V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

12 м/c,

вос.

750мм 59%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город Поисковики со всей России едут в Волгоград на поиски погибших солдат

Поисковики со всей России едут в Волгоград на поиски погибших солдат

Экспедиция накануне Дня Победы соберет больше 200 человек со всей страны

Вахта начнется уже во вторник, 24 апреля | v1.ruВахта начнется уже во вторник, 24 апреля | v1.ru
Вахта начнется уже во вторник, 24 апреля

Больше 100 поисковиков со всей России накануне Дня Победы готовятся к первой экспедиции в поселок Кузьмичи Городищенского района.

— На вахту едут наши коллеги из Саратовской, Ярославской, Амурской, Самарской областей, — рассказывает руководитель поискового отряда «Красноармеец» Денис Соловьев. — Не испугавшись расстояния, на экспедицию соберутся и поисковики из Республики Дагестан и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вахта в поселке, в котором до сих пор находят останки советских бойцов, завершится 7 мая. В день массированной бомбардировки Сталинграда защитников города захоронят на мемориальном кладбище в Россошках.

— В поселке Кузьмичи проходит уже далеко не первая вахта. И каждый раз мы поднимаем из земли все новых и новых бойцов, — комментирует Денис Соловьев. — После экспедиции начинается кропотливая архивная работа: самая большая радость для каждого поисковика — узнать имя погибшего солдата.

В прошлом году участники поисковых отрядов со всей Волгоградской области похоронили бессмертный батальон на кладбище в Россошках. Попрощаться с защитниками города приехали их родственники, разлетевшиеся по всей стране.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления