перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Поднятый со дна Волги бронекатер превратится в музей, если разрешат ветераны

Гость
3 декабря 2017, 16:58
34ка разбитая стоит на панораме.и все видят как наши бились с супостатом. а чего катер скрывать?это же не позор.это герои.и чепики деревянные на скулах катера оставить,нечего скрывать от людей.моряки до последнего бой вели и погибли как герои.и пусть все знают,и уважают москалей.мы и с чепиками победим

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 декабря 2017, 18:00
Оставьте башню. Этого будет достаточно.
Гость
4 декабря 2017, 09:37
Это ты там..., в своем кибуце решай, что от меркав, подбитых из арабской рогатки, оставлять.
Гость
3 декабря 2017, 15:31
А губернатор уже же наверняка в курсе, что героический бронекатер не такой уж и героический. ПО документам с архивов, половина экипажа погибла - эту часть наверняка можно назвать героической. а вот вторая половина покинула корабли, оставила на нем женщин детей и раненных, и в последствии 5 членов экипажа были расстреляны перед строем за оставления катера и людей.
Гость
3 декабря 2017, 22:06
Поражает желание таких "знатоков" как ты очернить подвиг.
Гость
4 декабря 2017, 00:47
Гость
3 декабря 2017, 22:06
Поражает желание таких "знатоков" как ты очернить подвиг.
Расстрел команды оставившей катер - исторический факт задокументированный. причем тут очернение? или мы видим все только белое. черного на войне и не было? нужно быть объективными. а не заниматься ура-огульной пропагандой.
Гость
4 декабря 2017, 08:35
Гость
4 декабря 2017, 00:47
Расстрел команды оставившей катер - исторический факт задокументированный. причем тут очернение? или мы видим все только белое. черного на войне и не было? нужно быть объективными. а не заниматься ура-огульной пропагандой.
в каких документах об этом сказано? куда делись тела женщин и детей? лишь бы брехать...
Гость
3 декабря 2017, 15:31
"....глава региона сможет только после того, как обсудит этот вопрос с ветеранами." Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/372163727384576.html#comments/c0735c34e-67da-4ae4-89eb-95abebab92c7/addComment Назовите правильный ответ - ветеранами чего?: 1.Ташкентского фронта. 2.Совместных застолий. 3.Распила бюджета. 4.Назовите свой вариант.
Гость
4 декабря 2017, 08:33
только полный баран, не может понять, какие в России и в частности в Волгограде ветераны. Тем более новость про катер, который воевал в ВОВ. но залётные об этом и нез нают. вот и выходит у них, ташкентский фронт да распилы.
Гость
28 января 2018, 16:20
Сделать Современный музей! подвига этого экипажа,этого речного танка и в более широком виде музей речной флотилии и всех кто сражался на волге. В идеале вобще построить корпус не хуже музея Россия моя история и выставить там несколько кораблей воевавших за Сталинград и за страну. Привести в нормальный вид пароход "Гаситель", поднять колесный пароход что лежит под Волгоградом и другие уцелевшие и которые могут найти еще. И расказать обьемно через призму этих материальных свидетелей и через их героические экипажи как было тогда... тяжело Хочется чтобы этот корабль стоял в собственном музее в неизменном состоянии сто и более лет. Так как это сделанно зарубежом с нац.реликвиями кораблями и судами. А не спасали героически переваривая потом новоделом через н-лет. В сухом крытом музее его можно сохранить, добавить копоти боевым повреждениям будто вот недавно ушёл на дно....
Гость
3 декабря 2017, 17:29
Боевых ветеранов уже не осталось, с кем он будет говорить?
Гость
3 декабря 2017, 20:46
Странная постановка вопроса. Если разрешат ветераны? Какие ветераны. У них есть удостоверения ветеранов Отечественной войны и нагрудные знаки ветеранов, которые при СССР выдавали? Скорее всего нет.
Гость
3 декабря 2017, 20:58
...провели волгоградские поисковики и специалисты компании «Монолитстрой-Холдинг». Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/372163727384576.html#comments/c0735c34e-67da-4ae4-89eb-95abebab92c7/last поисковики...))) "Бык с плугом на покой тащился по трудах, А Муха у него сидела на рогах, И Муху же они дорогой повстречали. «Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос. А та, поднявши нос, В ответ ей говорит: «Откуда? — Мы пахали!»" Из басни «Муха» И. И. Дмитриева