перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Администрация отсудила 27 миллионов рублей у Волгоградского тракторного завода

Гость
19 июня 2018, 17:05
Эта трагикомедия продолжается уже долгие годы. Завода вроде уже и нет, но в то же время он есть. И даже все еще не банкрот.
Гость
19 июня 2018, 19:11
Правильно в статье сказано - одни руины от завода остались. А раньше-то как гремел! И управлять предприятием могли, и о людях заботились. Кто-то, наверное, специально постарался, что такого гиганта не стало.
Гость
19 июня 2018, 21:17
Так наш любимый и постарался-за время его правления китайские мастерские по ремонту мотоциклов превратились в мировые автоконцерны, Сингапур из деревни превратился в ведущее государство, газпром и роснефть выносят со всех рынков как ненадежных поставщиков, ну и такторный-еще один трофей на стену.
Гость
20 июня 2018, 06:48
Пока конкуренты были благополучно за "занавесом", то и работалось легче. Было грузинское блюдо "Жричодали". Как появилась альтернатива, так и результаты соответствующие
Гость
20 июня 2018, 15:28
Гость
20 июня 2018, 06:48
Пока конкуренты были благополучно за "занавесом", то и работалось легче. Было грузинское блюдо "Жричодали". Как появилась альтернатива, так и результаты соответствующие
Если бы владельцы вовремя подсуетились. Установили бы современное оборудование, освоили производство колёсных тракторов. Качество продукции чтобы было было приемлемое. Тогда завод и поныне жил бы и работал. Может часть цехов всё равно пришлось бы снести, но только часть. Но собственникам завода это было не нужно. Высосали из завода все соки, упустили момент. И на данный момент стало проще и дешевле снести завод, чем пытаться его сохранить.
Гость
19 июня 2018, 18:34
Стервятники терзают тушу убитого гиганта
Гость
20 июня 2018, 07:08
Стервятники - это те, кто был собственником завода когда его угробили. Ибо угробили его именно собственники.
Гость
19 июня 2018, 18:32
А "Россия вперёд!" говорит, что у нас в стране нет такого. Даже матом обзываются, когда их носом в такое тыкаешь. Кто же врёт? ))
Гость
19 июня 2018, 20:39
Затишье перед бурей. Вряд ли старый гигант еще долго продержится...
Гость
20 июня 2018, 15:29
Чему там держаться? Вы на фото посмотрите. Там одни руины. Если пара-тройка цехов работает, то хорошо.
Гость
19 июня 2018, 16:59
Ба, еще один потенциальный банкрот на горизонте показался! Спасали его, спасали, но, видимо, это уже бесполезно...
Гость
19 июня 2018, 19:05
Интересно, как же со старым долгом на 700 "лимонов" обстоят дела? Осталось 2.5 года, а ничего об этом не слышно.
Гость
20 июня 2018, 08:41
Кто-нибудь может рассказать правду об этом предприятии? Кто и как на нем наживается? Отмывают деньги, махинации с электричеством? Кто обогащается?
Гость
20 июня 2018, 09:02
Платежи за земельный участок никак не привязаны к деятельности предприятия. Они и губят заводы. Вмести с таким же налогом на имущество. Эти два налога давно пора отменить, и брать налоги с деятельности, оставляя предприятиям часть заработанных ими денег. Сейчас же власть пытается взять больше, чем зарабатывает завод. Результат на фото.
Гость
20 июня 2018, 10:43
Да, вы правы - давно пора отменить. Но сейчас эта земля принадлежит государству. Там выше сказано, что она у ВГТЗ в аренде на 49 лет. Ну и какой смысл тогда не платить? А долги и за 2016, и за 2017 годы. Теперь по суду все равно отдавать, так еще и с процентами.