V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Пожалуйста, спасите маму»: волгоградке выписали лекарство, которого больше нет в России

Гость
18 августа 2018, 01:50
Теперь облздрав пошлет врачам циркуляр назначаль только то что есть, аспирин, а то что лечит и по настоящему подходит больному, но мы отказались по непонятным причинам закупать даже назначаль не будут. Ведь никто тепепрь в магазинах санкционные продукты не продает, как минимум под этикеткой производителя!
18 августа 2018, 13:03
не аспирин, а амлодипин.
Гость
18 августа 2018, 14:43
Чёта по телевизору все время орут, что встали с колен, ан нет, оглянешься вокруг, опять все на корачках ползают, что-то ищут, достают, как в старые добрые советские времена
Гость
18 августа 2018, 15:01
+100
Гость
18 августа 2018, 15:02
Лучше не скажешь!
Гость
18 августа 2018, 16:24
Согласен. У нас только телевизору показывают какая современная в России медицина, а реальности отстаем от той же Европы лет на 30 так. Даже своих детей лечить не можем здесь все время собираем деньги на лечение за границей. Позор!
Гость
18 августа 2018, 07:37
Все дело в том, что нимотоп никак не предотвращает возможный разрыв аневризмы, а только убирает ангиоспазм. Аналогами вполне можно пользоваться, дополнительными компонентами лекарства можно принебречь (очень редко на них бывает аллергия, но в целом они никак не влияют - только стабилизируют структуру таблетки). Стандартная дозировка 30 мг ? 6 раз в день (т.е. каждые 4 часа, а не 2). Но препарат действительно необходимый в случаях геморрагического инсульта и заменить его невозможно (
Гость
18 августа 2018, 16:09
Огромное спасибо неравнодушным людям ! И просто позор государству ! ! !
Гость
18 августа 2018, 11:23
Люди заказывайте лекарства знакомым когда те едут за границу в любую страну! Другого варианта нет и не будет. Остается правда вариант купить подделку у нас в аптеках, но в лучшем случае это будет безобидный крахмал или вода в зависимости аптупы это или таблетки!
Гость
20 августа 2018, 10:48
Лучше самим в цивилизацию перебираться. Остальные пусть обмазываются таким величием страны, где кроме подорожника и коры дуба лечиться нечем.
Гость
18 августа 2018, 13:12
В Городище в аптеке Волгофарм есть это лекарство
Гость
18 августа 2018, 14:21
"....Вчера нашли его, но только в ампулах, а мне можно только в таблетках. Его нужно пить каждые два часа в течение 16 дней..." Если нашли "Нимотоп" только в ампулах, а нужен в таблетках, то ампулы тоже можно внутрь принимать, нужно только перерасчитать дозу. Ведь ампула содержит тот же препарат, только уже растворённый в забуференной воде и простерелизованный.
Гость
18 августа 2018, 09:38
Что за бред? В РФ за деньги есть всё.
Гость
20 августа 2018, 10:57
Действующее вещество: нимодипин, аналоги: немотан; нимодип сандоз; нимодипгексал; нимотоп; нитопин. Сравните дозировку и в добрый путь!