V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Жизнь расставила все на места»: новый корпус инфекционки в Волжском откроют в августе

«Жизнь расставила все на места»: новый корпус инфекционки в Волжском откроют в августе

К концу лета построят 30 боксов на 60 больных

В Волжском строят инфекционный корпус на 60 мест

В Волжском продолжается строительство нового корпуса областной инфекционной больницы № 2. Для жителей всего Заволжья, говорит главврач учреждения, это большое событие. Как стало известно V1.RU 14 апреля, капитальное здание на 60 коек будет сдано к концу лета.

— Новый инфекционный корпус рассчитан на 30 мельцеровских боксов в общей сложности на 60 коек, — рассказала главный врач областной инфекционной больницы № 2 Елена Хлопотова. — Такие боксы предполагают полную изоляцию пациентов, то есть там будут отдельные входы и выходы, что позволит полностью изолировать пациентов с инфекционными заболеваниями и предотвратить распространение вирусов. По окончании коронавирусной эпидемии этот корпус будет работать как учреждение инфекционного профиля для лечения других пациентов. На первом этапе нам хватит этих 60 коек, но в будущем планируется вторая линия больницы, где также будут мельцеровские боксы для полной изоляции пациентов.

Сдать больницу планируют в августе

По словам главы комитета здравоохранения Волгоградской областной думы Натальи Семеновой, Волжский давно нуждался в такой больнице.

— Жизнь расставила все на свои места, — сказала представитель регионального парламента. — Эта больница будет обслуживать Волжский и все Заволжье. Самое главное — это будет современное и полностью боксированное учреждение. То есть то, чего мы, к сожалению, сейчас не везде видим. Думаю, что оно нам всегда пригодится.

В администрации Волгоградской области уточняют, что новый корпус второй инфекционки будет представлять собой капитальное строение. На сегодня подрядчик укладывается в сроки — больница будет готова к концу лета, а именно в августе.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем