V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Нынешнее руководство не может и не хочет остановиться»: волгоградец о безудержной вырубке деревьев

«Нынешнее руководство не может и не хочет остановиться»: волгоградец о безудержной вырубке деревьев

По мнению Михаила Таранцова, Волгограду катастрофически не хватает зелени

Борьбу с деревьями Волгограда вели практически у входа в областную администрацию

Спасением для уничтожаемых в городе деревьев может стать замена руководства Волгограда. Об этом после очередной новости о вырубке заявил коммунист и экс-депутат Волгоградской областной и Государственной дум Михаил Таранцов.

— Практически каждый день в Волгограде вырубают деревья и кустарники, делая наш город все менее зеленым и приспособленным для нормальной и комфортной жизни, — возмутился волгоградец. — Самое интересное, что каждый новый градоначальник обещает сделать Волгоград более зеленым, но становится только хуже. В результате ни в одном из восьми районов города уже давно нет того объема насаждений, который должен быть по нормативу. Вот и сейчас с интервалом в несколько дней пришла информация о двух очередных вырубках на Центральной набережной. В обоих случаях городские власти обосновывают вырубки необходимостью строительства новых объектов для нужд города, а по одной из вырубок в качестве, видимо, дополнительного аргумента в пользу вырубки называют сумму два миллиона рублей, которую фирма-застройщик выплатит в городской бюджет.

По словам коммуниста, деревья в Волгограде рубят едва ли не каждый день

Нелепым оправданием чиновников, настаивает Михаил Таранцов, стало заявление о том, что застройщики будут платить за пущенные под топор деревья.

— Ощущение, что Волгоград стоит в лесной глуши, и построить новые объекты можно только после вырубки, — рассуждает коммунист. — Деньги, на мой взгляд, вообще не аргумент. Во-первых, вырубленное стоит намного дороже, во-вторых, деньги за ущерб от вырубки растворяются в бюджете, отследить, пошли ли они на новые деревья, весьма проблематично, в-третьих, рубят сейчас многолетние деревья, а когда вырастут новые, — неизвестно, и вырастут ли вообще, и все эти годы горожане будут без какой-то части зелени, которая могла бы спасать нас от зноя и увеличивать объем столь необходимого кислорода.

Издевательством назвал волгоградский коммунист и идею сотрудников парка «Раздолье», которые предложили горожанам высадить в пойме Царицы «Фамильный сквер».

— Деревья для него должны купить горожане. Они же потом должны их содержать, — напоминает Михаил Таранцов. — На мой взгляд, есть только один путь остановить многолетнее варварство волгоградских чиновников по вырубке деревьев — заменить руководство Волгограда. Нынешнее уже давно доказало, что не может и не хочет остановить это варварство.

На этой неделе волгоградцам рассказали о высадке новой аллее на вырубленном склоне поймы реки Царицы.

— Между детской железной дорогой и площадью в парке Раздолье будет высажено 118 лиственных и хвойных деревьев высотой от трех до четырех с половиной метров, — уточнил директор парка Андрей Еркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем