V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

767мм 67%
Подробнее
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Котельниково «шестерка» взорвалась на ходу: заживо сгорел водитель

6 августа 2017, 17:31
Гость
6 августа 2017, 20:16
Банальная халатность, так сказать авось пронесёт! Знаю на своём жизненном опыте, лет 15 назад решил заправить 50 литровый газовый баллон, для мамы которая жила в селе. Заправив под завязку положил его в прицеп, подложив по него подложки, чтобы он не катался по кузову. Как мне показалось подложки лежали хорошо, подтянул вентиль, накинул тент на прицеп и поехал. Возле какого то ларька остановился взять минералки, выйдя из машины почувствовал запах газа. Откинул тент с прицепа и обомлел, с вентиля шёл газ и он весь был в инеи. Подложки во время движения выскочили из под баллона и он начал кататься и биться о борта барашком вентиля, в результате чего вентиль приоткрылся. А чтобы такого не было надо одевать защитный колпак на вентиль - это предусмотрено конструкцией баллона и предписано по перевозке. С тех пор перевожу только с защитным колпакам и с фиксацией баллона.
7 августа 2017, 01:00
Вопрос: "А почему вы везли баллон так ка не предусмотрено?"
Гость
7 августа 2017, 07:18
7 августа 2017, 01:00
Вопрос: "А почему вы везли баллон так ка не предусмотрено?"
Хотелось бы добавить, всем оператора АЗС заправляющим бытовые баллоны нужно в обязательном порядке требовать обязательного защитного колпака на вентиле иначе заправка и перевозка не возможна. Все баллоны продаются с колпаками, но по русской традиции "АВОСЬ" -"со мной не случиться" этот девайс выбрасывается за не надобностью. Дедушка мог и не курить достаточно было нажать педаль тормоза или включить поворотник и электрическая искра сделает своё дело.
Гость
7 августа 2017, 12:31
7 августа 2017, 01:00
Вопрос: "А почему вы везли баллон так ка не предусмотрено?"
Он же написал - "авось пронесёт". В тот раз пронесло и научило больше так не делать.
Гость
6 августа 2017, 18:46
чет не ясно, кто недозакрыл вентиль? и как это ни водитель, ни сотрудник заправки не почувствовали запаха газа? и думаю концетрация газа в салоне авто должна была быть большая чтоб произошел взрыв
Гость
6 августа 2017, 17:59
газовый баллон не взорвался потому что полон....взрыва избежали благодаря сложенным действиям....Не ну что -логично))
Гость
6 августа 2017, 20:05
ну то есть если полный то хоть часы гори синем пламенем не взарвется? можно было не тушить, не доставать?
Гость
7 августа 2017, 05:37
Будь у всех проведен газ, ничего бы не пришлось заправлять и везти на свой страх и риск... Зато всем качаем, кредиты даем... Блеск...
Гость
7 августа 2017, 07:38
Вы правы, к сожалению!!!! Мои бабушка и дедушка, всю жизнь отработали в совхозе, всё ждали асфальт и газ. Мне было 5 лет. Сейчас мне 40, ни асфальта, ни газа, ни стариков, ни совхоза. Представители "Газпрёма", недавно посещали деревню и поведали, что газ сюда тянуть- ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО!!! Оставшаяся молодёжь всё поняла, деревни скоро не будет. Суровикинский район. Граждан, руководство нашего квази-государства, рассматривает только со стороны "прибыли и выгоды".
Гость
7 августа 2017, 07:11
Видео снимали и заранее знали о взрыве?...шоу для новостей сляпали?!?))
Гость
7 августа 2017, 07:28
Вы с другой планеты, возможно с планеты Плюк уважаемый чатланин! Открою для вас государственную тайну, на всех АЗС, ГАЗС ведется видеонаблюдение и специально снимать видео заранее для новостей не надо - оно уже есть в памяти регистратора видеонаблюдения.
Гость
7 августа 2017, 08:31
Про камеры на заправках никогда не слышали?
Гость
7 августа 2017, 08:32
вообще-то пересъемка с камер системы безопасности АГЗС. Там съемка постоянно ведется.
Гость
6 августа 2017, 19:30
Плохо, что погиб мужик Но!!! Хорошо, что домой не привез такой баллон, так бы дом взорвался с другими людьми... Курение - убивает
Гость
6 августа 2017, 20:59
Кто заправлял баллон – пенсионер или оператор газовой заправки? Но виноват конечно–же сгоревший пенсионер .
7 августа 2017, 00:58
Ну баллон то его, а не оператора.
Гость
6 августа 2017, 22:49
Минздрав предупреждает: курение убивает.
7 августа 2017, 00:57
Убивает дебилизм, и не соблюдение элементарных правил безопасности.
Гость
6 августа 2017, 20:30
Не поняла. "На въезде в город прогремел взрыв" и "взрыва удалось избежать". Так был взрыв или нет?
Гость
6 августа 2017, 21:58
Пожарная ехала за шестёркой
Гость
6 августа 2017, 21:57
Да, пожарные ехали сзади
Гость
6 августа 2017, 22:13
А ведь Минздрав предупреждал...
Гость
7 августа 2017, 07:09
Вообще-то на крантик балона при его транспортировке навинчивается (ключом на 27) транспортная заглушка, стоит на птичьем рынке - копейки,утечка исключается, это во-первых. А во-вторых - не курите пацаны, особенно за рулём. вона чем может закончиться.
Гость
7 августа 2017, 09:08
А еще на штуцер заглушку нужно закручивать, она уж точно сама не открутится
Гость
7 августа 2017, 15:04
При транспортировке баллона по инструкции нужно закручивать заглушку и надевать колпак на баллон.Операто на АГЗС это должен знать и в машину нельзя было ложить такой баллон это нарушение техники безопасности
Гость
8 августа 2017, 00:39
Ехал позади этой машины, из багажника у нее стало бить пламя. Немного проехав так по прямой машина пару раз вильнула и без торможения (но похоже на сброшенном газу)ушла на правую обочину куда-то под деревья. Подъехали. Машина повисла днищем на куче песка у забора. Из закрытого багажника шло пламя, но не очень сильно, из салона вроде нет, стекла с водительской стороны были целые, но через них ничего не видно. С виду пожар не казался сильным. Открыли водительскую дверь но внутри все горело и было заполнено черным дымом. Огонь стал бить через проем открытой двери все время усиливаясь, пришлось сразу отойти. Остановилась пара легковушек(в одной из них оказались пожарники они вызвали пож. машину). Ко все более разгоравшейся машине опасаясь взрыва уже никто подходил. Вышедшая со двора девка стала снимать горящую машину на телефон.