перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Выскочил на дорогу из-за автобуса»: в Волгограде ребенок оказался под машиной по дороге в лицей

22 октября 2018, 15:24
Гость
22 октября 2018, 16:51
С каких пор детям перестали объяснять, как нужно переходить дорогу?
Гость
22 октября 2018, 17:24
По пешеходному переходу. А кто там стоит на светофоре: автобус или ещё кто - пешехода не чешет. Он имеет приоритет на переходе!
Гость
22 октября 2018, 22:57
Гость
22 октября 2018, 17:24
По пешеходному переходу. А кто там стоит на светофоре: автобус или ещё кто - пешехода не чешет. Он имеет приоритет на переходе!
Ну вот теперь знатно почесало.Или вы приобретаете бессмертие вступая на пешеходник?будет малому на всю жизнь урок-с какой стороны и как дорогу переходить.Ну и водителю наука.Хороши то оба!
23 октября 2018, 08:32
Гость
22 октября 2018, 17:24
По пешеходному переходу. А кто там стоит на светофоре: автобус или ещё кто - пешехода не чешет. Он имеет приоритет на переходе!
Здесь вопрос здравого смысла и чувства самосохранения, которого у таких, как вы, отсутствует напрочь. И конечно знание элементарных основ ПДД, которые пешеход должен знать и соблюдать, а не думать, что он действительно автоматически становится бессмертным, ступая на переход. Автобус нужно обходить сзади, а если уж так невтерпёж, то очень осторожно спереди, посмотрев налево(но лучше всё же так не делать). А если вас собьют насмерть в такой ситуации, то виноват, конечно, будет водитель,но на том свете вы со своим "приоритетом" никому не нужны. И на этом тоже. Вас уже не будет.
Гость
22 октября 2018, 17:46
Так всё-таки мальчик спешил или просто шёл по пешеходному переходу? Водитель сбил мальчика на пешеходном переходе и мальчик виноват? Спешил не мальчик, а водятел.
Гость
22 октября 2018, 22:58
Вас похоже тоже не учили обходить общественный транспорт глядя,поглядывая по сторонам.
23 октября 2018, 08:42
Здесь важно не столько, кто виноват, а что нужно делать, чтобы этого можно было избежать. Водитель не сбавил скорость, а может и сбавил, но и на 30-40 было бы достаточно для серьёзных повреждений, а пешеход не дождался, пока отъедет автобус и неправильно его обошёл, спереди. Точнее именно выскочил. У вас из под ног когда воробей вспорхнёт, вы сможете его поймать? Вот для водителя такой пешеход, нарушивший ПДД, обойдя автобус спереди, и выскочивший из-за него на переход- такой же воробушек. Да и вообще автобусы должны останавливаться за переходом, а не перед ним.
Гость
22 октября 2018, 15:38
Всегда поражаюсь водителям, которые не притормаживают перед переходами, особенно если обочину не видно...
22 октября 2018, 18:03
Всегда порожаюсь что пешеходы выбегают на дорогу не смотря по сторонам
Гость
22 октября 2018, 21:29
22 октября 2018, 18:03
Всегда порожаюсь что пешеходы выбегают на дорогу не смотря по сторонам
Порожайся ещё. Сколько ж тебе раз надо родиться, чудо тожерусское?
Гость
22 октября 2018, 21:56
Права раздают на право и на лево... А пешеходный переход у нас вообще ничего не значит . Для водителей нужно экзамен каждые 5 лет, чтоб освежать память
Гость
23 октября 2018, 07:28
при СССР в школе учили: автобус обходи сзади, трамвая спереди что тут не понятно апологеты "зебры" скоро будут шашлыки на ППереходе жарить и орать мы в своем праве это же территория пешеходов
Гость
23 октября 2018, 11:12
а по пешеходному переходу тебя не учили ходить при СССР? И что прикажешь делать, если перед ним стоит автобус, пропускающий пешеходов?)))
Гость
23 октября 2018, 12:57
Гость
23 октября 2018, 11:12
а по пешеходному переходу тебя не учили ходить при СССР? И что прикажешь делать, если перед ним стоит автобус, пропускающий пешеходов?)))
Жди, пока он отъедет. Или не жди, если ума нет.
Гость
22 октября 2018, 15:53
Выскочил "внезапно" из-за стоящего перед пешеходным переходом автобуса? За такое "внезапно" права отобрать и желательно не возвращать.
Гость
22 октября 2018, 16:40
а за остановку вне автобусной остановки, на расстоянии менее 5м от ПП - по головке погладить?
22 октября 2018, 22:44
Гость
22 октября 2018, 16:40
а за остановку вне автобусной остановки, на расстоянии менее 5м от ПП - по головке погладить?
А то что автобус пешехода пропускал в голову не пришло?
Гость
23 октября 2018, 07:29
раньше при встрече люди здоровоясь снимали шляпу, а сейчас наушник из уха вынимают
Гость
23 октября 2018, 11:12
у тебя есть шляпа? снимай её здоровОясь.
Гость
22 октября 2018, 16:32
ох уж эти школьники - бегают как сумасшедшие. и в школе на переменах и по улицам также. никакого инстинкта самосохранения. а виноват я родители
Гость
22 октября 2018, 17:22
ты не в этом виноват, а в том, что постоянно лезешь в наше волгоградские дела
Гость
22 октября 2018, 16:15
Там переход за переходом - сбавлять скорость нужно и по сторонам смотреть, а не в мобильник тыкать.
Гость
23 октября 2018, 11:01
Автобус стоял перед зеброй, пропуская пешеходов и мальчик должен был его "обойти сзади", что за бред.
23 октября 2018, 13:04
Мальчик уж точно не должен был ВЫБЕГАТЬ из-за автобуса, а сделал он именно это, за что и поплатился. Даже собаки, переходя по переходу, иногда смотрят по сторонам. Забавная, кстати, картина. Видел много раз собак, переходящих переход (без хозяина, уличных) строго по зебре и пешедятлов, переходящих тут же, но в стороне от зебры, метрах в десяти. Ну не олени ли? :-)
Гость
22 октября 2018, 16:13
В цивилизованных странах есть школтные автобусы и когда они останавливаются, тормозят все машины вокруг.
Гость
23 октября 2018, 12:39
это был не школьный автобус