V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде окоченевшие в холод трубы укутали в «одеяло»

В Волгограде окоченевшие в холод трубы укутали в «одеяло»

Зимовать в тепле и уюте будет теплотрасса на улице Нильской.

О замерзающих трубах коммунальщикам рассказали местные жители

Жители Дзержинского района Волгограда помогли коммунальщикам позаботиться о замерзающих трубах.

Как сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения», в теплое «одеяло» по просьбе горожан укутали наружную теплотрассу на улице Нильской.

— Еще год назад наружная теплотрасса, пролегающая по улице Нильской на Ангарском, была одним из самых проблемных объектов, — рассказали V1.ru в «Концессиях теплоснабжения». — Местные жители не раз жаловались в тепловые сети, что на пролегающих вблизи их домов трубах отсутствует изоляция. Волгоградцев беспокоили неприглядный внешний вид теплотрассы, а также потери тепла. В этом году по улице Нильской восстановили 224 метра изоляционного слоя, который защитит трубопроводы от зимних холодов.

В компании также сообщают, что зачастую голые трубы над землей, главная задача которых доставлять в жилища тепло, — результат хулиганских действий.

— Очень часто отсутствие изоляции у наружных трубопроводов является результатом действий вандалов. От них страдает даже обновленное теплозащитное покрытие. Например, в Кировском районе в этом году была повреждена теплоизоляция из инновационного материала — вспененного каучука, впервые примененного в Волгограде в 2016 году. Специалистам пришлось повторно проводить восстановительные работы, — сообщают в пресс-службе компании.

Вовремя выявлять замерзающие трубы удается благодаря активным волгоградцам. В «Концессиях теплоснабжения» заверяют, что каждый объект, о котором сообщают горожане, принимается в работу.

— В этом году работа по восстановлению теплоизоляции наружных теплосетей велась во всех районах Волгограда. В новый защитный слой «одето» уже более 24 километров теплотрасс. Добавим, что теплопотери на платежи жителей за ЖКУ не влияют. Жители оплачивают только то тепло, которое зашло в дом — по показаниям общедомовых приборов учета, — говорят в компании.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба "Концессии теплоснабжения"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем