V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности МВД России: в Волгограде выловили 300 килограммов краснокнижной рыбы на 15 миллионов рублей

МВД России: в Волгограде выловили 300 килограммов краснокнижной рыбы на 15 миллионов рублей

За стерлядь, осётра и белугу волгоградским браконьерам максимум грозит один год колонии

Рыбу продавали на рынках Волгограда

В МВД России 23 декабря объявили о задержании в Волгограде двух браконьеров, подозреваемых в вылове осетров, белуги, стерляди общим весом 300 килограммов. Ущерб оценивается в 15 миллионов рублей.

— В Волгоградской области задержаны двое мужчин по подозрению в незаконной добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе МВД России. — Подозреваемые ловили в Волге стерлядь, осетров и белугу и, базируясь на лодочной станции в Краснооктябрьском районе, продавали рыбу в Волгограде. По предварительной информации, причиненный ущерб превысил 15 миллионов рублей.

Икра потянула на 47 килограммов

Во время задержания мужчины, которые якобы гостили на лодочной станции, изобразили недюжинное удивление при виде огромной туши белуги и осетров. «Улов» волгоградских промысловиков оказался весьма впечатляющим — тринадцать особей стерляди, три осетра и туши белуги, в сумме потянувшие более чем на 300 килограммов.

Туши были огромны

— В холодильнике один из мужчин хранил 95 банок с икрой белуги весом на 47 килограммов, — добавили в полиции. — В отношении волгоградцев возбуждено уголовное дело. Одного из них взяли под стражу, а второго отправили под домашний арест.

Фигурантам грозит до одного года лишения свободы.

Осетрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем