V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ленинском районе введен карантин из-за бешеной енотовидной собаки

В Ленинском районе введен карантин из-за бешеной енотовидной собаки

Животное обнаружили близ села Покровка

Бешеное животное обнаружили в урочище Бакланчик

В Ленинском районе Волгоградской области введен карантин по бешенству. Поводом стало обнаружение смертельно опасного заболевания у енотовидной собаки.

По информации областного комитета ветеринарии, заболевшее животное обнаружили в урочище Бакланчик. Мертвое животное утилизировали в скотомогильнике, а в Покровском сельском поселении ввели карантин. По его условиям сотрудники Ленинской районной станции по борьбе с болезнями животных трижды в день будут наблюдать за поведением всех животных в зоне возникновения очага заболевания и обязаны провести поголовный клинический осмотр. В случае выявления заболевших животных они подлежат немедленному уничтожению и сжиганию. Кроме того, поголовье животных, находящееся в зоне карантина, дополнительно привьют от бешенства, а среди контактирующих с животными людей проведут профилактические беседы об опасности бешенства и мерах профилактики.

Карантинные мероприятия вводятся в радиусе 150 метров от точки обнаружения животного в урочище Бакланчик на берегу одноименного озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем