V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Автостопом по стране или зов ностальгии: почему россияне едут в Волгоград

Гость
31 июля 2017, 14:58
какие же вы нытики(
Гость
31 июля 2017, 16:01
А в Краснодаре, Перми, Астрахани есть что посмотреть? Куда поехать? Для приезжих некоторых чудо скоростной трамвай например! Волга, Гэс. Из перечисленных городов похвалиться этим не могут!
Гость
31 июля 2017, 16:05
В Краснодаре аэропорт не видели? Езжайте посмотрите Волгоградский Новый супер просто на его фоне!
Гость
31 июля 2017, 17:45
Очень приятно, что люди приезжают на Мамаев курган! Спасибо!
Гость
31 июля 2017, 14:45
Опросили 15 человек и сделали такие глобальные выводы. А смотреть-то в Волгограде и нечего, кроме Кургана. Да и проехаться по городу некуда. Если чем и удивить туристов, то камышом и оврагами по всем районам. Можно, конечно, пожарами того же камыша, но это уж как повезет.
Гость
31 июля 2017, 20:45
А Панорама? А Сарепта? Центр города, Аллея Героев, Вечный огонь, прогулки по Волге... Можно ещё в клевый музей Эйнштейна сходить. Да, делать здесь целую неделю нечего, но на 2-3 дня программу составить можно, было бы желание!
Гость
31 июля 2017, 23:46
Гость
31 июля 2017, 23:46
А Панорама? А Сарепта? Центр города, Аллея Героев, Вечный огонь, прогулки по Волге... Можно ещё в клевый музей Эйнштейна сходить. Да, делать здесь целую неделю нечего, но на 2-3 дня программу составить можно, было бы желание!
Панорама да, часа на три займет. В остальном же дело обстоит так: Сарепта находится в заднице (простите, красноармейцы), в Центре толком ничего нет (Аллея Героев с Вечным огнем? за полчаса пройти туда-обратно), прогулку по Волге можно и в более красивом/благоустроенном городе устроить.
Гость
1 августа 2017, 13:23
Гость
1 августа 2017, 13:23
Панорама да, часа на три займет. В остальном же дело обстоит так: Сарепта находится в заднице (простите, красноармейцы), в Центре толком ничего нет (Аллея Героев с Вечным огнем? за полчаса пройти туда-обратно), прогулку по Волге можно и в более красивом/благоустроенном городе устроить.
Полностью с Вами согласен, делать и смотреть в городе нечего. Родня из Москвы спросила: куда можно сходить кроме Родины матери и панорамы-так я и не смог больше ничего придумать.
Гость
1 августа 2017, 08:55
У нас есть что посмотреть, просто нужно смотреть широко открытыми глазами: Это и Мамаев Курган, и набережная с фонтаном и аркой, озеро цветущих лотосов, и ГЭС (они не в каждом городе и не каждой реке), проехать по очень длинному городу и увидеть архитектуру от сталинской до новодела. Побывать на Дону, озере Эльтон, посмотреть самый большой памятник Ленину, Немецкую Слободу,Волго-Донской канал в Красноармейске, памятники героям ВОВ, Панораму Сталинградской битвы,Дом Павлова, мельницу Герхгарда, прогуляться на катере по Волге. Особенно учесть, что в этом году по волгоградским дорогам уже можно ездить...
1 августа 2017, 14:41
Да, да! Посмотреть стремную чугунную оградку, взамен сворованной, точечную застройку на месте ликвидированных розариев, территорию орденоносного тракторного завода и др. предприятий, на фоне которых Хиросима курит! А еще искупаться на несуществующих пляжах, посидеть с пузырьком в среде камыша, который не растет только в центре на площади, или поесть арбузов традиционных сортов, которых уже нет...
Гость
8 августа 2017, 19:05
Кто за- тот оправдывается....город мертвый, люди злые и ленивые, делать нечего, цены как в столице....нищета кругом сменяет дорогие мерседесы....сравните с другими городами....сравнили? Правильно! Центр задницы! Ненавижу этот грязный, злой и ленивый город-камыш-овраг....!
Гость
31 июля 2017, 15:53
А я сейчас в Баку отдыхаю и что?
Гость
31 июля 2017, 16:25
Побежали на север !
Гость
31 июля 2017, 22:43
и вы верите?
1 августа 2017, 13:04
"...сохранить сам город в целом и Мамаев курган в частности." Ой не могу!!! После радикального развала индустрии города, Мамаев курган стал смахивать на градообразующее предприятие! (особенно после вырубки парка у его подножия) Выть охота от бессилия, глядя на все допущенные бесчинства к моему родному городу!!!
Гость
1 августа 2017, 13:21
В субботу в 21:30 проезжали мимо Мамаева Курган, там действительно много машин из других регионов
Гость
22 августа 2017, 08:37
У нас уже в 19-40 темень не проглядная. Как же Вы в 21-30 разглядели чужие машины??? На ощупь? Та же Астрахань и Саратов перешли на свое родное время, а в Волгограде чиновники решили, что это не целесообразно.... Образ жизни у нас что-ли другой??? Стемнело... и всем СПАТЬ!!!! Пойти вечером особо не куда, поющие фонтаны работают по какому-то своему расписанию... Утром еще не работают, а вечером .. уже... (новый, в Красноармейском районе). Был как-то денек прохладный +26 С, так его не включили, так как дети простудятся, которые там бегают И смех и слезы!!!