Возможно автор давно был в речпорту. Сама была пару лет только проездом на машине по набережной. Вчера с семьей решили прогуляться по набережной, как в былые времена и начали свой поход с Гасителя. К Речпорту подходит новая дорога от
Музея истории, все подходы в здание Речпорта со стороны Волги перекрыты строительной сеткой.Зайти можно только в ЦКЗ и некоторые развлекательные заведения. Мы очень хотели полюбоваться на воду с гранитных ступенек, как в былые времена и протиснулись всей семьей в незакрытую сетчатую калитку со стороны аттракционов, увидели, что везде ведется реконструкция. Стоит много строительной техники и вагончиков, там где были причалы в Краснослободск и Бакалду. Строители издалека неодобрительно поглядывали и пришлось опередить их, и долго не задершиваясь уйти добровольно. Так, что расстроенных разрухой жителей хотелось бы порадовать, что и этот уголок запустения преображается.
Гость
7 января 2018, 19:24
Уважаемая автор Рита Малич,
Вы пишете, что любой желающий может убедиться в том, что ничего не делается для восстановления помещений.
Может быть Вы просто не в курсе, что любая ответственная реконструкция требует: а) проекта б) согласований в)финансирования и всё это занимает немалое время. Попробуйте согласовать перепланировку простой квартиры и скажите потом, сколько на это ушло времени. А здесь сложный объект,это далеко не квартира.
Весьма странно, что Вы поинтересовались у собственника, сколько средств он потратит на реконструкцию, но не поинтересовались, что именно делается для реконструкции уже сейчас.
Проектные работы, экспертиза инженерных коммуникаций, разработка концепции - это уже часть работ, которые не видны, но необходимы.
После прочтения же Вашей статьи складывается ощущение, что сейчас никто ничего не делает и объект никому не нужен.
Весьма странно, так как это на самом деле не так.
Гость
7 января 2018, 18:28
хлопнешь пробку в эту канатную макраме из веревок - и полчаса пыльный снег хлопьями сыплет !!! выйдешь на балкон - грязный, хмельной и страшно счастливый, и девушка рядом , и лепота вокруг неописуемая-я-я-я !!! вот кухня была дрянь, но вид на Волгу обалденный, да-а-а уж вот эта НОСТАЛЬГИЯ !?
Мне одному интересно как объект транспортной инфраструктуры и культуры попал в лапки к частнику? Прокуратуре -
не?
Гость
7 января 2018, 18:56
Уважаемый Hubilgan, а с каких пор ресторан стал считаться "объектом транспортной инфраструктуры" не подскажете ? А также объектом культуры ? Или вы считаете пусть он гниёт и дальше пока не рухнет на голову граждан ? Как-то странно звучит с вашей подачи "попал в лапки к частнику", это что, теперь преступление ?
Гость
7 января 2018, 21:04
Гость
7 января 2018, 18:56
Уважаемый Hubilgan, а с каких пор ресторан стал считаться "объектом транспортной инфраструктуры" не подскажете ? А также объектом культуры ? Или вы считаете пусть он гниёт и дальше пока не рухнет на голову граждан ? Как-то странно звучит с вашей подачи "попал в лапки к частнику", это что, теперь преступление ?
Как я понимаю, hubligan имел в виду весь речной вокзал. Тож интересно
Уважаемый Hubilgan, а с каких пор ресторан стал считаться "объектом транспортной инфраструктуры" не подскажете ? А также объектом культуры ? Или вы считаете пусть он гниёт и дальше пока не рухнет на голову граждан ? Как-то странно звучит с вашей подачи "попал в лапки к частнику", это что, теперь преступление ?
Палитесь, Александр Николаевич. ))
Гость
7 января 2018, 09:11
Никто не знает где можно старые фото ресторана внутри посмотреть?
Гость
7 января 2018, 20:54
Фильм если не ошибаюсь называется "железное поле" там есть кадры снятые а этом ресторане!
Гость
6 января 2018, 23:58
Классный был кабак.
Гость
6 января 2018, 19:23
Желаю А.Н. Малашкину и его команде успехов в восстановлении "Шайбы". А также хотелось бы чтобы администрация и прокуратура помогала предпринимателям-патриотам, а не вставляла палки в колеса, как это например произошло с креативным пространством "Икра". В противном случае, социально ориентированный бизнес (основной плательщик налогов) окончательно уйдет из города. Коль скоро не на что будет жить, так и администрация и прокуроры могут оказаться не удел, так сказать попасть под сокращение в связи с оптимизацией. так что господа властители не плюйте в колодец....
Гость
7 января 2018, 10:37
Социально ориентированный бизнес? Это вы где такой видели у нас? Любой бизнес имеет цель набивать карманы их владельцу.
Гость
15 января 2018, 07:45
"социально ориентированный"? - ну-ну
Гость
6 января 2018, 19:00
КТВ - Юг Россий , распологалось в реч порту (первое коммер кабельное тв в Волгограде)
Гость
6 января 2018, 20:53
Сначала ещё был "Небесный канал" студии "Интерпост", который включался после окончания работы Останкино. Это самое начало девяностых.
Гость
6 января 2018, 17:25
Типичная для нашей России схема скупки объектов и предприятий: несколько лет объект приводят в полный упадок, потом оформляется продажа по минимальной стоимости. Участники: властные чиновники и человек с деньгами.
А я скучаю по дебаркадерам и песчаному берегу реки.
Гость
7 января 2018, 02:28
еще прикольные колесные пароходики бегали...
Гость
6 января 2018, 13:35
Помню в этом ресторане в 89 г посидели вчетвером на 98р64 коп, как сейчас помню. Осетрина,коньяк и пр. По полной программе. К сравнению, стипендия у меня была 65 р. Да, было неплохо,только давно
Гость
6 января 2018, 11:29
Помню, как этот речвокзал долго строили: из-за этой стройки и была перенесена детская железная дороги с набережной в пойму Царицы. Потом бывала и в "Шайбе", и в "Пиранье", и в "Тритоне". А ещё возле речвокзала в восьмидесятых - девяностых была хорошая студия звукозаписи: кассеты там покупала не раз.
Гость
6 января 2018, 11:13
Ничего не поменяется,пока руководство города полностью не изменит концепцию набережной,т.е сделают ее центром для досуга,развлечений и покупок.По другому народ не поедет,либо только три месяца в году.
Гость
6 января 2018, 10:39
Мне одно не понятно. Если там был ресторан зачем там все разобрали в 90х , пусть бы и работал бы.
Гость
6 января 2018, 12:42
Так не в девяностых разобрали-то))) В том вся и штука, что в "лихие" всё работало, а сейчас всё стабильно не работает.
Гость
6 января 2018, 17:30
Это и называется РАСПИЛИЛИ. И городская Достопримечательность теперь в частной собственности.
Гость
7 января 2018, 19:07
Потому что никому этот ресторан был не нужен. В конце 80-х 90-х "наши люди в булочную на такси" не ездили, люди были заняты "перестройкой" и широким массам было не до ресторанов.
Гость
6 января 2018, 09:31
Один раз там была - интересное помещение.
Только было оооочень холодно.
Достижения
Свой среди своих