V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Волгоградский общественник расскажет президенту о сравнении Мамаева кургана с горой мусора

Волгоградский общественник расскажет президенту о сравнении Мамаева кургана с горой мусора

После провокационного выступления губернатора Кубани Армен Оганесян решил обратиться к Путину

Губернатор Краснодарского края сравнил зловонную свалку с Мамаевым курганом

Волгоградский общественник Армен Оганесян готовит обращение к президенту после скандального сравнения Мамаева кургана с горой мусора в Краснодарском крае.

— Никто не отрицает, что у губернатора Краснодарского края хорошо подвешен язык. Но из репортажа становится ясно, что он еще и циник с низкой социальной ответственностью, — заявил Армен Оганесян. — Назвать именем Мамаева кургана, священного для всего населения Советского Союза места, мусорную свалку — это верх извращения и цинизма. Это плевок в лицо всем нашим ветеранам.

Представитель регионального отделения Общероссийского народного фронта надеется, что администрация Волгоградской области отреагирует на провокационные заявления Вениамина Кондратьева.

— Я готовлю письмо на имя президента — хочу, чтобы таких недалеких людей не допускали до власти. А то дорвались: один ключи от пожарной машины поднимает вверх, чтобы майор МЧС прыгал за ними, как собачка. Другой называет мусорную гору Мамаевым курганом. Это не губернаторы, а какие-то извращенцы, — возмущается волгоградец. — На мой взгляд, президент должен дать оценку тому, что творится у нас в стране. Кроме того, я бы хотел, чтобы губернатор Волгоградской области, как герой России, также дал оценку этим словам. Мне интересна позиция Андрея Бочарова в ситуации, когда его коллега объявляет святыню мусором!

В понедельник Армен Оганесян предложит своим коллегам из регионального штаба ОНФ поддержать его обращение к Владимиру Путину.

— Если коллеги в регионах не согласятся со мной, я сделаю все от своего имени, — поделился планами общественник. — Один из возможных вариантов моих действий — подача иска о защите чести и достоинства неопределенного круга сталинградцев, жителей города и всех ветеранов. Пусть этот товарищ публично извинится за свой поступок.

На этой неделе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание в Белореченском районе, на котором сравнил зловонную кучу мусора с Мамаевым курганом.

— Этот полигон, который, на самом деле, уже далек от того изначального проекта, скорее всего, проекта полигона современного. Он превращается уже в некое подобие полигона — пока еще превращается. Мы уже видим в прошлом, наверное, упакованные в полиэтилен тюки. И теперь этап, когда мусор просто вываливается. В лучшем случае пересыпается, а в худшем вообще не пересыпается. И просто растет этот Мамаев курган, и все. А потом начинает пахнуть, потом начинает цвести, начинает раздражать жителей, — заявил Вениамин Кондратьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем