
Меньше недели остается у волгоградцев, чтобы поддержать один из проектов по благоустройству поймы реки Царица. Все желающие смогут проголосовать за наиболее оригинальную разработку. Мнение горожан учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение порекомендуют к реализации.

Как сообщили V1.ru в областной администрации, проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царица разработали 80 человек — это студенты и представители молодежных организаций.

Голосование продлится до 15 ноября. Когда подведут итоги выборов проекта, пока не известно. Лучшую разработку возьмут на вооружение. В областной администрации уточнили, что второй этап благоустройства поймы реки Царица реализуют до конца 2018 года. Строителям и архитекторам предстоит комплексно благоустроить пять гектаров земли.

Первый этап благоустройства поймы уже реализован. В его рамках создано уникальное общественное пространство, во главе которого новый интерактивный музей «Моя Россия. Моя история». Кроме того, появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. Декоративной подсветкой украшен Астраханский мост.



Фото: Алексей Волхонский