9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

21 июн 2017 в 22:48

Красавцы, молодцы, так держать!!!
И вообще больше не с кем не заключайте!!!
Так оставьте, бросьте и всё...

Гость
21 июн 2017 в 22:52

Очередной провал наших властей! Странно получается, что у нас в Волгограде подрядчики не задерживаются и своих давно нет, поэтому и дороги такие ...

Гость
21 июн 2017 в 23:39

Ну и правильно. Зачем нам дороги. Работягам пообещали что-то - они еще недельку поработали. Теперь их нагнали.
Сейчас нужно найти сговорчивого подрядчика и заключить с ним контракт на первоначальную сумму - и он все быстро выполнит.

Гость
21 июн 2017 в 23:52

В этой области все через одно место...

Фото пользователя
22 июн 2017 в 00:29

Если честно, то очень часто там езжу. То, что наваляли гости из Осетии - это не дорога а хлам. Жалко только, что не будет дороги вообще. Будут еще один распил, а может и не один, а ездить мы не будем. Будем передвигаться. На очереди стадион, думаю. Там тоже скоро расторгнут.

Гость
22 июн 2017 в 00:38

это просто фарс какой то......театр абсурда и цирк шапито.....наверное-так бросят.....вакханалия некомпетентности и мании величия-мы же крутые начальники!!!власть то покажем......А ОРГАНИЗАЦИИ -НОЛЬ!ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА....гранулометрического состава...самим то не смешно....после того..как столько дорог смыло по весне...

мнение
22 июн 2017 в 00:39

и суды-пересуды на годы-кто жиже обделался.

Гость
22 июн 2017 в 05:56

Наверное по "откату" свои обязательства не выполнили........вот и результат, а дороги да фиг с ними не было хороших и не будет.

Гость
22 июн 2017 в 06:21

Жаль нельзя включать в реестр недобросовестных заказчиков.
Наши заказчики именно такие.
Сделай то не знаю что. Сделай так не знаю как. Сделай за то не знаю за что.

22 июн 2017 в 08:16

А зачем соблюдать ГОСТы и так сойдет, главное откат побольше: но здесь не договорились..

Гость
22 июн 2017 в 08:30

что вы всем недовольны. Делают - плохо, не делаю - плохо. Подрядчик гнал халтуру - его выгнали, что тут обсуждать

Гость
22 июн 2017 в 08:33

Браво! Администрация региона решила не отставать от остальных и взяла деньги - почти пол-миллиарда - себе, а потом заставит МУП "Северное" сделать дорогу за ЗАРПЛАТУ. В России уже давно чинуш и депутатов не наказывают за экономические преступления, а "продвигают" дальше по служебной лестнице..

Гость
22 июн 2017 в 08:40

Мост комсомольский недостроили и бросили. Шоссе авиаторов недостроили и бросили. Вот вам и Бочаров...

Гость
22 июн 2017 в 08:43

Стандартная история для нашего города))), пол ярда не заплатили(кинули) , мало прославился Волгоград по страховым , бизнес меняет повально регистрацию, стадион следующий на очереди)). Город возможностей!)

Гость
22 июн 2017 в 09:09

Работы продолжаться с октября по март, когда будут "наиболее благоприятные" погодные условия (дождь, снег, слякоть и грязь).

Гость
22 июн 2017 в 09:33

Только этот подрядчик делал еще пр. Жукова и Рокоссовского и дорога уже стоит 3 сезон (с небольшими доделками), а то что строили наши или кто еще уже рассыпалось - например пр-д Дорожников (это один из примеров)

Гость
22 июн 2017 в 09:37

Ничего, сейчас проведут по новой тендер, найдут подрядчика к осени. Зимой начнут ложить асфальт, как обычно. Как нибудь к маю закончим Комсомльский путепровод и шоссе авиаторов, а не закончим, покрасим серой краской. До июня- июля он продержится, а там новое назначение с повышением в Москву и пропади он пропадом ненавистный Волгоград.

Гость
22 июн 2017 в 09:55

И за что наши деды воевали, непонятно!!! Позор власть имущим! Ни один объект нормально сделать не могут! Теперь ждем, когда Волгоград исключать из списка городов на проведение ЧМ2018 ((

Гость
22 июн 2017 в 09:59

А то что Дорстройсервис должен 400 млн руб неотработанного аванса? Они кричат что у них денег нет а где эти 400 млн? И работы они останавливали потому что рабочие собирались забастовку делать изза невыплаты зарплаты

Гость
22 июн 2017 в 10:12

Я бы на месте подрядчика, разломал, сделанную ими работу и пусть новый делает с нуля и пусть администрация опу рвёт. Были перепады, ну и фиг с ними.

Гость
22 июн 2017 в 10:26

А улицу Кубинская так и бросили. Рабочих не видно,кучи земли под домами так и лежат.Обещали к концу года сделать.Подождем.

Гость
22 июн 2017 в 10:43

Куда ни посмотри в Волгограде - сплошные проколы. Не узнаю родной город.

Фото пользователя
22 июн 2017 в 12:08

Аплодирую стоя, главному дорожнику Толе Васильеву! Толя должен был "дневать и ночевать" на этой дороге. Которая, при толковом руководителе дорожно-транспортного сектора администрации Волгоградской области, должна была идти не через Гумрак, а через развязку на "13-ом километре" федеральной дороги Р22 "Каспий". Что натворил Васильев? Да мелочи! Всего-то сорвал сроки строительства ответственного объекта инфраструктуры ЧМ-2018, взорвал мирную жизнь жителей посёлка Гумрак, угробил шоссе Авиаторов, и упёр эту свою дорогу в Самарский разъезд. Да молодец, чё! Губернатору пора принять тяжелое, но "хирургически" правильное решение - самое время снимать Васильева с запретом дальнейшего пребывания в должности в дорожных и транспортных отраслях. Время не ждет!

Гость
22 июн 2017 в 13:26

Толе медаль! И на повышение!

гость52
22 июн 2017 в 14:11

Волгоград - Побратим Детройта по откатам, коррупции и воровству.
Следующий этап - стремительное исчезновение коренных жителей городла и замена населения выходцами с Кавказа.

гость
22 июн 2017 в 14:24

первую продольную хорошо сделали. Делал Дорстройсервис.

гость
22 июн 2017 в 14:27

Вспомните тендер. Три раза его проводили, отменяли итого. Все ради Дорстройсервис.

Гость
22 июн 2017 в 15:04

А когда вторую продольную на Красном и Тракторном отремонтируете?
Надоело терпеть ямы, канавы, бугры и тд

Гость
22 июн 2017 в 16:07

И что дальше????

Прогнали явного халтурщика, но кто лучше у нас работает? Такие фирмы разве есть? Все одинаково вороватые и недобросовестные. А вот кто доделывать работу будет - это вопрос дня. Мундиаль на носу. После такого скандала очередь из подрядчиков явно не выстроится. Может и вообще никто не будет связываться с нашим городом. Выход я только один вижу: вызывать бригаду десантников из Брянска, давать им ломы, лопаты и кирки - и пусть геройски доделывают без распилов и откатов.

гость
22 июн 2017 в 17:48

деньги по карманам растащили и в кусты...символичная фотография .....на ВЗБТ эти же не плохо набили карманы вместе с ЦАРЬКОМ а теперь банкроты ....бабло в карманах...

22 июн 2017 в 19:20

Что-то тут не чисто! Видно кому-то не занесли, а если занесли - то мало!

Анатолий
22 июн 2017 в 19:50

Зато у них офис хороший в Парусах с портретами Путина и Бочарова, знают к кому подмазаться...вот и все дела

Зачистили поле для очередной питерской фирмы. Мать Тереза у нас не только автобусами рулит.

Гость
23 июн 2017 в 06:46

Всегда так в строительстве у нас несоблюдение нормативов! Поэтому дома разваливаются и дороги. А срок у такой дороги и так небольшой. А асфальт везде кладут это раньше называлось вредительством! На старое основание!!! Ненавижу наше строительстве! Поэтому ушел и не хочу в нем работать!

Гость
23 июн 2017 в 08:52

Ощущение, что будет сочинский "вариант" решения проблемы.
Предположение: 1-ый подрядчик определён на согласованных "условиях". "Условия" выполнены. Все довольны. Потом выясняется, что торт уже не тот и отношения прекращаются. А пожары по крупным стройкам для международных "событий" у нас заливаются деньгами.
Вот тут новый активный подрядчик и появится. Его баки будут заполнены средством тушения огня. Работа закипит. Смотреть будут только на конечный результат работы. Ну а сколько "воды" потратят никто считать не будет.

Гость
29 июн 2017 в 18:43

Трудно сказать на предмет откатов: были они или не было их. Дело не в этом. Порочна сама по себе система аукционов, ориентированная на самую дешевую цену от потенциального подрядчика. Выигрывает тот, кто даст самую низкую цену на предлагаемый подряд. Таков нынешний закон. А по дешевке и получается кое-как, качество в итоге никчёмное. Как говаривал Пушкин: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"... А еще в народе говорят: "Скупой платит дважды". Хочешь настоящее качество-плати столько, сколько реально стоит качественный товар или продукт. Большевики, к примеру, печатали деньги под каждый крупный промышленный или инфраструктурный объект. Потому тогда много и хорошо строили. А сейчас сплошная экономия. Всё по Горбачеву: экономика должна быть экономной.