V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Туриста из Красноярска отказались селить в гостиницу Волгограда по загранпаспорту

Гость
3 ноября 2017, 15:47
Интересно как тогда иностранцы будут селится ?)
3 ноября 2017, 18:48
Получат российский паспорт и поселятся.
Гость
3 ноября 2017, 15:25
УФМС делает ровно так как им удобно,одна единсвенная форма с кучей личных данных и сдай им в течении суток,бюрократия сплошная.Вопрос должен быть не к гостиницам-а к УФМС.
Гость
3 ноября 2017, 14:40
Цитата: " Такую ответственность на себя могли взять только частники". А разве перечисленные гостиницы не частые?
Гость
3 ноября 2017, 15:26
Это не бред. Действительно все гостиницы, пансионаты, санатории и даже стационары ОБЯЗАНЫ отправлять информацию в миграционную службу полиции. СТУЧИМ-ссс.
3 ноября 2017, 16:12
Помнится в декабре 2013 не постучали. Вокзал до сих пор восстанавливают.
Гость
3 ноября 2017, 18:15
3 ноября 2017, 18:15
Помнится в декабре 2013 не постучали. Вокзал до сих пор восстанавливают.
Вокзал тут не причем. В Москве на "Дубровку". приехали со всеми документами.
Гость
3 ноября 2017, 15:20
Сервис по русски: - Здравствуйте, я хочу дать вам денег, можно? - А у вас документы все в порядке? - Да, я хочу потратить у вас деньги и чтоб у вас была прибыль - Точно документы в порядке? А нет, извините, у нашего директора нет настроения, так что катитесь отсюда, а мы пока напишем президенту что денег в регионе мало и потому мы убыточные, почему-то не едут к нам туристы
Гость
3 ноября 2017, 15:26
этот закон действует на всей территории России.Не надо утрировать. Гостинице проще не заселить и упустить 3 тыс,чем платить штраф в 400 тыс. Бизнес,ничего личного
Гость
3 ноября 2017, 15:53
Гость
3 ноября 2017, 15:53
этот закон действует на всей территории России.Не надо утрировать. Гостинице проще не заселить и упустить 3 тыс,чем платить штраф в 400 тыс. Бизнес,ничего личного
так вот и во всей стране проще не работать, потому что чуть что штраф. И никто не работает, не создает бизнеса, рабочих мест предприятий. Поэтому и заводы рушатся, потому чуть что оштрафуют. Зачем нам такое заботливое государство?
Гость
4 ноября 2017, 14:59
Гость
4 ноября 2017, 14:59
так вот и во всей стране проще не работать, потому что чуть что штраф. И никто не работает, не создает бизнеса, рабочих мест предприятий. Поэтому и заводы рушатся, потому чуть что оштрафуют. Зачем нам такое заботливое государство?
А как иначе? И где, например?
Гость
3 ноября 2017, 15:16
Значит летать внутри страны по загранпаспорту не проблема, а заселиться в отель низзя??? Да, знаете ли вы, уважаемые отельеры, чего стоит получить этот паспорт? Похлеще, чем с обычным волокита.
Гость
4 ноября 2017, 08:52
Получал месяца полтора назад - никаких проблем, если Вы дружите с интернетом. И всего 2.5 тыщи.
Гость
3 ноября 2017, 14:51
да ужжж. выходит, что загранпаспорт-ничто!
Гость
3 ноября 2017, 14:27
крепостное право на руси!
Гость
3 ноября 2017, 14:53
Бред сумашедшего.волгоград в маразме впереди планеты всей.
Гость
3 ноября 2017, 14:40
Когда отменяли прописку, то я - наивный думал, что это не просто изменение названия на регистрацию.
Гость
3 ноября 2017, 14:46
Ну и пусть стоят пустыми эти гостиницы! Так им и надо. Самодуры. Сейчас поселиться - вообще не проблема. Квартира в центре на сутки дешевле стоит, чем одноместный номер в гостинице.
Гость
3 ноября 2017, 14:58
Что за бред :"— После этого случая я связалась с коллегами из «Интуриста», «Южной», «Волгограда», — вспоминает Анна Стоицкая. — Все как один сказали, что тоже не смогли бы поселить туриста у себя в гостинице. Такую ответственность на себя могли взять только частники." ? А эти вышеуказанные гостиницы, что государственные? "Черный" PиR? :)
Гость
3 ноября 2017, 15:21
гостиницы которые работают по законы естественно отказали,про штраф -это правда. Селят те,кто не соблюдает законодательство и ничего не боится. Тут вопрос в законе-он требует правки.Потому что ситуация действительно не хорошая-выйдешь без паспорта даже в пределах области и по каким то причинам будешь вынужден остановиться в гостинице-тебя не заселят ,не по правам,ни по заграннику,не по снилсу. ИМХО это бред.
Гость
3 ноября 2017, 16:39
Ребята, читайте законы!!! Если в головах "совок", то его убеждением не изгонишь, только палками!
Гость
3 ноября 2017, 18:02
Законы пишутся для народа - чтобы можно было повязать любого без депутатского удостоверения. Так в законах говорится о постоянно проживающих за границей, но нет определения кто это. Грош цена таким законам
Гость
3 ноября 2017, 15:19
Всех, кто проживает в гостиницах, теперь называются туристами, независимо от того с какой целью посещают город.
Гость
3 ноября 2017, 20:25
И что с любовницей тоже не поселят? Рассказывайте сказки...
3 ноября 2017, 15:40
На фото очистные сооружения а не гостиница "Октябрьская".
3 ноября 2017, 18:47
Какая гостиница, такое и фото)))
Гость
3 ноября 2017, 14:28
без бумажки ты "никто" Такая страна.
Гость
3 ноября 2017, 15:56
Все правильно сделали. Случись что, умники с этого сайта первыми же упрекнуть гостиницу в том, что плохо смотрели кого заселяют. Уж коль путешествуете, извольте позаботиться о таких важных вещах как документы.
Гость
3 ноября 2017, 15:57
а сейчас фанаты поедут на мундиаль.и куда им?хотя в сочи фанаты с бугра на своих пароходах останавливались.вся акватория у пирса уставлена была а гостиницы наполовину пустые стояли..
Гость
4 ноября 2017, 15:01
Для них предусмотрен т.н. "паспорт болельщика".
Гость
4 ноября 2017, 00:22
Менял намедни паспорт РФ, так в МФЦ сказали принеси справку с управляющей компании, что ты действительно прописан по адресу указанному в старом паспорте. На вопрос для чего стоит в паспорте прописка - ЭТО ДЛЯ ВАС. Вдруг забуду где живу, открыл паспорт посмотрел. В МФЦ не срослось пошел в УФМС, таже байда, давай справку. На тот же вопрос ответили, а вдруг ты там как то сумел выписаться.
Гость
4 ноября 2017, 08:40
но Анна очень старась и немало усилий предприняла чтобы сгладить плохое впечатление о городе)))))))
Гость
3 ноября 2017, 14:58
А удостверения верующего у него не было? Причём здесь загран паспорт,он куда приехал? Тогда давйте все по з/п жить,от своих откажемся!
Гость
3 ноября 2017, 15:18
Знаешь что такое слово «аналог»?
Гость
3 ноября 2017, 17:53
В Москве селился транзитом в отеле по загранпаспорту. Летел за границу. Российский вообще с собой не брал. Все билеты на перелеты внутри страны и за границу оформлял на загранпаспорт.
Гость
3 ноября 2017, 22:38
Гость
3 ноября 2017, 22:38
В Москве селился транзитом в отеле по загранпаспорту. Летел за границу. Российский вообще с собой не брал. Все билеты на перелеты внутри страны и за границу оформлял на загранпаспорт.
Москва- это не деревня Волгоград, там живут не глупые крестьяне и казаки..
Гость
3 ноября 2017, 16:24
Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами РФ.Внутри РФ документом,удостоверяющим личность,является внутренний ( общегражданский) паспорт РФ.Но вот если гражданин был бы гражданином РФ,постоянно живущим за пределами РФ ( в загранпаспорте у него стоял бы консульский штамп о том,что он принят на учёт в консульском учреждении РФ,например,в Германии,то такому гражданину отказать не имели бы уже права в заселении в гостиницу по его загранпаспорту.Так что формально администрация гостиницы права, но по человечески,конечно,могли бы заселить.
Гость
3 ноября 2017, 17:15
Очередное нарушение Конституции РФ, о свободе передвижения граждан России. Если гражданин РФ постоянно проживает за границей, у него нет внутреннего паспорта и он не сможет его получить по причине отсутствия прописки. То есть он въехав не территорию РФ с действутющим заграном при пересеченнии границы становится лицом без документов удостоверяющих личность со всеми вытекающими последствиями. Консульские штампы о ПМЖ лет 10 как не ставят