3 приличных отеля. Это Hampton, Park Inn, и совсем недавно открылся Hilton Garden Inn. На мой взгляд это очень мало. На предмостной насколько я знаю строят Radisson Blue. Это отельная сеть премиум класса. Так как кому она мешает? Красивое стеклянное здание только украсит это место!!!! И что теперь надо делать? Снести отель и возродить мельницу???? Новый транспорт закупает регион - тоже плохо, давайте будем ездить до конца дней на этих газелях убийцах, да все регионы стараются перейти на нормальный транспорт, а у нас почему то этому мешают.
Гость
10 июня 2017, 23:51
Да не будет там гостиницы. Будет жилой элитный дом с квартирами по чумовой цене.
Гость
8 июня 2017, 00:34
Очень интересно получается! До ЧМ остаётся немного времени и вдруг начинают приостанавливать строительство гостиниц,а также знаменитой трассы через Гумрак! Впечатление,что наш город хотят опозорить и унизить. Лично мне очень жаль наш любимый Волгоград!
Гость
10 июня 2017, 06:02
Люди строили гостиницу, и ничего не было а теперь они нашли пятник! Бред какой то, денег наверное кто то хочет. Здесь никому не дают делать эта гребенная власть, только варуют, стыдно за наш город! Лучше дороги бы делалали(((