13 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
10 янв 2020 в 07:17

пока читали,за кого болели?за красных или белых?

Гость
10 янв 2020 в 07:54

Всё понятно. Красная Армия победившая чуть позже фашизм - плохая, а вот Путин хороший.

Беда прям
10 янв 2020 в 08:09

Печально, что весь этот проплаченный идеологический бред выдаётся за правду... Заголовок, это НЕЧТО...

Гость
10 янв 2020 в 08:10

А белые кровью не заливали? Оставьте историю в покое, живите настоящим.

гость
10 янв 2020 в 08:31

«Железный поток»: сто лет назад большевики на Новый год залили Волгоград кровью. вы сделали мой день...сто лет назад Волгоград был парижем!

ВЧК
10 янв 2020 в 08:40

Контра недобитая, а не краевед - короед!

Фото пользователя
10 янв 2020 в 08:44

В музее Россия моя история есть хороший раздел на эту тему. Много цитат Ленина, суть которых убивать, убивать, убивать ....
Все под лозунгом диктатуры пролетариата имеющих революционное право на красный террор.
Коммунисты, сходите узнайте как ваши вожди развязали кровавую войну где брат шел на брата. Миллионы трупов на совести вашей идеологии.

Напомню, в 1914 уровень жизни в России был выше чем в США, германии, Франции. И что сейчас? Чего вы добились за сто лет? Кто за это ответит?
Но суд истории неизбежен. В Европе он уже случился. Коммунисты уже сто лет у власти
По настоящее время страной правит бывший коммунист.
Это неоспоримые факты.

Гость
10 янв 2020 в 08:45

За что и с помощью кого воевали белые? И за что красные ? Все и так ясно .

ВЧК
10 янв 2020 в 08:49

Старый доктор, при царе батюшке вы были бы крепостным холопом!
Это утверждение!

Гость
10 янв 2020 в 08:55

Да собственно революция 1917 года и произошла от беззубости Николашки Второго. Бросил Армию, отрёкся от престола, бежал в Тобольск. Ну а большевики только воспользовались ситуацией и взяли власть. Закон истории. Не исключено что и сегодняшний царь и бояре сбегут ежели им хвост прищемят. Революция , батеньки мои, идёт по кругу , как и деградация и сифилизация.

Рождённый в СССР
10 янв 2020 в 09:03

Старый доктор, а сколько нужно десятилетий, чтобы догнать СССP, по его социальным гарантиям?

Рождённый в СССР
10 янв 2020 в 09:06

Вытравливают советское прошлое.

Александр
10 янв 2020 в 10:34

Старый доктор, когда лечились?
Гражданская война она такова, и что с одной и с другой стороны погибали люди это факт. Гражданская война во Франции или в США тоже друг друга убивали. Если вы не знали. И ненадо одних обвинять а других обелять. Нужно смотреть в корень или искать причинно следственную связь. Почему больше половино людей России взяли в руки оружие? Царская армия так-же проводила кровавые бани. И не нада из себя ставить мудреца исторических наук.

гость
10 янв 2020 в 10:42

Пот тексту не всегда понятно кто кого атаковал, кто по кому ударил....какие то армии. Статья как и те дни очень запутанная и не понятная

10 янв 2020 в 10:47

Опять назревает гражданская, судя по яростным воплям! Когда уже дураки изведутся на этой земле!??

Гость
10 янв 2020 в 11:32

Мало красных вешали ...мало....

Гость
10 янв 2020 в 12:03

Ничего, Сибирь большая! И на тебя хватит!

сандро
10 янв 2020 в 12:58

У меня отец свидетель тех событий был, до сих пор так и не успел (да не хотел боялся за нашу работу) рассказать где наш дед, ушедший с Врангелем т его старшие братья... Я тут натолкнулся Н.С. Хрущев до революции работая слесарем женился и построил себе дом в 22 года , вот такие холопы были в росссии. А сейчас найдите слесаря который заработал бы на на дом. Да его еще найти надо. . А старый доктор правильно написал, что компартия 100 лет у власти...Все это ЕР. ЛДПР. СПР - одна и та же КПСС просто поменяла книжки. Просто КПСС еще стеснялась так воровать (Сталинский синдром страха не позволял) а сейчас гуляй как хочу...Самое главное бабосы в гараж набить разваливая и продавая в металл все что осталось....Фотки тракторного и других предприятий не буду сюда выставлять все видели

Гость
10 янв 2020 в 15:48

У нас писать летопись больше не о чем?!

Гость
10 янв 2020 в 15:52

Читайте Бунина ( современника) : " в последний раз его видели в Царицыне, где он и сгинул..."

Коридор
10 янв 2020 в 16:16

революция имела под собой основания. Об этом не спорю. Но к власти пришло говно под названием большевики. Смысл этого - уничтожение России. Оно и сейчас продолжается по инерции. Мы давно на обочине Истории благодаря неуемной страсти пожить получше - поработать поменьше! Конечно надо расстреливать сечкиных и шуваловых с песковыми и сурковыми, но должно быть то, ради чего это может быть сделано!!!

ЕЛЕНА
10 янв 2020 в 16:35

Братцы, уберите забор у могилы погибших при при обороне Царицына в Ворошиловском районе. Ведь это стыдно так относиться к своей истории. А потом обижаемся, что где то оскверняют могилы наших воинов.

Николай Егорович
10 янв 2020 в 17:47

Одно быдло мочило другое. А власть досталась подонкам.

Аналитик
10 янв 2020 в 20:23

100 лет назад волгограда не было!!! Это непонятный населенный пункт под названием волгоград без хозяина !!! За чем он? Для чего он?

татьяна
10 янв 2020 в 22:11

Мой отец со своими родителями пережил Гражданскую войну в Царицыне. Жил на улице Ашхабадской на Дар-Горе. Рядом по соседству жили Хользуновы. Когда пришли белые, Виктор Хользунов вместе с отцом рабочим-масленщиком, ушел в партизаны. Никогда не слышала от отца о том, что английские танки давили людей на Дар-Горе. Отец был в Храме Александра Невского и видел Деникина и Врангеля на молебне в честь взятия ими Царицына. Не надо забывать, что "Железный поток" это художественное произведение. Чтобы понять то время, нужно читать воспоминания современников.

Гость
10 янв 2020 в 22:20

Хватило дочитать до "Советской армии"

Виктор
10 янв 2020 в 23:13

Подтверждаю, у меня так родственников (предков, видимо) красные теppopисты погрузили на баржу и затопили где-то на Волге....

Центровые старухи
11 янв 2020 в 01:11

Жернова Истории смололи инсургентов Ленина в порошок. На очереди - РПЦ.

Петр
11 янв 2020 в 01:37

Похоже на неуемное желание попов, построив церковь в самом центре города еще и переименовать площадь Павших Борцов!

Волгоградец
11 янв 2020 в 12:48

Грамотеи. Тогда и Волгограда-то не было. А выражения надо выбирать.

Гость
11 янв 2020 в 14:59

Что всегда поражает в любых обсуждениях, так это безграмотность "левых"... За 100 лет режима кухаркины дети так ничему и не научились толком, как и их потомки... Бороться с ортодоксами бессмысленно, ввиду неспособности думать и мыслить логически, а не лозунгами. Необходимо запретить законодательно любую нетерпимую идеологию, в том числе и крайне либеральную, ибо это подрывает основы государственности!!!

12 янв 2020 в 19:08

Ну, прям, историк на историке! Мешают кислое с квадратным! И все правы! (?)😎

Гость
12 янв 2020 в 21:30

Кладбищенские едросы и здесь свою гнилую философию распространяют?

Гость
13 янв 2020 в 14:41

И красный и белый террор был, не надо однобоко смотреть на историю