V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Администрация Волгоградской области расторгла контракт на реконструкцию шоссе Авиаторов к ЧМ-2018

Гость
21 июня 2017, 22:52
Очередной провал наших властей! Странно получается, что у нас в Волгограде подрядчики не задерживаются и своих давно нет, поэтому и дороги такие ...
Гость
22 июня 2017, 08:16
Это первый раз когда предъявили за качество
Ага, качество их не устраивает! На всех построенных за последние несколько лет "дорогах" через 3-4 месяца появляется "лыжня". Про отсутствие разметки и говорить не стоит. Не думаю, что "Дорстройсервис" делают хуже других. Может дело в размере отката?
22 июня 2017, 16:37
ситуация с Комсой повторяется :))
Гость
22 июня 2017, 08:40
Мост комсомольский недостроили и бросили. Шоссе авиаторов недостроили и бросили. Вот вам и Бочаров...
Гость
22 июня 2017, 09:33
Только этот подрядчик делал еще пр. Жукова и Рокоссовского и дорога уже стоит 3 сезон (с небольшими доделками), а то что строили наши или кто еще уже рассыпалось - например пр-д Дорожников (это один из примеров)
21 июня 2017, 22:48
Красавцы, молодцы, так держать!!! И вообще больше не с кем не заключайте!!! Так оставьте, бросьте и всё...
Гость
22 июня 2017, 02:35
нет, будем и дальше лепить конфетки из пахучего вещества.
Гость
22 июня 2017, 19:41
Ну а что? Жители Аэропорта ведь бастовали? Неустраивал их ремонт. Теперь все по старому останется, демократия. Пусть танцуют.
Гость
22 июня 2017, 06:21
Жаль нельзя включать в реестр недобросовестных заказчиков. Наши заказчики именно такие. Сделай то не знаю что. Сделай так не знаю как. Сделай за то не знаю за что.
Гость
22 июня 2017, 07:30
Того,кто заключал этот контракт, вышибить с работы с "волчьим" билетом.
Гость
22 июня 2017, 11:15
Гость
22 июня 2017, 11:15
Того,кто заключал этот контракт, вышибить с работы с "волчьим" билетом.
а при чем тут тот кто заключал??? как правило заключает просто сотрудник который должен из всех списков кто подал заявку выбрать того кто предложил наименьшую цену и все... а ну и проверить нет ли данных организаций в реестре недобросовестных
Гость
22 июня 2017, 12:20
Гость
22 июня 2017, 12:20
а при чем тут тот кто заключал??? как правило заключает просто сотрудник который должен из всех списков кто подал заявку выбрать того кто предложил наименьшую цену и все... а ну и проверить нет ли данных организаций в реестре недобросовестных
Герой как всегда "ничего не знает"?
Гость
22 июня 2017, 08:33
Браво! Администрация региона решила не отставать от остальных и взяла деньги - почти пол-миллиарда - себе, а потом заставит МУП "Северное" сделать дорогу за ЗАРПЛАТУ. В России уже давно чинуш и депутатов не наказывают за экономические преступления, а "продвигают" дальше по служебной лестнице..
Гость
22 июня 2017, 22:16
Ох Головко Е.Б. Сделает тогда там дорогу))))))))))
Гость
23 июня 2017, 09:25
МУП Северное не будет там работать
Гость
21 июня 2017, 23:52
В этой области все через одно место...
Гость
22 июня 2017, 05:56
Наверное по "откату" свои обязательства не выполнили........вот и результат, а дороги да фиг с ними не было хороших и не будет.
Гость
22 июня 2017, 08:43
Стандартная история для нашего города))), пол ярда не заплатили(кинули) , мало прославился Волгоград по страховым , бизнес меняет повально регистрацию, стадион следующий на очереди)). Город возможностей!)
22 июня 2017, 12:08
Аплодирую стоя, главному дорожнику Толе Васильеву! Толя должен был "дневать и ночевать" на этой дороге. Которая, при толковом руководителе дорожно-транспортного сектора администрации Волгоградской области, должна была идти не через Гумрак, а через развязку на "13-ом километре" федеральной дороги Р22 "Каспий". Что натворил Васильев? Да мелочи! Всего-то сорвал сроки строительства ответственного объекта инфраструктуры ЧМ-2018, взорвал мирную жизнь жителей посёлка Гумрак, угробил шоссе Авиаторов, и упёр эту свою дорогу в Самарский разъезд. Да молодец, чё! Губернатору пора принять тяжелое, но "хирургически" правильное решение - самое время снимать Васильева с запретом дальнейшего пребывания в должности в дорожных и транспортных отраслях. Время не ждет!
Гость
22 июня 2017, 15:03
Да. Свести 7 полос в одну на Самарском без устройства развязки- сильный ход. Будет о чем в будущем подумать.
Гость
22 июня 2017, 16:11
Таких как Толян не снимают. Они нужны и очень полезны, а дороги в его работе не главное. Сдались они ему.
Гость
21 июня 2017, 23:39
Ну и правильно. Зачем нам дороги. Работягам пообещали что-то - они еще недельку поработали. Теперь их нагнали. Сейчас нужно найти сговорчивого подрядчика и заключить с ним контракт на первоначальную сумму - и он все быстро выполнит.
Гость
23 июня 2017, 09:22
Уже нашли )))))
Гость
22 июня 2017, 09:55
И за что наши деды воевали, непонятно!!! Позор власть имущим! Ни один объект нормально сделать не могут! Теперь ждем, когда Волгоград исключать из списка городов на проведение ЧМ2018 ((
Гость
23 июня 2017, 06:50
Слава богу!
22 июня 2017, 08:16
А зачем соблюдать ГОСТы и так сойдет, главное откат побольше: но здесь не договорились..
Гость
22 июня 2017, 09:59
А то что Дорстройсервис должен 400 млн руб неотработанного аванса? Они кричат что у них денег нет а где эти 400 млн? И работы они останавливали потому что рабочие собирались забастовку делать изза невыплаты зарплаты
22 июня 2017, 16:58
Прогнали явного халтурщика, но кто лучше у нас работает? Такие фирмы разве есть? Все одинаково вороватые и недобросовестные. А вот кто доделывать работу будет - это вопрос дня. Мундиаль на носу. После такого скандала очередь из подрядчиков явно не выстроится. Может и вообще никто не будет связываться с нашим городом. Выход я только один вижу: вызывать бригаду десантников из Брянска, давать им ломы, лопаты и кирки - и пусть геройски доделывают без распилов и откатов.
Гость
22 июня 2017, 08:30
что вы всем недовольны. Делают - плохо, не делаю - плохо. Подрядчик гнал халтуру - его выгнали, что тут обсуждать
Гость
22 июня 2017, 09:08
Недостроили из-за неправильно сделанной проектной документации. Лестницы забыли и много ещё чего, а хотели за деньги контракта, не предусматривающие из строительство, заставить подрядчика себе в убыток сделать. Толе самое и на шоссе авиаторов и на многих других объектах. Бардаком называется.
Гость
22 июня 2017, 09:44
Это специфика людей из нашего города, они вечно ноют и вечно всем недовольны, я просто поражаюсь этому все больше )))))
Гость
22 июня 2017, 10:04
2 года не было никаких проблем и тут не проходит грансостав. Чушь. Стройконтроль куда смотрел?
22 июня 2017, 00:29
Если честно, то очень часто там езжу. То, что наваляли гости из Осетии - это не дорога а хлам. Жалко только, что не будет дороги вообще. Будут еще один распил, а может и не один, а ездить мы не будем. Будем передвигаться. На очереди стадион, думаю. Там тоже скоро расторгнут.
Гость
22 июня 2017, 08:44
Стадион следующий 1000%)))
Гость
22 июня 2017, 15:59
Нсли бы меньше откатчики рвали ртом и .опой, то и на хорошую дорогу осталось бы. А этот все никак не подавится.
Гость
22 июня 2017, 09:37
Ничего, сейчас проведут по новой тендер, найдут подрядчика к осени. Зимой начнут ложить асфальт, как обычно. Как нибудь к маю закончим Комсомльский путепровод и шоссе авиаторов, а не закончим, покрасим серой краской. До июня- июля он продержится, а там новое назначение с повышением в Москву и пропади он пропадом ненавистный Волгоград.
Гость
22 июня 2017, 15:58
Не узнаю вас в гриме! Это ремарка от первого лица?
Гость
22 июня 2017, 16:53
Гость
22 июня 2017, 16:53
Не узнаю вас в гриме! Это ремарка от первого лица?
Блин спалился (((
Гость
22 июня 2017, 13:26
Толе медаль! И на повышение!
Гость
22 июня 2017, 16:12
Не нужна ему медаль, он согласен на большое " спасибо "
Гость
22 июня 2017, 14:11
Волгоград - Побратим Детройта по откатам, коррупции и воровству. Следующий этап - стремительное исчезновение коренных жителей городла и замена населения выходцами с Кавказа.
Гость
26 июня 2017, 10:04
На гугл-панорамы Детройта сперва глянь, потом на вид из окна своего. Волгограду до Детройта чуть меньше чем до Парижа.
22 июня 2017, 19:20
Что-то тут не чисто! Видно кому-то не занесли, а если занесли - то мало!
Гость
22 июня 2017, 21:11
Бог все видет! Перекидали сотни рабочих и субподрядчиков,дорога на костях, и вот итог!Помни Жора Волгоград!
Гость
22 июня 2017, 00:39
и суды-пересуды на годы-кто жиже обделался.
Гость
22 июня 2017, 09:09
Работы продолжаться с октября по март, когда будут "наиболее благоприятные" погодные условия (дождь, снег, слякоть и грязь).
Гость
22 июня 2017, 14:27
Вспомните тендер. Три раза его проводили, отменяли итого. Все ради Дорстройсервис.
Гость
22 июня 2017, 15:04
А когда вторую продольную на Красном и Тракторном отремонтируете? Надоело терпеть ямы, канавы, бугры и тд
Гость
22 июня 2017, 16:07
И что дальше????
Гость
22 июня 2017, 17:48
деньги по карманам растащили и в кусты...символичная фотография .....на ВЗБТ эти же не плохо набили карманы вместе с ЦАРЬКОМ а теперь банкроты ....бабло в карманах...
Гость
22 июня 2017, 19:50
Зато у них офис хороший в Парусах с портретами Путина и Бочарова, знают к кому подмазаться...вот и все дела
22 июня 2017, 22:02
Зачистили поле для очередной питерской фирмы. Мать Тереза у нас не только автобусами рулит.
Гость
23 июня 2017, 06:46
Всегда так в строительстве у нас несоблюдение нормативов! Поэтому дома разваливаются и дороги. А срок у такой дороги и так небольшой. А асфальт везде кладут это раньше называлось вредительством! На старое основание!!! Ненавижу наше строительстве! Поэтому ушел и не хочу в нем работать!
Гость
23 июня 2017, 08:52
Ощущение, что будет сочинский "вариант" решения проблемы. Предположение: 1-ый подрядчик определён на согласованных "условиях". "Условия" выполнены. Все довольны. Потом выясняется, что торт уже не тот и отношения прекращаются. А пожары по крупным стройкам для международных "событий" у нас заливаются деньгами. Вот тут новый активный подрядчик и появится. Его баки будут заполнены средством тушения огня. Работа закипит. Смотреть будут только на конечный результат работы. Ну а сколько "воды" потратят никто считать не будет.
Гость
22 июня 2017, 00:38
это просто фарс какой то......театр абсурда и цирк шапито.....наверное-так бросят.....вакханалия некомпетентности и мании величия-мы же крутые начальники!!!власть то покажем......А ОРГАНИЗАЦИИ -НОЛЬ!ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА....гранулометрического состава...самим то не смешно....после того..как столько дорог смыло по весне...
Гость
22 июня 2017, 10:12
Я бы на месте подрядчика, разломал, сделанную ими работу и пусть новый делает с нуля и пусть администрация опу рвёт. Были перепады, ну и фиг с ними.
Гость
22 июня 2017, 14:24
первую продольную хорошо сделали. Делал Дорстройсервис.
22 июня 2017, 16:53
Водоприёмников для ливневой канализации сделали явно недостаточно, некоторые не восстановили, а закатали асфальтом. Теперь в ливень всегда воды по щиколотку. Дрянь работа!
Гость
22 июня 2017, 10:26
А улицу Кубинская так и бросили. Рабочих не видно,кучи земли под домами так и лежат.Обещали к концу года сделать.Подождем.
Гость
29 июня 2017, 18:43
Трудно сказать на предмет откатов: были они или не было их. Дело не в этом. Порочна сама по себе система аукционов, ориентированная на самую дешевую цену от потенциального подрядчика. Выигрывает тот, кто даст самую низкую цену на предлагаемый подряд. Таков нынешний закон. А по дешевке и получается кое-как, качество в итоге никчёмное. Как говаривал Пушкин: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"... А еще в народе говорят: "Скупой платит дважды". Хочешь настоящее качество-плати столько, сколько реально стоит качественный товар или продукт. Большевики, к примеру, печатали деньги под каждый крупный промышленный или инфраструктурный объект. Потому тогда много и хорошо строили. А сейчас сплошная экономия. Всё по Горбачеву: экономика должна быть экономной.
Гость
22 июня 2017, 10:43
Куда ни посмотри в Волгограде - сплошные проколы. Не узнаю родной город.