перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Очередной большегруз застрял под мостом в Волгограде

31 августа 2017, 13:32
Гость
31 августа 2017, 18:19
Интересно, а как оказался этот большегруз в центре города? PS: и да, даже на фотографии видно, что знак габарита имеется. Активисты они такие активисты...
31 августа 2017, 23:20
Интересно, как активист там сразу оказался? Ульянов не успел, прилетел нарсия? Видимо выгодно быть "активистом".
Гость
1 сентября 2017, 13:44
31 августа 2017, 23:20
Интересно, как активист там сразу оказался? Ульянов не успел, прилетел нарсия? Видимо выгодно быть "активистом".
Молодец! Потому что, только он пишет и требует установить нормальные знаки, которые будут предупреждать машины до моста, а не под мостом после попадания!
Гость
1 сентября 2017, 13:45
Знак высоты тут, а не габарита! Сломаны все, кроме Елецкой. Обещала администрация восстановить к 1 сентября.
Гость
31 августа 2017, 15:57
Придётся ему колеса приспускать.
31 августа 2017, 23:44
Купите этому Нарсии ГОСТ Р 52748-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Нормативные нагрузки, расчетные схемы нагружения и габариты приближения". И в разделе 6 "Габариты приближения конструкций мостовых сооружений" пусть этот знаток асфальта прочтёт: 6.2. Габарит по высоте на проезжей части мостов и путепроводов на автомобильных дорогах (расстояние от поверхности проезда до верхней линии очертания габарита) должен быть, м, не менее: - на автомобильных дорогах категорий IA, 1Б, 1В, II, III - 5,0; - на автомобильных дорогах категорий IV - V - 4,5. Габарит по высоте на тротуарах должен быть - 2,5 м. Категории автомобильных дорог - по ГОСТ Р 52398. На фото же мы видим знак "3.5". Это по которым таким стандартам его вывесили?
Гость
1 сентября 2017, 13:42
Высота подъёма мостом 3,4, а за 100 ме ров до моста 3,4м.
Гость
1 сентября 2017, 07:13
> под невысоким мостом на улице милиционера Буханцева > железнодорожные путепроводы на улицах Новоузенской Это один и тот же путепровод, а Буханцева идет перпендикулярно ему, так что по логике это Новоузенская.