"Как сообщает пресс-служба губернатора, он дал оценку работе служб жизнеобеспечения в течение прошедших праздничных дней. И при этом, к сожалению, не говорит о том, какую оценку глава области дал работе нового регоператора по обращению с ТКО. Мусорный коллапс в Волгограде и области (в районах с вывозом мусора все обстоит еще хуже — города и поселки зарастают свалками) остался незамеченным" .
Ждем полчища крыс, вспышек заболеваний и прочие радости.
Стоит заметить, что это касается не только Волгограда. В Волжском аналогичная ситуация в ряде микрорайонов, в т.ч. в новых, где живут довольно обеспеченные люди, которые регулярно оплачивают все услуги.
Никакой повышенной оплаты за январь! Это -возмещение за ненадлежащее исполнение услуги! Прокуратура! Комитет тарифного регулирования! Пересмотреть завышенные нормы накопления мусора на человека, сделать анализ, и снизить тариф! Это все выдуманные цифры и подсчеты!
На нашей свалке по ул.Калинина, 23 сегодня, 09 января, побывали представители Администрации Ворошиловского района и ООО "Управление отходами Волгоград". Были впечатлены. Мусор не вывозится с начала года. Составили акт о нарушении предоставления услуг. Представитель регоператора от подписи в акте ОТКАЗАЛСЯ! Спросила: когда вывезете мусор? Пожал плечами.
Большая свалка на 2-м километре за магазином "Зигзаг" по дороге на ул. Смоленскую.
С местных жителей берут плату. Никаких контейнеров со времен футбольного чемпионата.
Ждём тепла когда по Волгограду вспыхнет эпидемия какой нибудь заразы, когда полчища крыс заполонят эти помойки. Товарищи Волгоградцы, не платите этой Концессии за мусор. Нужно не полениться и дяде Андрею напротив администрации каждому по пакету мусора принести и поставить перед дверью. Народ у нас терпеливый, надо отправить Вове письмо, пусть налог на солнце и воздух введёт, всё равно стерпите, побурчите в интернете и будете платить.
А по моему, тут всё нормально. Потому что это нынешнее состояние России. Ну а раз у нас везде и во всём так - значит всё совершенно нормально.
.
"А их мы грохнем, а сами отправимся в Рай" (с) Путин. Вот в этом вся наша система.
Москва, Санкт-Петербург , Севастополь на 3 года затормозили мусорную реформу. Другие регионы могут взять отсрочку на год. Это законно. Ну что, Андрей Иваныч, как ваше решение? Или у нас все хорошо с вывозом?
Старинный способ всякой нечисти уводить общественное мнение от виновника ! По решению Волгоградской городской думы от 28 мая 2014 года № 13/393 за состояние городского хозяйства отвечает Департамент ЖКХ и ТЭК. Это подразделение наделено всеми полномочиями по организации безопасной жизни для горожан в части отопления,водоснабжения, уборки городской территории , организации уборки территории и работы с твердыми бытовыми отходами и т.д. и т.п.!
Администрация города валяет дурака , сваливая ответственность на нового оператора. Ответ должна держать именно эта конторка и никто другой.
Глядя на все это сам собой напрашивается вопрос, а почему наведение порядка это обязанность жителей города. А где роль властей (районных администраций, городской)? Кто заключал договор с ООО "Управление отходами Волгоград" и на каких условиях? Прокуратуру наверное должно заинтересовать каким образом ООО "Управление отходами Волгоград" выиграло тендер и кто кому сколько "отслюнявил" за это?
В Котово тоже катастрофа! Город утопает в мусоре! Дворы, в которые раньше ездил мусоровоз по расписанию, завалены горами мусора! Баки в других дворах уже не видны!
Дар-гора (частный сектор) стала превращаться в большую свалку.
На улицах не было организовано площадок (кое-где их даже запретили),
и поэтому жителям предлагалось пакеты с мусором заблаговременно выносить
и класть по пути следования мусоровоза. Так вот, с начала года эти пакеты так и продолжают красоваться вдоль уличных дорог, радуя своим содержимым бездомных, животных.
Хорошева, 20 сегодня вывезли, но ощущение, что 3 пластиковых контейнера мало, поскольку вокруг несколько МКД и частный сектор, жители которого свой мусор даже на машинах привозят
Пос. Ангарский, ул. Бурейская. Горы мусора, уже и на тротуаре, напротив магазина "Магнит". Уже практически невозможно пройти! До каких пор?! И за такую услугу новые завышенные тарифы?! Да за январь ни копейки платить не следует!
До устранения причин задержки вывоза мусора , предлагаю устроить накопительные площадки у входа в районные администрации. Чтоб чиновники быстрее решили эти проблемы, а то им все время напоминать надо. И прям процентов 200 за это никто не ответит, свалят все на прошлых подрядчиков или ещё на какой нибудь вымышленную причину, которую сейчас придумывают лучшие умы администрации во главе с Бочаровым
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
"Как сообщает пресс-служба губернатора, он дал оценку работе служб жизнеобеспечения в течение прошедших праздничных дней. И при этом, к сожалению, не говорит о том, какую оценку глава области дал работе нового регоператора по обращению с ТКО. Мусорный коллапс в Волгограде и области (в районах с вывозом мусора все обстоит еще хуже — города и поселки зарастают свалками) остался незамеченным" .
Ждем полчища крыс, вспышек заболеваний и прочие радости.
Стоит заметить, что это касается не только Волгограда. В Волжском аналогичная ситуация в ряде микрорайонов, в т.ч. в новых, где живут довольно обеспеченные люди, которые регулярно оплачивают все услуги.
Добавьте на карту Одоевского 82 - просто катастрофа.
Никакой повышенной оплаты за январь! Это -возмещение за ненадлежащее исполнение услуги! Прокуратура! Комитет тарифного регулирования! Пересмотреть завышенные нормы накопления мусора на человека, сделать анализ, и снизить тариф! Это все выдуманные цифры и подсчеты!
На нашей свалке по ул.Калинина, 23 сегодня, 09 января, побывали представители Администрации Ворошиловского района и ООО "Управление отходами Волгоград". Были впечатлены. Мусор не вывозится с начала года. Составили акт о нарушении предоставления услуг. Представитель регоператора от подписи в акте ОТКАЗАЛСЯ! Спросила: когда вывезете мусор? Пожал плечами.
Богданова 28 + Богданова 30 - мусорки стоят переполненные во дворах.
Большая свалка на 2-м километре за магазином "Зигзаг" по дороге на ул. Смоленскую.
С местных жителей берут плату. Никаких контейнеров со времен футбольного чемпионата.
Пролетарская 45 - гора просто.
Ждём тепла когда по Волгограду вспыхнет эпидемия какой нибудь заразы, когда полчища крыс заполонят эти помойки. Товарищи Волгоградцы, не платите этой Концессии за мусор. Нужно не полениться и дяде Андрею напротив администрации каждому по пакету мусора принести и поставить перед дверью. Народ у нас терпеливый, надо отправить Вове письмо, пусть налог на солнце и воздух введёт, всё равно стерпите, побурчите в интернете и будете платить.
Добавьте адрес: Ул. Еременко 114. Последний раз мусор вывезли 30 декабря.
Так нам и надо,сами виноваты что так живем,за кого проголосовали,то и получили.
А по моему, тут всё нормально. Потому что это нынешнее состояние России. Ну а раз у нас везде и во всём так - значит всё совершенно нормально.
.
"А их мы грохнем, а сами отправимся в Рай" (с) Путин. Вот в этом вся наша система.
Ул. Еременко, 86,88,80,82,84 мусор не вывозится с 31.12.2018.заявку давали 3 раза.
Обещали 9 числа все убрать., а у нас на 10 число все по старому, (хользунова 30-32)
Люди!!!!! И Вы это перпите????? Опомнитесь!!! Апокалипсис идёт.!!!!!!
Наверное буду банален, но скоро пойдут ёлки, потом весна, а людям очень быстро надоест смрад с мусорок и вонь от чиновников - грядёт геенна огненная!
В поселке Гумрак с начала года ничего не вывозят, мусора не то что много, а запредельно много.
Читаю и диву даюсь:вроде по никам пол мужской, а ведут себя как женщины (бабы). Нытьё инфантильное.