V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Две тысячи тонн реагентов, 500 тонн снега: мэрия отчиталась об уборке города от снега

12 января 2020, 19:10
Гость
12 января 2020, 20:43
Да разве это снег? Так, курам на смех. А орут так, как будто метровые заносы разгребали. Были сегодня у ЦКЗ. Дорога почищена, но все, что было на дороге - раскидано по тротуару. Пройти, не увязнув в грязной каше и не замочив ноги, невозможно. Мэрия заботится только о дорогах? А как насчет простых пеших горожан?
Гость
13 января 2020, 10:29
Так во власти все автомобилисты, поэтому для пешеходов удобства не ждите
Гость
13 января 2020, 09:03
"Последствия снегопада ликвидируют уже сутки" прям в голос ржали всем офисом! Утром в 10 выехал из дома после снега, уже все таяло как весной! За весь мой путь Центр-Красный-Центр-Городище-Тулака-Центр увидел 2 спец машины. Хоть бы немного правды написали, а то ж бедолаги целые сутки справятся со снегом в +3 градуса не могут.
Гость
13 января 2020, 09:31
Последствия снегопада ликвидируют уже сутки. Снег валил с такой силой, что человек не мог пройти 57-81 метр, люди просто падали под натиском снега. Работавшие целые сутки рабочие, а то и полтора суток, спец техника которой не много не мало выпустили 1234 с завода прямо на улицы, не справлялись! Администрацией Волгограда было принято волевое решение, использовать 54,5 кг реагентов на 1кг снега. Из отчета Администрации следует, что данное решение было правильным и предотвратило массовую гибель кошек, собак. Таким образом из выше сказанного следует, поднять Администрации зарплату на 10% и поднять на 5,89% премии. Уже сейчас, в эту самую минуту народ выходит на улицы и благодарит своих спасителей. Была проделана гигантская работа, убрали за сутки 98765,4 тонн снега, дорожные рабочие трудились исправно с 8 до 17:00 с перерывом на обед. Администрация отмечает свои заслуги перед народом!
Гость
13 января 2020, 09:47
Мне нравится эта версия сказки, тут спасли кошек и собак)))
13 января 2020, 19:51
Срочно ждём вас в отделе пиара, для вас открыта вакансия)
Гость
12 января 2020, 19:26
плюсовая температура. какие там реагенты)) и так все тает .а в огородах реагенты да? а то снег таит.
Гость
12 января 2020, 20:25
На один килограмм снега - четыре кг реагентов )))👍😁
13 января 2020, 06:21
Я собрал в городе все риагенты которыми они посыпали,взвесил и не досчитался 500кг.песка.соответственно либо машинами развазюкало по обочине, либа кто то посыпал у себя в катедже песочком за наши денежки
Гость
13 января 2020, 08:52
Браво!!!
Гость
12 января 2020, 20:00
Сказки! Не верю!
Гость
13 января 2020, 08:20
Что то вообще ни кого видно не было, весь снег растощили машины
Гость
12 января 2020, 20:57
Короче, рассказываю. У немцев во Вторую Мировую был такой танк - Panzerkampfwagen VI Ausf. B, н же "Тигр II", он же "Короле́вский тигр". Всего же было выпущено немецкой промышленностью 489 серийных танков. Так вот. По наградным листам за уничтоженные танки "набито" было примерно 5000 с лишним. Вот тот же самый уровень приписок мы наблюдаем на вывезенном снеге. Методом арифметики Пупкина за III-й класс советской средней школы, при 3.5 тоннах снега в одном "камазе", мы получаем примерно 140 логистических "ходок". Кто-нибудь видел фронтальные погрузчики или механические лопаты на улицах города в ночь снегопада? Отзовитесь! Великий Гоголь, на ум приходит: "Поднимите мне веки!".
Гость
12 января 2020, 22:36
Что насыпали в 4 раза больше чем вывезли,За чей счет банкет товарищи?
Гость
13 января 2020, 10:30
Когда уже перестанут использовать агрессивные реагенты? Надоела эта грязь и ржавеет всё, обувь разваливается быстрее, земля засаливается.
Гость
13 января 2020, 13:14
химпром стоит,реагенты есть.как так?
Гость
13 января 2020, 18:07
.... я вот наблюдаю за работой дворников в УК ООО "61/13". Они сыпят песок там где абсолютно нет льда, сыпят не потому что скользко, а потому что надо сыпать... Так и во всём городе. Спрашивается зачем столько реагентов сыпать (500 тонн !), а весной латать ямы
Гость
12 января 2020, 22:36
Кстати! На западе в качестве реагента используются обработанные биологической химией человеческие фекалии! Абсолютно безвредно для окружающей среды и очень эффективно!
Гость
13 января 2020, 18:10
Если у нас дадут такой клич, то народ бросится обрабатывать дворы своими фекалиями и без всякой биологической химии ....... 👍👍👍