перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Как нас разглядели, если десятки лет не замечали в упор?»: волгоградские чиновники зачищают город от гаражей

5 февраля 2020, 11:45
5 февраля 2020, 13:20
Весь самострой должен быть снесен. Хватит сарайчиков и огородников за околицей. Хватит деревенских традиций и понятий. Вокруг гаражей всегда свалки мусора, лежбище бомжей и нариков. Это недопустимо для городской застройки. Земля сегодня стоит немалых денег, особенно в центре города. Около областной больницы у гаражей большой овраг. Отличное большое место для застройки.
5 февраля 2020, 19:32
Понимаю ваше возмущение жителя проживающего почти в центре города , пользующенося почти деревенскими благами, собственным градом и не желающего с ним расставаться. Но так не бывает. Ваши личные интересы столкнулсь с интересами города. С инженерной точки зрения овраг не является техническим препятствием для освоения территории. В конце Бурейской уже выросла многоэтажка. Думаю , скоро рядом будут строить следущие дома. Слышали про реновацию? Почитайте как это в Москве. Подчеркну, это мое личное мнение. Что в планах архитектора я не знаю
Гость
5 февраля 2020, 11:49
Пять дней!!! Ни часом больше!!! А если человек болен, в отъезде, денег нет? Человеконенавистники. Кто их напринимал на работу? Пора зачистить город от садистов.
Гость
1 сентября 2021, 18:26
Да если бы еще администрация района наводила порядок на территориях после сноса гараже. А то там теперь горы мусора, захламленные участки, где тусуются сомнительные личности, бегают стаи собак....А кому это надо, чем и кому помешали гаражи? Возле гаражей всегда был порядок, чистота
Гость
5 февраля 2020, 13:57
Понятие незаконной постройки относительно строений возникших от прошлой бедности как жителей так и самого государства уже вызывает сомнение в дееспособности нашей власти. Темпы обогащения одной части населения не означают что можно уничтожать инфраструктуру бедных граждан и бестолковых сотрудников местных администраций, которые своевременно не оформили эти строения надлежащим образом. Да и законы и порядок оформления за последние 30 лет менялись так что исходные документы устарели. Смотрите сами как продлевают из года в год дачную амнистию. Именно бедность вынудила строить так называемые дачи по усеченному СНИП на летние домики заведомо плохо, причем тех кто пытался построить что-то приличное заставляли сносить вторые этажи, гаражи и т.д. Теперь люди мучаются с этими летними домиками. Слава богу я свою за бесценок продал. Очень жалко, но перспектив у наших дач не было уже 20 лет назад и они не появились до сих пор. Если государство настолько богато сейчас, что руки дошли до гаражей, то только выкуп этих строений является основанием для сноса, независимо является это законной или незаконной постройкой, т.к. все что возведено и используется более 10 -15 лет уже приобрело черты законной. собственности.
Гость
5 февраля 2020, 12:04
всех снесут.путину нужен металл на трубном заводе,сказали никого не жалеть.А 2 гаража в приемке-80--100 т.р.Как люди плакали,ветераны и военные, за ОБИ стояли и гаражи и блок-комнаты....
Гость
5 февраля 2020, 11:55
вот оно какое новое поколение пришло во власть мозгов хватает только на сдачу металла в металлолом
Гость
5 февраля 2020, 12:13
дзержинская ад-я последние 2 года как с цепи сорвалась-сносит всех,и юриков и частников!зато то,что весь район превратился в большую свалку,игнорит напропалую!только баннеры,восхваляющие дзержинский район, вешает за счёт спонсоров!
Гость
5 февраля 2020, 20:27
Какой закон регламентирует деятельность администраций? Кроме издевательств у них есть обязанности? В чем измеряется их работа? В поп-часах? Горах обломков? Количестве жалоб? За что они получают деньги?
Гость
6 февраля 2020, 10:40
привет всем .у нас метало приемку родственник мэра возглавляет а Самаре .тоже все режут думая о народе ! гоня метал в китай 👍 .заводов больше нет сдавать нечего вот и стали последние забирать договор о поставки металлолома есть 21гр*3т=63т*12000=252000р .у нас власти районов накололись на благоустройство мест после заборо и отъема собственности .снесли примерно 55 гр на одной из площадок 1980000 р с металлолома .а вот благоустройство места обходиться примерно в 10 000 000 р только мусор вывоз.а мэрия говорит районам что сами рожайте деньги .и теперь сносят стоит примерно 5 гр один уберут и ищут собственников других .главное чтоб до благоустройства не дошло-бы .жаль что так с нами поступают бес человечно и низко .
Гость
5 февраля 2020, 13:02
Правильно. Устроили гадюшник с своем родном городе и еще возмущаются. Нефиг свалки в городе устраивать.
Гость
5 февраля 2020, 12:19
К сожалению, незаконные постройки надо сносить. Чисто по человечески понимаю жителей, но закон есть закон.
Гость
5 февраля 2020, 12:33
А что значит обжились и уже сделали капитальные постройки?) просто так все у людей. А если я захочу во дворе без документов гараж построить - так тоже можно было?)
Гость
5 февраля 2020, 13:03
Чем же отличаются парижские мужики от местных?
Гость
5 февраля 2020, 14:07
Лучше бы озаботились, как снести заброшенный дом на Бурейской, напротив "Магнита" и привести там все в порядок. Такое безобразие там творится!
Гость
9 февраля 2020, 02:07
Если гаражи капитальные, сносить можно только по суду. А если докажете, что капитальные, построенные до 01.01.1995 - то самостроем их назвать вообще нельзя - постановление Верховного Арбитражного суда. Ищите карту в областном архиве на Советской. Нужны дополнительные сведения - пишите в комментарии.
7 марта 2020, 19:02
Все гаражи убрать с дворовых территорий,с кварталов.Да здравствуют чиновники города которые решили заняться наведением чистоты,порядка в городе Волгограде.Погреба,расположенные рядом с пятиэтажками тоже надо все убрать.Клубнику под окнами не выращивать,только цветы.Город должен быть чистым,за свинство надо наказывать.
5 февраля 2020, 13:25
Давно пора эти сараи по сносить и пивнушки на этом месте поставить
Гость
5 февраля 2020, 13:21
Никто за пять дней не внесёт. Превентивные меры. Но возмущение людей странно, мягко сказать. Почему незаконные киоски в городе демонтировали, а незаконные гаражи должны стоять?
Гость
5 февраля 2020, 18:13
Давно пора эти гадюшни снести по всему городу. Нужно еще на Ангарской киоски убрать, а не переносить их на прилегающие улицы, где все позагадили братья с южных регионов.
Гость
5 февраля 2020, 14:20
Гаражи на окраине у оврага будут защищать до тех пор, пока там кого-нибудь не изнасилуют или не прибьют, не так ли?
Гость
5 февраля 2020, 12:07
Вы опоздали с репортажем, гаражи на Бурейской уже снесли недели две как назад, стояли они там совсем не 40 лет, а лет 15 назад их перенесли с того места где сейчас строятся новые дома, сам живу на бурейской 33 года, у гаражей то есть хозяева, только вот у хозяев документов на землю нет официальных поэтому их и сносят!
Гость
5 февраля 2020, 12:18
Ух ты! а там и у лекаря гараж!
Гость
5 февраля 2020, 12:22
уберите гаражный кооператив не законный пр ленина 22
Гость
5 февраля 2020, 12:55
Если гаражи там стояли хоть 15, хоть 40 лет, то они стали собственностью жильцов? У меня так сосед делает: ставит машину во дворе на одно место и не дай Бог кто-то поставит туда свой автомобиль. Начнутся крики "я тут 10 лет ставлю", "это мое место". Как будто он его купил или имеет право. Советская ментальность не дает покоя. P.s. Но насчет 5 дней - срок маловат, конечно.
Гость
6 февраля 2020, 09:42
Уберите гаражи во дворе дома Космонавтов, 27 под окнами Космонавтов 23. Там дети шеи сломают