перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Волгоградский краевед издал книгу о ставших бандитами красных командирах Нижнего Поволжья

23 октября 2017, 10:46
Гость
24 октября 2017, 09:53
Некоторые комментаторы доставляют))) История для того и нужна, чтобы хотя бы ПОСТАРАТЬСЯ осмыслить ошибки прошлого и не делать их вновь! А ряд комментирующих пишут здесь лозунгами, выставляя себя хорошим рабочим материалом для нынешних популистов и пропагандистов...
Гость
23 октября 2017, 11:25
А что тут удивительного? Махно, как союзник большевиков, тоже был награждён Орденом Красного Знамени, но это не помешало потом объявить его врагом и сделать посмешищем. Гражданская война - штука сложная. Оч сложная.
Гость
23 октября 2017, 16:49
факт награждения Махнo oрденoм КрЗнамени РСФСР не пoдтвержден.
Гость
23 октября 2017, 20:32
Гость
23 октября 2017, 16:49
факт награждения Махнo oрденoм КрЗнамени РСФСР не пoдтвержден.
Читайте архивы. Не пропаганду, а именно настоящие архивы.
Гость
24 октября 2017, 11:13
Гость
23 октября 2017, 20:32
Читайте архивы. Не пропаганду, а именно настоящие архивы.
грамoтей! "читайте архивы"... иди в 9-ый класс учись. Архивы не читают, а изучают материалы в архивах. Еще раз пишу для тупых: факт награждения Махнo oрденoм КрЗнамени РСФСР НИЧЕМ не пoдтвержден.
Гость
23 октября 2017, 14:20
А еще те многие герои полководцы которые массово истребляли народ в гражданскую, в 1937 году сами оказались врагами народа и были утилизированы.
23 октября 2017, 12:26
Бывший подъесаул уходил воевать. На проклятье отца и молчание брата Он ответил: "Так надо, но вам не понять". Тихо обнял жену и добавил: "Так надо". Он вскочил на коня, проскакал полверсты И как вкопанный встал у речного затона, И Река приняла ордена и кресты, И накрыла волна золотые погоны. Сильный ветер подул, вздыбил водную гладь, Зашумела листва, встрепенулась природа, И услышал казак: "Ты идешь воевать За народную власть со своим же народом". И носило его по родной стороне, Где леса и поля превратились в плацдармы. Бывший подъесаул преуспел в той войне И закончил ее на посту командарма. Вспомнил и командарм о проклятьи отца И что Божий наказ у реки не послушал, Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца Отпустили на Суд его грешную душу. А затон все хранит в глубине ордена, И вросли в берега золотые погоны На года, на века, на все времена Непоруганной памятью Тихого Дона. (© И.Тальков)
Гость
23 октября 2017, 14:42
А ты знаешь, что персонаж не вымышленный? На земляк
Гость
23 октября 2017, 14:43
Наш земляк
Гость
23 октября 2017, 15:37
талькoв был псевдoпатриoт за бабки.
Гость
23 октября 2017, 15:34
Где купить,а лучше скачать эту книгу ?
Гость
23 октября 2017, 16:38
В пункте сбора макулатуры!
Гость
23 октября 2017, 20:29
С учётом огромного количества убитых ни за что людей Красными - вполне верится.
Гость
23 октября 2017, 11:12
Сперва они поверили в идею справедливого общества земля крестьянам заводы рабочим, но скоро до них дошло что молочные реки и медовые берега вовсе не для них. Это как в 1990 годах массово всех лохонули.
Гость
23 октября 2017, 12:03
До предателя власова тоже "дошло"?
Гость
24 октября 2017, 19:12
книгу писал историк, насколько я понял, а не пропагандист. Обвинять его в предвзятости, думаю, не верно. Про историю Третьего рейха написаны тысячи монографий и диссертаций. И что, обвинять всех этих историков в приверженности нацизму? Странная логика у некоторых гостей.
Гость
23 октября 2017, 11:17
А вторую книгу автор напишет про их потомков власовцев? Тоже ненавидели большевиков.
Гость
23 октября 2017, 11:57
Большевиков все ненавидели. Это "Единая Россия" прошлого века.
Гость
23 октября 2017, 13:15
Власовцы- это оболганное и скрываемое властями движение. И о нем нужно писать книгу.
Гость
23 октября 2017, 13:35
Гость
23 октября 2017, 11:57
Большевиков все ненавидели. Это "Единая Россия" прошлого века.
Конечно, они же прилетели с Марса, а потом ежемесячно к ним оттуда же присылали подкрепление! А все население конечно было против! Пиши исчо!
23 октября 2017, 12:55
А зачем это вот всё?
Гость
23 октября 2017, 13:37
А сейчас у власти потомки тех антисоветчиков, так сказать есть потребность в их восхвалении.
23 октября 2017, 14:19
Гость
23 октября 2017, 13:37
А сейчас у власти потомки тех антисоветчиков, так сказать есть потребность в их восхвалении.
Да неужто? Надо же, а мы-то и не знали. А у власти сейчас, вообще-то, потомки той самой "кухарки Ленина". Точнее, кухаря - повара то есть. С чего бы потомству таких предков становиться антисоветчиками?
Гость
23 октября 2017, 15:03
Как зачем? Получил заказ и деньги! А они не пахнут!
Гость
23 октября 2017, 14:59
А вот всех их Красная Армия победила!
Гость
23 октября 2017, 15:53
Минусовщик! Может поставишь минус этой Красной Армии победившей фашизм в 1945-м?
Гость
23 октября 2017, 12:48
Да пусть пишет - бумага, она все стерпит!
Гость
23 октября 2017, 15:01
В Кировском на ул.Кирова могила с надписью на камне :" Здесь похоронены 29 красноармецев зверски замученных врангелевцами. 1919 год." Не забывайте и чтите их память,а не .....
Гость
23 октября 2017, 14:57
пока мы ищем, кто 100 лет назад был предатель, а кто нет, экспортеры революций получают дивиденды от циклов самоуничтожения России.
Гость
23 октября 2017, 12:39
Все эти сoбытия давнo известны, читайте книгу генерала Кoкoрина На службе Oтечеству. Предателей вoсхвалять сейчас такими перевертышами, как этoт т.н. краевед, их главный хлеб!
Гость
23 октября 2017, 17:41
Появилась категория людей,для которых совершенно не важно : палач,уголовник,бандит,но если он против большевиков,то это их кумир! Как бандеровцы на Украине стали героями и у нас туда же...
Гость
23 октября 2017, 12:01
Написал книгу о бандитах,этим всё и сказано!