21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
11 сен 2018 в 14:02

Ну очень интересная новость.

Гость4324
11 сен 2018 в 14:18

Хоть в чем то пошли навстречу народу

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 сен 2018 в 14:22

Сколько раз писали, что референдум - это ерунда для привлечения на выборы, сколько раз злорадствовали зимнюки, что волгоградцев обманули с переводом, сколько раз говорили, что помусолят эту тему и забудут, а нифига - Госдума сегодня одобрила переход из восточноевропейского времени в UTC+4, от сверхранних рассветов и закатов в Волгограде к привычным, какие были у нас не один десяток лет.

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
11 сен 2018 в 14:24

Продавили все-таки еще один антинаучный и противочеловечный законопроект...

ОТВЕТИТЬ
Серёга
11 сен 2018 в 14:25

Наше нынешнее время - астрономическое, оно соответствует современной жизни и биоритмам человека. Естественный свет утром необходим всем круглый год. А вечер - время для социальной активности, свет при этом не нужен. Вечерняя темнота способствует естественному отбору, отсеивая слабых людей. Жизнь сурова и должна быть такой всегда. Наши прадеды отстояли Сталинград, наши деды пахали в колхозах, клеили доярок и дрались за них, наши отцы прошли Афган, делали бизнес и боролись друг с другом за деньги и собственность в 90-е, а что нынешняя молодёжь? Лучшие из них тусят в клубах, женятся, разводятся, строят бизнес. Менее успешные бухают или чалятся в местах заключения. Но везде идёт борьба за деньги и престиж. Нынешнее время для этого подходит идеально. За перевод часов голосуют либо слабые люди, не способные к социальной борьбе, либо приверженцы западных ценностей. Таким не место в жизни. Власти, видимо, считают по-другому. Но мы-то знаем, что за всё придётся платить. И не только деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:26

Ну, теперь пойдет дело. Удои у кур повысятся,поросята уже прибавку колбасы дали.

Гость
11 сен 2018 в 14:28

Очень зря.Стороннички-ждите теперь утром кромешную ночь.Думать надо сначала, а потом галочки ставить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:29

"В городах больше 60% населения оказались за перевод."- следует уточнять , ОТ ПРИНЯВШЕГО КОЛИЧЕСТВА НАСЕЛЕНИЯ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:31

Как говорил мой командир в армии, страшен не дурак, страшен дурак с инициативой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:51

В очередной раз освоят кучу денег, благодаря умственно отсталому населению.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
11 сен 2018 в 14:54

Можно практически закрывать вопрос. Какие еще вопросы, противники перевода? "Креветки" на час раньше будут закрываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:55

Слов нет, неужели в области остались одни д......?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:59

Лучше бы эти думцы свои мозги перевели на более высокий уровень

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:03

От наших безумных депутатиков только и жди очередной гадости... Оставьте время в покое!!! "У кого руки чешутся чешите в другом месте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:05

Даже не верится, что власть впервые пошла на встречу людям! Теперь ВЫ, голосовавшие против перевода времени - умойтесь поносом, а мы с Путиным будем идти дальше, к новым рубежам, к новым вехам, знаменующих продвижение к счастливой жизни! Да здравствует наш Президент! Да здравствует наше правительство!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 15:06

Как попрём теперь! До счастья чуть-чуть потерпеть осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:07

совершена очередная крупная ошибка!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 15:10

Сколько сразу вопросов решили. Высокую явку на выборы обеспечили. Дали народу возможность высказаться. И лишний раз убедились, что народ не шибко грамотный. Создали ещё одну проблему, теперь уже с путаницей во времени и невозможностью смотреть прямые трансляции из Европы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:12

Кроме перевода стрелок больше проблем нет в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:37

Урааа! Только надо это было до наступления лета уже сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:41

Темно утром может будет 1 месяц в году. А светлые вечера летом это кайф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:54

Я не сомневался в тупости наших депутатов.

Виталий
11 сен 2018 в 15:56

Радует только то, что 4 депутата всё таки умеют думать. "Всего четырем депутатам не понравилась идея с переводом часов в нашем регионе"
А можно их имена?

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65375621/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=v1

Зимнее время
11 сен 2018 в 16:06

На 13 сентября запланировано рассмотрение в первом чтении законопроекта о переходе на летнее время!

Напомним, что Комитет Госдумы по охране здоровья совершенно правильно и обоснованно рекомендовал отклонить законопроект в первом чтении.
Отрицательные отзывы федерального правительства, профильного комитета должны быть причиной для отклонения общей концепции проекта.

Просим всех написать обращения во фракции всех политических партий в Госдуме (Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, СР), а также руководителям, заместителям руководителей фракций.

Сделать это можно здесь:
https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Адресатом необходимо выбрать либо фракцию, либо руководителя/замруководителя фракции из раскрывающегося списка.

Необходимо убедить депутатов в необходимости отклонения концепции законопроекта в первом чтении!
В парламенте необходима дискуссия по этому вопросу!

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
11 сен 2018 в 16:07

Принимать участие в опросах, обсуждениях должны только те, кто за постоянное зимнее или сезонное(зимой зимнее, летом летнее), а те, кто за постоянное летнее, не должны принимать никаких участий в вопросах времени и таких вообще нельзя спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
11 сен 2018 в 16:08

Надо активно писать во все инстанции, чтобы законопроект Барышева отклонили и внесли новый с сезонкой, чтобы не переводить в другие часовые пояса Нижний Новгород, Тамбов, Пензу и другие регионы ЕТР.

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
11 сен 2018 в 16:09

Надо законодательно запретить голосовать сторонникам постоянного летнего и надо слушать только сторонников постоянного зимнего и сезонки. Надо голосовать за сезонку, чтобы не было постоянного летнего. И вообще, я считаю, постоянное летнее надо запретить не только в Москве, но и вообще, во всех регионах, ну или хотя бы в тех, кого не перевели после 2014.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 16:13

Гусева удивила - молодец !!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 сен 2018 в 16:15

73% жителей Волгоградской области не голосовали ЗА перевод стрелок? Их мнение не нужно уважать?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 16:31

Маразм. С весны нельзя было перевести часы ! Я голосовал против перевода. Но, если уж и переводить, то точно не в зиму. В очередной раз убеждаюсь, что в ГД и облД "куча", не разбирающихся в сути вопроса единомышленников. Не отменял бы "бывший" (Медвед) сезонный перевод времени по всей стране - было бы комфортно всем, во всех регионах. Самара и Оренбург и так всегда были в разнице с Москвой. Квалифицированный и уважающий себя судья, адвокат, т.п. и обязательно депутат должны сначала вникнуть в суть вопроса или темы прежде чем начинать работать над этим! Цирк у**дов !

Гость
11 сен 2018 в 16:38

Нормально. Кто застал то время, согласны. При том времени люди в большинстве были адекватны и успешны, после экспериментов, обычно антинародных, отклоняться стали чаще.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
11 сен 2018 в 16:46

Рассвет в 3 утра, и закат в 8 - не соответсвует биоритмам человека. Перевод стрелок одобряю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 17:05

отняли два часа, а отвоевали только один

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 17:21

Ура. Это победа.
А "биоритмы" пусть едут во Владик, там самое то будет по Москве жить.

Гость
11 сен 2018 в 17:24

Разум победил. В отличии от выборов за ЕР.

11 сен 2018 в 17:26

Перевод должен быть сезонным, как раньше.
Теперь зимой до 10утра будет ночь, зашибись.
Готовьтесь теперь к дтп по утрам с участием школьников, перебегающих дорогу.

Гость
11 сен 2018 в 17:52

Истерички победили (

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 18:09

Уже было точно такое же "важное мероприятие"в жизни Волгоградской области в 60-70 годах. Видимо время ни чему не учит. Тем более, сегодняшнее время. Осталось переименовать волгоград в Царицын, выкопать большое болото в центре города и переименовать царицын в Глупов.

11 сен 2018 в 18:31

Кр***ны... Те, кто проголосовал за перевод. И эти депутаты.

volgograd
11 сен 2018 в 18:48

Это же тупость несусветная... жить по отдельному времени от страны! (а страна у нас одна - Москва, остальные так).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 19:13

По отработанным лекалам навальные провокации - вот что всё это было. И про перевод стрелок - вопрос вообще 116-й. Не в переводе дело, а в том, что навальныши тренируются "нагибать власть". Слышите, что они говорят: "мы победили у**дов", "кто не с нами, валите из области" и т.п. Кто-то ещё сомневается, что это "нагибание власти" проплачено оттуда же, откуда проплачиваются все либероидные опа-зиционеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 19:24

Никого не жалко, никого

Гость
11 сен 2018 в 19:40

Ура! Теперь вечерами будет светло! А зима скоро кончиться! Городу, я уверен, совершенно все равно на перевод - их социальная активность и с фонарями не угасает, а утро у них, не раньше 7часов начинается....а вот на переферии в сельской местности, этот перевод одобрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 19:55

Прос***и все лето: в 20ч темно было.
Вот когда нужно было: дача, гараж, гулять.
А теперь перевели.. и то к зиме.
Не погуляешь по лужам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:08

Через пару проведем новый рефернедум! За возрат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:32

Это подачка,взамен отмены пенсий.Подачка нужная,но отмену пенсий не забуду,не забуду фамилии всех кто проголосовал за отмену пенсий.Придёт время расплаты..........

ОТВЕТИТЬ
+2 ЧАСА
11 сен 2018 в 20:35

За перевод!!! + сезонный перевод,как это было всегда до Медведева с Путиным.

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
11 сен 2018 в 21:55

Я готов встретить Андрея Барышева и ударить его по спине, чтобы он заплакал, потому что этот негодяй в прошлом феврале внёс законопроект в ГД о переводе всех регионов на постоянное летнее.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Гриневич
11 сен 2018 в 21:57

Если кто-то доложил моему отцу или ещё кому-то всё про меня, я окончательно потеряю рассудок и буду с агрессией бросаться на прохожих

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 22:37

А голосовавших ЗА перевод не подумали как теперь зимой детей в садик поднимать?

ОТВЕТИТЬ