V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Очевидцы сняли на видео опасные развлечения подростков на светодиодных качелях в Волгограде

Гость
15 марта 2020, 06:22
Повторяю: доски с гвоздями, чтобы не соскальзывали. И пусть качаются. А насчет " родители впахивают", в прошедшие времена работали не меньше. Так, что это отговорки. А школу опустили до того, что там не учат, а оказывают услуги.
Гость
15 марта 2020, 05:27
Родителям некогда - впахивают с утра до ночи, а дитятки предоставлены сами себе. В школе сейчас воспитывать не обязаны, а в доме некому... От безделья и от недалеко го ума такие развлечения. Посмотрите, что эти утырки творят в ТЦ, например в той же Акварели. Они сделали их своей территорией. Ходят стаями и между собой выясняют отношения или цепляют посетителей. Перед входом дым коромыслом и заплевано все... А качели это красиво, но видимо совсем не надёжно...
Гость
15 марта 2020, 07:13
себя вспомните в детстве.как бутылки с карбидом взрывали,как с рогатки стекла били,как гвозди под поезд подкладывали.тут же конструкция такова,что бултыхается колесо в разные стороны.и достает до железок.кто эту дурь поставил?травмоопасная ерундовина
Гость
14 марта 2020, 23:12
Бесплатных кружков в городе для подростков почти нет, вот они и вандалят от нечего делать.А вообще за такое надо штрафы родителям выписывать,чтобы проводили беседы со своими чадами ненаглядными, а то растут быдло, кроме вандализма ничего и не умеют.
Гость
15 марта 2020, 09:20
Что плохого? Вы совсем уже. Что строем ходить маршем по этой набережной?
Гость
15 марта 2020, 09:55
Ну и чё вы летите? Вот мода пошла, все снимать на видео. Забрали. Верните мое время, когда мы в войнушку играли палками, бегали по стройкам и крышам и родня просила, чтобы хоть бы к ужину пришел домой. И ничего, ни кто не парился. Упал, поднялся и дальше побежал. Что то сломалось, починили в больнице и дальше гулять. Сплошные сопли сейчас в нашем мире. Фу, аж противно. Надеюсь война скоро наступит...
Гость
15 марта 2020, 10:15
Тут некоторые хвастаются лихими временами. Я тоже помню и взрыв-пакеты из карбида и поджиги, пугачи и проч. ерунду. Помню и соседа, который с детства ходит со стеклянным глазом. Ничего удалого и геройского тут нет! Дурь одна.
14 марта 2020, 23:39
Ну лично я вижу что на качелях просто катаются. А вот качели не соответствуют никакой технике безопасности и являются потенциальной угрозой здоровью катающихся на них!!! По поводу оторвали, видео как отрывают есть? Нет! Соответственно можно предположить что качели не выдержали кого то и оторвались, что опять же подчеркивает качество и безопасность!
Гость
15 марта 2020, 10:02
То что ребята неловко направили девчат в конструкцию качелей - я вижу виновным только разработчика конструкции! У нас в городе на что не посмотри - все довольно наивное! В чем виноваты веселящиеся дети? В том что увлеклись задором? Нет, не стоит лишать их детства. Это мне в мои 30 со стула упасть страшно. А вот мне же в 15... Не было у нас таких качелей, у нас ЛЭП на сарпинском никто не охранял)))) заброшенные стройки в оврагах.. Сколько народу по падало с "морятника" Еще раз повторю ключевое - отдых подростков должен быть продуманн и привинтивно безопасен. Заниматься этим должен профессионал а лучше команда таковых. А не московская дизайнерша под сплитом(это собирательный образ тех бестолочей, которые проектируются набережную без клочка тени, склоны под стадионом без укрепления грунтов, восьми полосную трассу, выходящую на двухполосную дорогу между домами а потом на продольную - родниковая долина) Наш город изначально богат широкими улицами. Но зачем так уплотнять застройку и зачем пихать небоскребы там, где двум машинам не разъехаться. Я напомню пожарная и скорая - этотдве разных машины... Вы точно хотите жить в центре??? Это полный швах! Как в градоустройстве, так и в экономике. Там не сидят лучшие - там сидят те, кто смогли дорваться. Их задача удержать позиции и назватать пока не столкнули с кормушки. У меня все!
Гость
15 марта 2020, 15:52
Это по сути и не качели, а больше лавочки, и на такие виражи с покатушками светодиодки уж точно не расчитаны, поэтому все и разваливается.У всех есть интернет, но всем влом зайти и почитать про их характеристики и описание, а этих быдлят язык не повернется назвать детьми-это лошади уже взрослые, а вот мозгов меньше,чем у птиц, их бы энергию да в полезное русло, как в старые времена, лопаты с граблями в руки и на уборку территории школы. Их поставили по сути для красоты, чтоб присесть или слегка покачаться. Во многих странах есть такие качельки в парках, и только в России они ломаются регулярно или ими недовольны.
Гость
15 марта 2020, 08:55
Так это оказывается качели для красоты, а не для того, чтобы на них кататься? Так бы сразу и сказали бы. Или написали бы: кататься на качелях запрещается!
15 марта 2020, 09:46
Это вообще не качели! А подсвеченная лавочка, чтобы посадить маме своего дитятко и покачать слегка. Должны были повесить инструкцию того, что строго запрещено делать. Этого сделано не было. А дебилов, к сожалению у нас много. Вот и результат. Я вечером 6 марта там был, всё было тихо и достойно. Но нет, нашлись идиоты!
Гость
15 марта 2020, 13:48
На новой набережной, кроме плитки и новых фонарей нет никакой единой концепции. Сделали всего одну площадку для самых мелких, а остальным что-то предложить -не судьба. А если подростки пришли и не нашли развлечений для своего возраста-кто в этом виноват? Так вести себя, конечно, свинство и нельзя, но их же тоже нужно чем-то занять, тогда и вандалить будут в разы меньше. А качели там просто неудачные -и по конструкции и по виду не вписываются. И музыка 14 играла весьма унылая((
Гость
16 марта 2020, 06:41
Для Вас же стараются делают. А потом ещё говорят Волгоград убогий, так начните с себя цените, что делают и что хоть осталось.
Гость
15 марта 2020, 06:38
Глаза откройте, мозги включите!! Кто отвечает за это не нормальное развлечение??!!