V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Зимний паводок в Волгограде: природная аномалия или попытка заработать на мошке к ЧМ-2018

Гость
19 января 2018, 16:37
По графику сброс воды всегда начинался в двадцатых числах апреля и до 19-20 июня.
Гость
19 января 2018, 17:12
Вредительство какое-то со стороны Русгидро. Хорошо, пусть воды планируется много, ну так и сделайте "длинный паводок" с середины мая по июль. Пойма напитается и мошка, которую так испугались наши власти, вылетит после ЧМ. Нет же, лучше сейчас продадим энергию, набъём себе карманы а дальше хоть трава не расти.
Гость
20 января 2018, 12:25
Еще раз для кухарок. Вам. надеюсь, в начальной или хотя бы в очень средней школе рассказывали, что есть сохранения массы - вот сколько воды в Волгу притекает, столько через ГЭС сбрасывается (допустим в среднесуточном исчислении) , плюс-минус чуть-чуть можно либо запасти в водохранилище, но не переполняя его, или временно сработать, но затем вернуть. Возьмите карандаш и запишите это, а потом в столбик посчитайте.
Гость
20 января 2018, 16:36
Гость
20 января 2018, 16:36
Еще раз для кухарок. Вам. надеюсь, в начальной или хотя бы в очень средней школе рассказывали, что есть сохранения массы - вот сколько воды в Волгу притекает, столько через ГЭС сбрасывается (допустим в среднесуточном исчислении) , плюс-минус чуть-чуть можно либо запасти в водохранилище, но не переполняя его, или временно сработать, но затем вернуть. Возьмите карандаш и запишите это, а потом в столбик посчитайте.
Генадий, может я конечно и кухарка, но объясните мне, откуда зимой больше воды стало притекать в Волгу? Святые новые ключи забили на Валдае или чудотворная весна началась на севере средней полосы после Крещения?
Гость
19 января 2018, 18:59
Потребление энергии как раз выше летом, потому что у всех работают сплиты и чиллера. Зимой топят газом в основном. А для промышленности электроэнергия особенно не нужна - промышленности почти не осталось уже. На чём тут заработок, непонятно.....
Гость
20 января 2018, 16:43
Ещё один дпросветлённый нашёлся. Ниже Саратова особо сплитами никто не пользуется. Газом у тебя на хуторе может и топят. Основная масса людей обогревается горячими теплоносителями, водой в основновном а для её циркуляции нужны насосы работающие на электричестве. Кроме того много бойлерных в стране до сих пор работают на электричестве. Кроме того промышленность зимой всегда потребляет больше энергии, так как люди на работе а не в отпусках, поэтому сидят за компами и строчат коменты.
Гость
19 января 2018, 19:18
А если и так? Ведь здорово! Гнус надо уничтожать. И людям жить не дает и скоту. И молока меньше коровы из-за него дают.
19 января 2018, 20:36
И рыба в пойме подохнет.
Гость
20 января 2018, 00:35
20 января 2018, 00:35
И рыба в пойме подохнет.
А она есть? Душманы только остались.
Гость
20 января 2018, 00:36
20 января 2018, 00:36
И рыба в пойме подохнет.
Вам рыбу или говядину?
Гость
21 января 2018, 20:58
http://voda.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=542520 Исчерпывающая информация для всех взволнованных общественников и активистов.
Гость
17 марта 2018, 18:52
Это про это? :"Предложение ПАО «РусГидро» о повышении сбросов через нижневолжские гидроузлы до 9000 куб.м/с для увеличения свободной емкости каскада к началу половодья, не было поддержано членами МРГ в связи с сохраняющейся неблагоприятной ледовой обстановкой и высокими уровнями воды на Нижней Волге". Явно прослеживается заинтерессованость РусГидро в коммерческих интересах. К тому же сброс воды через Волжскую ГЭС, сейчас визуально больше чем 9000 куб.к/с. Вода уже заходит в пойму. А туда она начинает заходить начиная с 11000 куб.км/сек.
Гость
19 января 2018, 16:02
Хорошо, значит пресс служба пообещала В1 и всем горожанам и сел поймы что сброс воды происходить в мае 2018 года, будет в течений трёх недель с 7-по 27 мая планомерно и по графику.
Гость
19 января 2018, 21:17
Никто не за что не отвечает, летом посмотрим, брехня словесная или правда
Гость
20 января 2018, 19:06
Налью воды побольше в бочки , буду разводить мошку и комаров!
Гость
21 января 2018, 22:09
И что это? Бумага с подписью?
Гость
19 января 2018, 14:28
Теории заговоров... Извечная позиция растревоженных заполошных дилетантов.
Гость
19 января 2018, 15:28
Диванным "экспертам" из ОНФ и иных полуобщественных организаций всегда хочется сенсаций и "клубнички", но при полном отсутствии профессиональных знаний по любому конкретному вопросу они не понимают сути практически любого вопроса, который пытаются донести до нас. Так было по Мамаеву кургану, по музею-панораме. И самое противное - они же не слушают специалистов. Видимо время такое - кухарки пытаются (и к сожаление небезуспешно) решать любые проблемы. Извините за откровенность, кухарки.