V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Гасан Набиев: те, у кого пенсия 8 тысяч — алкаши и тунеядцы подробности Алкаши и тунеядцы: судьи разобрались с просьбой сына волгоградского депутата вернуться в их ряды

Алкаши и тунеядцы: судьи разобрались с просьбой сына волгоградского депутата вернуться в их ряды

Рашад Набиев жаловался в Верховный суд и ВККС на коллег из Волгограда

Рашаду Гасану оглы Набиеву отказали во всем

Рашад Набиев, которого лишили должности председателя Клетского районного суда и судейской мантии, попытался всё это себе вернуть. Его лишили мантии и кресла председателя, когда его отец-депутат заявил, что «пенсии 8000 рублей — только у алкашей и тунеядцев». После того, как Гасан Набиев сдал мандат, в Рашаде признали азербайджанского подданного.

— Набиев-сын обращался в Верховный суд с жалобой на прекращение полномочий судьи, в Высшую квалификационную коллегию — на отказ в продлении полномочий председателя Клетского районного суда. В обоих случаях неправыми называл квалифколлегию судей Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU бывшие коллеги Радаша Гасана оглы.

— ВККС оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 1 марта 2019 года об отказе Набиеву в рекомендации кандидатом на должность председателя Клетского районного суда Волгоградской области, жалобу Набиева — без удовлетворения, — сообщает Высшая квалифколлегия.

Место Рашада Набиева занимает Светлана Белякова. Приказом председателя Верховного Суда РФ от 7 мая она назначена исполняющим обязанности руководителя госоргана. Однако и стать ее подчиненным у Набиева пока шансов нет.

— 30 мая Рашад Набиев подал иск об отмене решения волгоградской квалифколлегии, которым его полномочия в качестве судьи были прекращены в связи с наличием двойного гражданства. Однако в удовлетворении требований было отказано, — сообщили корреспонденту V1.RU в Верховном суде РФ.

Напомним, что внимание к Набиевым привлек глава семьи. Будучи в должности депутата облдумы, он сделал скандальное заявление — об «алкоголиках и тунеядцах с пенсией в восемь тысяч рублей». Бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград» во время заседания по одобрению нового порядка расчета и выплаты пенсий неработающим пенсионерам, получающим ниже прожиточного минимума заявил, что «кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 [тысяч рублей] и более»

«Единая Россия» мгновенно отвернулась от него, а впоследствии он и вовсе был изгнан из партии. Заявление о сложении полномочий депутата облдумы мужчина написал сам. После ухода из регионального парламента Набиев намеревался заняться разведением коров.

Следом неприятности ждали уже его сына. У него нашлось гражданство Азербайджана, которое, как оказалось, было с самого начала судейской карьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем