V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город На территории тепличного комплекса «БОТАНИКА» появилась уникальная электроподстанция

На территории тепличного комплекса «БОТАНИКА» появилась уникальная электроподстанция

Она отличается от предыдущих высокотехнологичным оборудованием и даёт компании новые возможности

Благодаря новой подстанции тепличный комплекс не зависит от энергосетевых компаний  | Источник: ООО «Овощевод»Благодаря новой подстанции тепличный комплекс не зависит от энергосетевых компаний  | Источник: ООО «Овощевод»
Благодаря новой подстанции тепличный комплекс не зависит от энергосетевых компаний 
Источник:
ООО «Овощевод»

Строительство подстанции нового поколения класса 220КВ стало необходимостью, связанной с увеличением тепличных площадей комплекса. В текущем году «БОТАНИКА» ввела в эксплуатацию новый производственный блок для выращивания томатов, увеличив общую площадь тепличного комплекса до 63 га. Уже к 2021 году компания планирует расшириться ещё на 27 га, так что общая территория составит почти один квадратный километр.

Развитие тепличного комплекса требует ряд затрат, в том числе и на электроэнергию. В сравнении с двумя другими подстанциями, уникальность новой заключается не только в её возможностях и оборудовании, которое отвечает современным стандартам и требованиям. Теперь тепличный комплекс не зависит от энергосетевых компаний, а самостоятельно покупает более дешевое электричество напрямую с оптового рынка. Это даёт возможность «БОТАНИКЕ» экономить и не вносить дополнительные суммы в графу расхода, что может отразиться на стоимости продукта для покупателя.

Источник: ООО «Овощевод»
Источник: ООО «Овощевод»
Источник: ООО «Овощевод»
1 из 3
Источник:
ООО «Овощевод»

Мощности новой подстанции достаточно, чтобы обеспечить электричеством весь город Волжский. Такой объём электроэнергии необходим комплексу для поддержания качественной и высокоэффективной работы. Новая подстанция занесена на общую карту всей энергосистемы России и управляется полностью цифровыми технологиями. Все процессы отслеживаются в онлайн режиме — температура погодных условий, скорость ветра, температура всех блоков и оборудования. Волжские огурцы и томаты выращиваются трудом более полутысячи овощеводов, поэтому компьютерные программы позволяют им не отвлекаться, например, на поддержание микроклимата, чем занимается программа, а акцентировать внимание на той работе, которую может выполнить только человек.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления