перейти к публикации
119 комментариев к публикации

С ностальгией по СССР: волгоградцев десятилетиями кормят пельменями на Чуйкова

16 июня 2017, 08:21
Гость
Гость
20 февраля 2025, 14:51
Свекровь- бухгалтер, работает 200 лет и тд Проблема, что застряли в прошлом( Не готовы меняться
Гость
20 февраля 2025, 14:50
т.е это не изготовление пельменей , а просто отварить от Тельца? Здорово, конечно. Это пришел в пиццерию, а они из заморозки тебе достанут
Гость
19 февраля 2025, 09:40
БлагоДарю вас, дорогие, за то что вы есть!!!!
Гость
18 февраля 2025, 23:50
Ну и лепили бы пельмени, пока нет людей. А то рекламу сделали, а по отзывам видно, что идти не стоит, раз пельмени г... На самом деле хотелось даже уже зайти туда, но прочитав отзывы, понимаешь что не стоит. Что это за пельменная, если в ней пельмени не сами делают.
Гость
18 февраля 2025, 21:57
Ностальгия - ностальгией, но простите 2025 на дворе, а у них нет терминала для оплаты, рядом нет банкомат, поэтому и теряется поток клиентов
Гость
18 февраля 2025, 21:20
Людей мало, потому что пельмени не вкусные, и оплата только наличными, место им непроходное🤣
Все болезни от нервов ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 19:47
С праздником !!! Забегал к Вам часто в пору юности и молодости ! Сейчас к сожалению осел в Сибири, но Вас всегда вспоминаю с теплотой и часто смотрю фото в интернете ! А сегодня День пельменей !!! Удачи, всем здоровья. Не огорчайтесь !!!
Гость
18 февраля 2025, 19:01
Заходили в пельменную будучи студентами, 82-87 гг. После пивбара по моему в торговом центре в подвале, а их там было два прям рядом, насладившись пивом ехали в пельменную водовкой догоняться. Брали пельмени двойные и два компота. Бутылку водки приносили с собой в сумке. Выпивали сразу по стакану компота, освобождая тару под водку. Наливали незаметно из под полы. Выпивали закусывали. Частенько туда заходили перекусить ППСники. Но мы соблюдали конспирацию. Даже если кто и видел - никогда не сдавал. Золотое время.
Гость
18 февраля 2025, 15:16
Фарш в пельменях и при совке делали из отходов мясной промышленности:шкуры,хвосты,уши,а последние лет 25 я вообще не рискую брать фабричные,потому что там ингредиентов животного происхождения составе не более 30%,а всё остальное из списка с буквой Е
Гость
18 февраля 2025, 15:08
А в городе вообще ничего не осталось с тех времён,даже то,что открывали в 90-х и то всё либо закрыто давно,либо сто раз из рук в руки переходило и в итоге превратилось в непонятно что.Для справки:Во многих городах Европы и в частности в Великобритании, есть сотни,если не тысячи заведений,которым по 300-500-700 и более лет и они переходят по наследству ,и изнутри практически мало чем отличаются от того,как выглядели при открытии.Вот где настоящие традиции и гордость за свою историю,а не как у нас всё лубочное и постановочное.
Весьмирподволгоградом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 14:37
Что, новостей нет, что вы за 2017 год повторяете?
Гость
18 февраля 2025, 14:03
Очень вкусно и хорошая атмосфера!!! Думал перед концертом Лолиты туда зайти...
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 13:08
Плашку "на правах рекламы" забыли
Гость
18 февраля 2025, 12:55
Были там. Очень вкусная еда.
а6666хх34

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля 2025, 12:40
в году так 70м заходили распить пару бутылок Солнцедара ёмкостью 0,8 и 20 градусов, запивали компотом и не искали общественный туалет. А вот пельмени помню только рыбные.
Гость
20 августа 2021, 19:57
Я школяром там ел пельмени это было тридцать лет назад!!! Надо сына отвести туда показать и поесть там пельмешки!
Гость
27 ноября 2020, 15:19
С женой часто приезжаем в Волгоград. Постоянно заходим пообедать в пельменную на Порт Саида. Очень вкусно и душевно. Всех благ Вам, коллектив хорошей русской пельмешки. Из Самары с любовью.
Гость
18 августа 2017, 16:49
Вот это рабочий раритет!
Гость
22 июня 2017, 21:10
Гламурьё моё.
Гость
22 июня 2017, 06:39
А все остальные-под сокращение....."Пельмени мы сами не лепим, по адресам-не развозим"...Тьфу на ваши новомодные рестораны...
Гость
22 июня 2017, 05:25
Заведующая сменила свою маму, а директор-свою свекровь..Ха-ха...До последнего место держали....
ra4aa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2017, 16:52
Да, было дело: в 70-х, будучи студентами, частенько наведывались туда свежих пельмешек отведать, да и пивком побаловаться в тихой, уютной обстановке... Для сравнения, в поле нашего зрения была ещё одна пельменная, недалеко от ж.д. вокзала: тесно, грязно, хамский персонал (что не удивительно для советского периода); ввиду того,что с пельменями там частенько были перебои, то туда заходили исключительно употребить более крепкие спиртные напитки, приобретённые в центральном гастрономе или в магазине напротив...
Гость
19 июня 2017, 15:44
Вы там цены видели? Столовая-забегаловка, а цены как в приличных заведениях. Посуда старая, вилки ложки - дешевые. Еда - самая непритязательная, обычная. Пообедать пришел, компот + винегрет + пюре с котлетой, всё вышло более 200 руб.
Гость
19 июня 2017, 22:55
А где в городе дешевле можно пообедать, чтобы бесплатно?
Гость
18 февраля 2025, 12:09
странно.. должно же быть ведро пельменей из колибри, тазик салата из настоящих крабов и все это за 10, ну максимум 15 рублей...
Гость
19 июня 2017, 11:50
Только не меняйте панно и вывеску - благодаря им самая атмосфера и создаётся! Успехов!
Гость
19 июня 2017, 09:28
эта пельменная как отражение города Сталинграда-Волгограда - эксплуатация памяти, только не общественной, а личной. "Когда-то было хорошо, сейчас де**мо, но мы гордимся"))))
Гость
19 июня 2017, 11:57
Это основной стиль интернет троллинга. Основа основ. Общество потребления троллит соседей, город.
Гость
18 июня 2017, 21:42
Да какая разница какие там пельмени, это памятник истории!
Гость
18 июня 2017, 11:28
Затратно лепить самим??? Сейчас пельмени - там г.вно, не то что в 1992 году
Гость
18 февраля 2025, 12:19
зато ты как был им так и остался.
Гость
20 февраля 2025, 14:52
Гость
18 февраля 2025, 12:19
зато ты как был им так и остался.
бухгалтер отжигает с комментариями
Гость
18 июня 2017, 11:12
Сейчас уже не та пельменная, отстой,!
Гость
17 июня 2017, 17:30
Надо начинать лепить пельмени самим, качественные. Тогда и люди потянутся. А такие пельмени можно и дома поесть, из морозилки фабричные.
Гость
18 февраля 2025, 12:19
цена будет другая. вот написали. что обед за 200 рублей вогнал бедолаг в долги и заставил брать кредиты.
Гость
18 февраля 2025, 22:03
Гость
18 февраля 2025, 12:19
цена будет другая. вот написали. что обед за 200 рублей вогнал бедолаг в долги и заставил брать кредиты.
Ну в 2017 200 рублей были приличной суммой
Гость
17 июня 2017, 16:39
Это все , конечно, хорошо история, традиции, но пельмени нужно подавать хорошие. Недавно был посетителем данного заведения. Хочется написать "все вкусно ! пельмени супер и т.п.", но к сожалению не могу. Пельмени самого низкого качества, в добавок разваренные т.к. ждут клиента в кастрюле с водой. В магазине такие по 100 р за пачку 900 грамм. В общем остался очень недоволен. Меня до сих пор волнует вопрос : как данное заведении вообще еще существует с таким "основным" блюдом ? p.s. Цены , кстати, совсем не коммунистические
Гость
18 июня 2017, 00:26
Юрий, у нас с тобой по коммунистическим ценам из магазина пельменями по 100 р. никого не получится накормить. Мы с тобой не обучены. А так бы славная история получилась. Как два мужика в застой всю страну даром накормили.
Гость
17 июня 2017, 11:50
Наливайка с посредственными пельменями, которые подаются с отвратительной сметаной. Все что сделано из фарша лучше в этом заведении не есть.
Гость
17 июня 2017, 10:49
Любимое место, это точно.
Гость
17 июня 2017, 09:38
Может заведение и не очень приметное, но было как-то там легко и здорово! и это было в мои студентческие годы! и это здорово, что ПЕЛЬМЕННАЯ до сих пор существует!
Гость
17 июня 2017, 04:42
Вонючая столовка с хамским персоналом, вечно грязной посудой, столами холодными, заветренными блюдами и ресторанными ценами.
Гость
17 июня 2017, 10:20
Знаем, что в твоей столовой при обладминистрации дешевле.
Гость
17 июня 2017, 12:30
Гость
17 июня 2017, 10:20
Знаем, что в твоей столовой при обладминистрации дешевле.
Сходи в ресторан сначала, узнаешь цены, пустомеля.
Гость
2 августа 2017, 18:16
Сильно обиженный?
Гость
17 июня 2017, 03:52
Раньше в этом кафе были жаренные пельмени
Гость
17 июня 2017, 02:44
Помню Пельменную сколько себя. Почти каждую большую перемену начиная класса с пятого бегали туда на обед, учась в 19-й школе. Там "научился" есть пельмени с уксусом. До сих пор ДЕЛИКАТЕС!!!! Это не просто ностальгическое заведение, это одна из немногих РЕАЛЬНЫХ достопримечательностей нашего города. Все. Буквально все жители центра, да и почти всего города, которым от 30-ти до 60-ти знают и любят Пельменную возле 19-й школы. Ни разу не слышал негатива о ней! Это дорогого стоит! На месте наших властьимущих оказывал бы реально ощутимую, сильную поддержку таким ЗНАЧИМЫМ, не побоюсь этого слова, местам нашего города. Не так уж их и много... Удачи и процветания, НАША Пельменная. Не знаю даже Ваших аналогов ни в Волгограде, ни там, где пришлось побывать. Процветания! Рад, что Вы есть, сколько себя помню. Мне 52. А для Вас это не предел. Уверен.
Гость
17 июня 2017, 11:21
Пельменная была в Красноармейском на Удмуртской не знаем работает ли была закрыта
007-02

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 12:28
Боже мой, в какой дыре ты вырос?
Гость
16 июня 2017, 23:59
Работал в центре с середины 90-х до начала 2000-х. Любимое место было, без пафоса, просто поесть, при чем вкусно и с аппетитом.
Гость
16 июня 2017, 22:53
Удачи Вам!
Гость
16 июня 2017, 22:43
Отвратительней сих пельменей в жизни не кушали! Жалко потраченных денег и свой желудок! Ни ногой туда больше!
Гость
16 июня 2017, 22:39
Спасибо Вам! Хоть про что-то хорошее, про простых людей начали писать. Кстати в европейских городах такие легендарные места законом охраняются, чтобы сохранять память места и преемственность поколений горожан.
Гость
18 июня 2017, 08:38
Это в той Европе которая загнивает ?
Гость
19 июня 2017, 14:48
не нужна нам какая-то преемственность. скрепы наше фсё.
Гость
18 февраля 2025, 12:10
Гость
19 июня 2017, 14:48
не нужна нам какая-то преемственность. скрепы наше фсё.
а как же фамильные шаровары, унитазы и кастрюли? все, напрыгались?
Гость
16 июня 2017, 21:12
А мы в эту пельменную на переменах бегали, это были лучшие годы
maksimys153

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2017, 20:21
отличная пельменная когда проезжаю мимо всегда заезжаю перекусить пельмешек и выпить вишнёвый компот
Гость
16 июня 2017, 18:51
Учился там в школе рядом и в вузе потом, ну ничего реально не менялось там, пельмени только повкуснее что ли были в детстве...
Гость
16 июня 2017, 18:41
Знаковое место! Только теперь там уже не наливают...? А, как известно - "Пельмени без водки даже собаки не едят!" ?
Гость
18 февраля 2025, 13:48
При СССР с Экрана на пляж, домой через эту пельменную. Потом домой на 10-м трамвае, он тогда по над берегом ходил!
Гость
16 июня 2017, 18:02
да,тоже там кушали с товарищами из политеха. приятно вспомнить! держитесь,обязательно зайдём!!!
Гость
16 июня 2017, 18:00
С 1958г. жили в доме по Краснопитерской 21.Продукты в пельменную завозили со двора.Привозили ящики,бочки и мешки на телеге запряженной лошадью.Возничий,он же грузчик забирал пустую тару и мы,пацаны залезали на телегу и ехали с ним на склады.Однажды ,на ул. Гагарина ,колесо телеги попало в яму и мы кубарем покатились с нее вместе с ящиками и бочками.Я упал между лошадью и телегой и колесо мне переехало одну ногу.Младшему брату переехало обе ноги.Да,забыл, яма была полна мазутом.Потом делали 40 уколов от столбняка.Раньше в нашей пельменной наливали,и курили,так ,что обстановка была вполне семейная.
Гость
16 июня 2017, 16:24
Да! Знаковое место! Мы и детей сюда своих водим,для них это лучший обед! Спасибо!
Ataman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2017, 14:51
Этой Пельменной надо давать звание "Почетного учреждения Министерства образования"! Сколько поколений инженеров "Политеха" и учителей "Педа" выросло на этих пельменях. А сколько там было поднято рюмочек за "гранит науки", ууууууууу!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2017, 14:35
Если в 2000 году в самой старой пельменной Волгограда работали 25 человек, то сейчас их лишь восемь. Сокращения стали вынужденной мерой. Эти слова только еще раз подтверждают, что разруха произошла в 2000-х годах! То есть не так как нам навязывают с экранов про рост чего то там и поднятие с колен, а наоборот закрыты последние производства именно в 2000-х годах.
Гость
16 июня 2017, 14:28
Да, считаю это кафе последним из могикан! Вкусно, сытно , бюджетно и гарантированно безопасно для желудка! ! !И ещё, очень вкусные пекут чебуреки.
Гость
16 июня 2017, 21:05
Интересно сметана там натуральная или продукт растительного происхождения. Я в молодости работала поваром в кафе Молочное, сметану и творог в флягах привозили вот вкуснятина была, а сколько я блинов выпекала на 10 сковородках одновременно ,кто помнит 1981 -2 год? Мои блинчики были самые лучшие, я молока не жалела, бухгалтерия только в мою смену обьедалась.
Гость