V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Чиновники выписывают штрафы за нарушение самоизоляции: в Волгограде 11 новых больных коронавирусом

Чиновники выписывают штрафы за нарушение самоизоляции: в Волгограде 11 новых больных коронавирусом

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Число заболевших в Волгограде резко подскочило до 26 

В Волгограде резко выросло число больных коронавирусом. Смертоносный вирус за минувшие сутки подтвержден сразу у 11 человек. Таким образом общее число больных достигло 26 человек. На сегодняшний день, 7 апреля, из больницы выписано два пациента.

Корреспонденты V1.RU собирают информацию в режиме онлайн.

Виктория Рындина

Весь вчерашний день сотни горожан штурмовали платформу «Сетевой город». Открыть сайт и посмотреть домашнее задание некоторые пользователи не смогли даже к вечеру.

— В Иловле весь день не работает «Сетевой город». Что нам делать, куда обращаться и как продолжать обучение? — интересуются родители.

— Помимо школ к «Сетевому городу» подключены техникумы и колледжи, а это тоже сотни студентов и десятки преподавателей. Да, пытались развести первую и вторую смену, но было понятно, что эта подделка просто «ляжет», — пишут горожане.

К концу дня волгоградцы, осилившие домашнее задание по всем предметам, не стеснялись в выражении своих эмоций и благодарили педагогов за их терпение.

— Хочется улететь на другую планету или превратиться в дракона... Бедные учителя, святые люди!!! А как проходит ваш первый день дистанционного обучения? — иронизировали родители.

Виктория Рындина

В понедельник в Волгоградской области подтвердили семь новых случаев заболевания коронавирусом — число горожан с подтвержденным диагнозом увеличилось до 15.

Двое волгоградцев — 68-летний мужчина и 57-летняя женщина — вернулись в город с острова Маврикий, сделав пересадку в Москве. С первых дней супруги находились под наблюдением, в том числе был произведен забор материала для анализа. Оба госпитализированы в инфекционную больницу № 1.

Еще два пациента 66 и 67 лет — супруги из Волжского. До 29 марта оба находились в Москве. После возвращения взяты под медицинский контроль как лица, которые контактировали с заболевшими в столице. Состояние пациентов оценивают как удовлетворительное. Мужчина проходит лечение в больнице № 5 Волгограда, женщина госпитализирована в инфекционную больницу № 1.

Подтвержден диагноз и у 54-летнего жителя Светлоярского района — его супруга заболела коронавирусом после поездки в Москву. Сейчас горожанин чувствует себя удовлетворительно и находится на лечении в инфекционной больнице № 1 Волгограда.

Там же медицинскую помощь получают 44-летний житель Среднеахтубинского района и его 37-летняя супруга. Мужчина недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с признаками ОРВИ. Сейчас его состояние также оценивают как удовлетворительное.

Виктория Рындина

Сегодня утром большинство жителей Волгоградской области вспомнили о строгих правилах и остались дома. По данным на 7:00, индекс самоизоляции составляет 4,6 балла. Впрочем, по числу автомобилей на улицах Волгограда это совершенно незаметно.

Мария Захарова

И о погоде: в Челябинске этим утром выпал снег, а вместе с ним появился снежный коронавирус, сообщают наши коллеги с портала 74.RU.

Ксения Зинова

Порог ипотеки для кредитных каникул, возможно, будет увеличен. Сейчас отсрочку по платежам из-за пандемии могут получить плательщики, у которых максимальная сумма ипотеки — 1,5 млн рублей.

— Порог в 1,5 млн рублей был выбран как некий уровень, который покрывает средний размер ипотеки в большинстве российских субъектов. Конечно, в этот перечень входят Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток, и в этом смысле мы сейчас рассматриваем возможность увеличения данного порога для отдельно взятых субъектов. Сейчас рассматриваются разные варианты, — заявил в эфире «Россия-24» замминистра финансов Алексей Моисеев.

Ксения Зинова

Накануне в нижегородском аэропорту Стригино приземлился международный борт из столицы Бангладеш — Дакки. На нем находились 178 сотрудников «Росатома», которых эвакуировали из-за границы с разрешения российских властей.

Самолет встречали наши коллеги из NN.RU. Они сообщают, что всех пассажиров немедленно отправили в обсерватор на две недели.

Виктория Рындина

Со вчерашнего дня Волгоградский противочумный институт работает в статусе референс-центра. Теперь специалисты лаборатории смогут подтвердить положительные анализы тестов на коронавирус без отправки материалов в Москву или Новосибирск.

Виктория Рындина

В Волгограде на подмогу загруженным автобусам выпустили трамвайные и один троллейбусный маршруты. В МУП «Метроэлектротранс» уверяют, что интервал движения составит не больше 10 минут.

— В городе начинают работать еще четыре маршрута городского электротранспорта, — сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». — Водители будут выходить на линию в часы пик: с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 20:00.

  • Троллейбус: Грамши — улица Тулака. Интервал — 7 минут.

  • Трамвай № 2: Школа № 36 — Детский центр;

  • Трамвай № 4: Обувная фабрика — Детский центр;

  • Трамвай № 10: Жилгородок — Детский центр.

Мария Захарова

Хорошие новости из Китая: впервые с начала пандемии там за сутки никто не умер. Коронавирус нашли у 32 человек, все случаи — завозные.

Андрей Петров

Двое жителей Волжского получили протоколы о нарушении режима самоизоляции. Они были обязаны находиться на двухнедельном карантине, однако полицейские, пришедшие к ним с проверкой, не застали мужчин дома. Кроме того, в Тракторозаводском районе обнаружили действующую сауну, а в Центральном районе — магазин по продаже кальянов. Всего за сутки семь предпринимателей нарушили режим прекращения работы объектов торговли. Всем нарушителям грозят крупные штрафы.

Андрей Петров

В аэропорту Волгограда объявили об отмене еще четырех пар рейсов. Авиакомпания Utair приостанавливает полеты в Сочи и Ростов-на Дону по 28 апреля, до 29 апреля нельзя будет улететь в Уфу и Краснодар.

Вера Кузнецова

В республиканской больнице Уфы скончалась 80-летняя пациентка с коронавирусом. У женщины был отек мозга, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местных властей.

Мария Захарова

Последние сутки поступает противоречивая информация о состоянии народной артистки Надежды Бабкиной. Сначала СМИ написали о том, что у Бабкиной коронавирус, сейчас «Московский комсомолец» пишет, что у певицы пневмония и ее ввели в искусственную кому. При этом близкие Бабкиной утверждают, что с Надеждой Георгиевной все в порядке, а главное — анализ на коронавирус отрицательный. Связаться с менеджерами и пресс-атташе певицы пока не удается.

Мы искренне надеемся, что у Надежды Бабкиной все хорошо!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Виктория Рындина

Платформа для дистанционного образования «Сетевой город» не выдержала нагрузки и закрылась на «техобслуживание». В ближайшие дни педагоги будут размещать задания на других сайтах или оставлять их на электронной почте и в социальных сетях.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем