Почти две тысячи фонарей: в Волгограде обещают подсветить удаленные от центра улицы-невидимки
23 февраля 2020, 17:23
Гость
23 февраля 2020, 21:02
Я подключал свои светодиодные прожекторы по следующему принципу: на 100 ваттный светодиод подавал ток через блок питания для светодиода на 30 ватт, то есть меньше номинала. Напряжение у обоих светодиодов (светодиоды 100 ватт и 30 ватт) одинаковое, 32 вольта, блоки питания только силой тока отличаются. Светит такой фонарь очень долго, мало греется, так как не на всю мощность включен светодиод, плюс еще есть такой эффект у светодиодов, в таком режиме неполной мощности соотношение свет/тепло смещается в сторону света. То есть отдача света на единицу энергии больше. Такой 100 ваттный фонарь, запитанный на 30 ватт, светит примерно как ватт 40- 45. Чуть слабее 50 Ваттного фонаря. И светит практически вечно !!!
Если применить эту экономичную технологию в масштабах города, то можно сэкономить много энергии и много денег на обслуживании. Так как стандартные светильники работают на износ, теплоотвода в жару не хватает, диоды даже фирменные перегреваются и быстро выходят из строя. А так китайские недорогие светодиоды (разница в цене до 10 раз по сравнению с фирменными европейскими) служат очень долго и потребляют не так много энергии. Светят и те и те, улицу освещать особой разницы между ними нет, человек в темноте не упадет и ладно. То есть их качество вполне приемлемое, цена не дорогая, и работают очень долго, если запускать их на пониженной мощности.
Гость
23 февраля 2020, 23:40
50 тыс. часов это всего 2000 дней) выходит - через пять лет опять все тоже самое будет...... а плюс варианты с «не гарантийными случаями....» и в итоге- не долго музыка играть будет...
Гость
23 февраля 2020, 17:37
Малый Университетский(Бывшая Цимлянская} , ни пешеходной дорожки, ни освещения. Каждый день рулетка с жизнью.
Гость
23 февраля 2020, 17:49
На ул. Танеева в Красноармейском в прошлом году сделали. Сейчас уже светят. Красота!
Гость
23 февраля 2020, 22:23
В Кировском на улице Короленко тьма. Или думаете от больницы светит? Или за свой счёт? Посетители в больницу идут через нас и каждый раз негодуют. Да и вокруг больницы надо бы порядок навести, сточная канавка - это ужас, большое помойное ведро.
От Лавровой до Кирова вообще только наощупь ходить. Про асфальт даже говорить не хочется. А если развезло в непогоду, топать тогда только вокруг. Кстати, именно там в кущерях и беспроСВЕТном болте и находится тот самый ФОК. И чего он полупостой не понятно. В 1, приезжайте, все красоты покажем!
Гость
23 февраля 2020, 18:01
зачем нищебродам это
Гость
23 февраля 2020, 18:25
Ул Рионская дом 11 и 13 во дворе вообще нет освещения но мы гордимся Единой Россией !!!!!!
Гость
23 февраля 2020, 20:39
"Приторно-желтый" цвет - более естественный для восприятия как подсветка, и к тому же теплая гамма создает благоприятный психологический климат. Нет, сейчас повесят дешманские мерцающие китайские диоды мертвенно-бледного цвета, и будет этот ужас вызывать раздражение и головную боль. Но для местного Сайлент Хилла - само то. "Апщественность" встретит с восторгом
Гость
23 февраля 2020, 20:57
Кто-то конкретно затарился фонарями на Алишке.
Гость
24 февраля 2020, 12:23
Совершенно случайно фамилия инвестора концессии Светотехника совпала с фамилией директора Волгоградоблэлектро и совершенно случайно он тоже десантник из Рязани. Бывают же совпадения
Гость
24 февраля 2020, 17:24
Ул шекснинская и восточно казахстанская темень ни дорожек для пешеходов ни освещения
Гость
25 февраля 2020, 20:18
Приторно желтый свет? а вы правда считаете, что специалисты. которые вводили эти светильники ЖКУ вместо белого света были непрофессионалами. а дилетантами?. Но вот пришли вы. истинные профессионалы и знаете. как всё надо? Можно просто сравнить уровень освещенности желтыми фонарями и белым холодным светом. а также светодиодными светильниками и увидеть реальную разницу в пользу желтого света.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Почти две тысячи фонарей: в Волгограде обещают подсветить удаленные от центра улицы-невидимки