«... Тут все гнилое, включая власть!»
Как же правильно подмечено!
Гость
6 декабря 2019, 22:33
Смешно, но прорыв трубы прям под окнами Ворошиловского отделения концессий теплоснабжения🤣🤣🤣 им в офисах тоже будет прохладно, так что быстро стали шевелиться. Ещё небось живут с нами всеми по соседству)
Любопытно будет узнать от специалистов, сколько лет эксплуатируется лопнувшая труба. Я так думаю ,минимум лет 30. Износ 100% , остаточная толщина стенки трубы 1 мм?
Гость
6 декабря 2019, 22:57
Пока они к понедельнику появятся в своем офисном здании- будет тепло и комфортно,так что и не заметят ничего....До очередной аварии изношенных городских труб...
Заглянул на сайты энергетиков, узнать сколько времени протянет дом в случае отключения тепла. Наука , с учетом формулы Ньютона - Рихмана говорит, что при сегодняшней наружной температуре с +18 до +10 дом охладится за 9 часов.
Понятно, что квартиры угловые , верхние под крышей будут охлаждаться быстрее.
Любой , без исключения. включенный электроприбор поднимает температуру. Каждый человек выделяет примерно 30 ватт тепла.
Варианты спасения: Зовем в гости соседей ( соседку с закуской ).
Вспоминаем бабушкины рассказы о жизни в оккупации, одеваемся потеплее. Ждем прихода наших.
Сидим голыми в горячей ванне.
Разгоняем электросчетчик на радость Чубайсу.
Проводим дома идеологическую работу. Пресекаем панику. Смотрим по ТВ выступления руководителей. Вспоминаем за кого голосовали на выборах. Поем, стоя разминаясь, гимн России.
Гость
6 декабря 2019, 22:22
Тебе холода ни по чём. Лишь была б закуска да соседка.
Гость
7 декабря 2019, 05:44
Гость
6 декабря 2019, 22:22
Тебе холода ни по чём. Лишь была б закуска да соседка.
Он не закусывает. Профессионалы занюхивают рукавом.
Гость
7 декабря 2019, 17:39
Какую бабушку? Самая настоящая оккупация - именно сейчас!
Это счастье , что на улице не минус 20. Дома пока плюс 18. Кошка постоянно лезет греться на руки. Жалобно смотрит в глаза с вопросом - когда я отогрею лапы?
Обогреваюсь дома сжиганием печатных агитационных предвыборных материалов ЕР. Горят они ярко и весело. Только воняют сильно.
Гость
7 декабря 2019, 06:10
Доктор, осторожно, не угорите и не заработайте на известную статью ук рф. Кстати, в нсркушнике дух прошёл что вы квадрокоптер купили? Это правда?
Гость
7 декабря 2019, 06:14
Доктор! Диктуйте адрес! Давно с вами хочу познакомиться! Вы такой умный и храбрый мужчина! Заодно и погреем друг дружку!
Гость
7 декабря 2019, 06:40
Гость
7 декабря 2019, 06:14
Доктор! Диктуйте адрес! Давно с вами хочу познакомиться! Вы такой умный и храбрый мужчина! Заодно и погреем друг дружку!
Судя по трубам котельной, она работает наполовину мощности. Вероятно, подает только теплую воду в краны.
Из чего следует, что тепло, в лучшем, случае дадут к обеду. Я так думаю.
Гость
7 декабря 2019, 06:21
А как вы определили? По дыму идущему из трубы? Менделеев отдыхает!
Гость
7 декабря 2019, 06:23
Квадрокоптер уже запустили? Молодец какой. Ждём ежедневных от вас Репортажей на злобу дня.
А как вы определили? По дыму идущему из трубы? Менделеев отдыхает!
Не трудно посчитать, сколько труб из трех парит. Закон сохранения энергии никто не отменял.
Кажется, запарила и 2 труба. Неужели?
Гость
6 декабря 2019, 21:46
Печём пирог , духовка это единственный обогреватель в доме. Спасибо власти за свет и газ. Уроды мало того что тарифы конские, так еще и услуги через заднее место.
Гость
6 декабря 2019, 23:58
Купил два метра теплого пола, повесил на стену. Балдею!
На улице Козловской , где произошла авария, в прошлом году положили новый асфальт. Здравствуй яма и кочка завтра .
Гость
6 декабря 2019, 19:29
Когда же уже заменят всю трассу по Козловский??? Нравится постоянно латать эти дыры? Там живого места нет по всей улице! Дырка на дырке))))
Гость
6 декабря 2019, 19:49
По Циолковского батареи то же холодные. Включили обогреватель, пока терпимо, но как ночь будет? Дом то остывает!
Гость
6 декабря 2019, 21:49
Симбирская 33 и Академическая 32 с вами мерзнет.
Гость
6 декабря 2019, 22:12
Если,кто рядом))) передайте ,что мы ждём бригаду на Баррикадной,дом 19а они ещё в начале ноября раскопали 3 ямы,так и бросили... Пожарники уже устали "прыгать"!
Гость
6 декабря 2019, 22:21
Елецкая 7 батареи по нулям
Гость
6 декабря 2019, 20:42
Как же хорошо в частном доме, на дар-горе, со своим котлом
Сварщики на месте уже работают. Сверкают электросваркой на перекрестке Академической и Козловской . Думаю, инновационную нано латку делают на дырку трубы старого режима уложенную еще строителями коммунизма. На месте много людей. Стоит машина МЧС.
Это перекресток уже был перекопан все лето. Все идет по плану. Остываем.
Гость
7 декабря 2019, 05:42
А ты никак там? Фотки в студию! Смотри, леха Ульянов тебе не простит, что ты у него хлеб отнимаешь. И когда ж ты лечишь больных, эскулап?
Гость
7 декабря 2019, 10:52
Ул.Пугачевская, 5Г. Холод, нет горячей воды! Господи, дай же наконец Волгограду умную и ответственную власть! Сколько можно испытывать горожан на терпение? Люди! Думайте лучше, когда голосуете за ЕР!!!
Гость
8 декабря 2019, 11:49
кто сказал что они глупые? посмотрите как они хорошо живут. они умные. это вы, если такие умные, то почему такие нищие?
Гость
7 декабря 2019, 17:06
18-00,горячие батареи в подъезде,чуть теплые на кухне,холодные в комнатах. Система отопления завоздушена. На вопрос диспетчеру,когда же устранится неполадка,она ответила,что слесарь ходит по домам и сбрасывает воздух. Нормально?! ОДИН слесарь ходит по домам. С ужасом думаю,когда же он дойдет до нас? Почему один? Где начальство?! Пусть тоже ходит и сбрасывает воздух по подъездам. Двадцать первый век на дворе,а трубы 50-х годов прошлого столетия и слесарь на весь участок один.
Гость
8 декабря 2019, 11:51
они не умеют. они на другое учились
Гость
7 декабря 2019, 17:27
Ну это уже не смешно....на Профсоюзной 17 со вчерашнего вечера холодно. В чем проблема? Где миллионы которые мы тратите на модернизацию? Или дальше модернизации кармана деньги не идут? Почему простые жители должны это терпеть
Гость
7 декабря 2019, 20:37
Ты хоть одну платежку вовремя оплатил миллионер с трущоб,языком только трепать можеш.Одевай фуфайку и вали к работягам в яму помогай латку ставит
Гость
6 декабря 2019, 19:54
На социалистической 14 нет тепла!!!
Гость
6 декабря 2019, 20:01
На Профсоюзной тоже батареи холодные, в квартире холодно уже. Ребенок 3 месяца под одеялом
Гость
6 декабря 2019, 20:25
Краснослободская 19 - очень холодно в доме!!!нет ни тепла ни горячей воды!
Гость
6 декабря 2019, 20:29
Там летом раскопано было ремонтировали и на тебе . Елецкая 2 прохладно
Гость
6 декабря 2019, 20:38
на Козловской только новый асфальт уложили.а латок уже море
Понятно , внезапно выросла нагрузка на электросети. Надеюсь, электрики не подведут. Нам еще только отключения света не хватало. Но фонарики ищем. В россии может быть все.
Гость
6 декабря 2019, 21:27
Профсоюзная д.21 тоже холодно
Гость
6 декабря 2019, 21:41
Ростовская, тоже без отопления и воды горячей...
Гость
6 декабря 2019, 22:25
Котельная заработала. Но на Профсоюзной в батареях только воздух
Гость
6 декабря 2019, 22:29
Калинина 25- уже холодно
Гость
6 декабря 2019, 23:00
Температура опустилась до 12 градусов. Жесть. Если учесть что Козловскую каждое лето роют а клад найти не могут а трубы поменять темболее
Гость
6 декабря 2019, 23:32
Баррикадная 22 очень холодно.
Гость
7 декабря 2019, 08:12
Не возможно оценить и передать вечное отключение горячей воды. Хамство и бесстыдство работников Управляющей компании в том числе. На Елецкой, 2,вечно не бывает воды, зато судя по платежкам у нас коммунальный рай.
Гость
7 декабря 2019, 12:23
У нас в Волгограде как всегда "летом сани не готовим" ,а зачем тепло снабжением заниматься когда у нас такой олимпийский стадион!
Гость
7 декабря 2019, 12:39
На Елецкой 10 до сих пор холодно. Боюсь что это надолго :(
Гость
7 декабря 2019, 14:00
7 уже число, а батареи холодные на Елецкой.
Гость
7 декабря 2019, 20:35
Это не новость а факт.И виноват в этом не слесарь а ленивое общество,все им подай да принеси.Жалуются они,а кто-нибудь из тысяч людей предложил хоть какую-либо помощь работникам?Конечно же нет,всем же все должны..Вот и пожинайте свои же отношения друг к другу.
Гость
7 декабря 2019, 08:39
Ночью давали отопление, все батареи были горячие. Потом опять отключили. У меня два кондиционера на тепло работают, в сумме потребляют два киловатта, отдают в сумме около 6 киловатт тепла, в квартире тепло. Еще двадцать лет назад повесил эти два кондиционера, выручают в холодные моменты. Это и осенью, когда холодно, а тепло еще не дали. И весной, отключат, а потом холода. Или во время аварий. Дети не мерзнут.
Есть еще метод согреть комнату. Нагреваете воду в кастрюлях, и ставите их в комнате, где спите. Или можно бак большой в комнате поставить и натаскать кипяток кастрюлями. На ночь хватит тепла. Плюс грелку.
С кондиционерами тепло без всяких кастрюль. И нагрузка на эл. проводку не такая большая, как если обогревать это же помещение подогревателем.
Гость
7 декабря 2019, 09:01
"У меня два кондиционера на тепло работают, в сумме потребляют два киловатта, отдают в сумме около 6 киловатт тепла,"
Вы в школе учились, о Энштейн современности??????
Потребляют 2, отдают 6 - вечный двигатель........
Ни одно устройство не может отдавать больше чем потребляет - это во-первых, а во-вторых, количество тепла в Вт не измеряется....
Гость
7 декабря 2019, 11:12
Гость
7 декабря 2019, 09:01
"У меня два кондиционера на тепло работают, в сумме потребляют два киловатта, отдают в сумме около 6 киловатт тепла,"
Вы в школе учились, о Энштейн современности??????
Потребляют 2, отдают 6 - вечный двигатель........
Ни одно устройство не может отдавать больше чем потребляет - это во-первых, а во-вторых, количество тепла в Вт не измеряется....
Вася, не тупи. Почитай, что такое тепловой насос и как он работает. Потом обязательно оставь тут свой новый комментарий, что ты был неправ и затупил. Иначе прокляну :))
Гость
7 декабря 2019, 17:42
Гость
7 декабря 2019, 11:12
Вася, не тупи. Почитай, что такое тепловой насос и как он работает. Потом обязательно оставь тут свой новый комментарий, что ты был неправ и затупил. Иначе прокляну :))
У него только одно перед глазами - лик Обещалкина и вера в сказки от ЕР. Ну а физика - физику ЕР не разрешает!
Гость
7 декабря 2019, 09:32
Более десятка комментариев к одной только этой новости, во же человеку заняться нечем...
Гость
7 декабря 2019, 09:35
ну вам судя по всему есть чем заняться, раз вы тут сами комментарии пишите
Гость
7 декабря 2019, 09:53
Гость
7 декабря 2019, 09:35
ну вам судя по всему есть чем заняться, раз вы тут сами комментарии пишите
Пока что нечем, как видите, защитничек))
Гость
6 декабря 2019, 21:42
С приходом Концессии ничего не изменилось
Гость
6 декабря 2019, 21:52
Не изменилось у нас с вами, а кто у руля концессий очень все изменилось.
Гость
8 декабря 2019, 11:40
почему же не изменилось? хуже стало
Гость
7 декабря 2019, 06:37
Время 7.35. 07.12.2019 батареи ледяные
Гость
8 декабря 2019, 10:03
Инна, в 7.35 еще все спят. Что вы ждете в такое время?
Гость
7 декабря 2019, 08:51
Елецкая -7. Холодные батареи, горячей воды нет. Время 9:50 утра... То есть уже больше 12 часов прошло с момента аварии...
Гость
8 декабря 2019, 10:08
Марина, по закону могут до 4 часов чинить. Хоть обжалуйтесь, ничего не изменится - как сделают так и пойдет тепло
Гость
7 декабря 2019, 09:36
Имеет место расширение территории коммунальной аварии...
Самое неприятное - прекращение подачи тепла сопровождается опорожнением систем централизованного отопления в МКД. Потребуется несколько дней для ее наладки. Держитесь!
Гость
7 декабря 2019, 17:47
Нисколько не потребуется. Уже во многих домах люди собрались и проголосовали на перевод дома на закрытый контур отопления. Курите закон №190-ФЗ от 27 июля 2010 г.
Гость
8 декабря 2019, 11:56
Ул. Елецкая, 18, час дня 8 декабря, с момента аварии и до сих пор батареи ледяные, в квартире 15-16 градусов, горячую воду дали вечером 7 декабря. Все службы, куда удается дозвониться рапортует "аварию устранили, тепло поступило во все дома". НЕТ! Не во все! В прошлом году двое суток такая же авария и минус 5 за окном, в этот раз, хоть погода щадащая. Сколько это будет продолжаться? С момента замены оборудования и так выше 18-19 градусов температура в уголовной квартире не поднимается уже третий сезон, так еще и аварии постоянные.
Гость
8 декабря 2019, 16:25
*в угловой квартире)))
К трем часам дня один стояк затеплился. Остальные 2 по прежнему ледяные. До участка в ук не дозвониться. В подвале никого... Хоть бы один слесарь участка прошел по квартирам, поинтересовался что в его доме после аварии. Выходной!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%«Мы же заболеем»: из-за аварии в Ворошиловском районе волгоградец попросил у президента режима ЧС