V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Осталось семь человек до 100: за сутки в Волгоградской области выявили 14 новых случаев коронавируса

Гость
19 апреля 2020, 13:26
Вот бы посмотреть на такую ситуацию, когда мать отец или чей-то из пишущих ребенок возвращается из Москвы потому что остался там без работы и за жилье платить нечем, и Вы такие выходите и говорите - не смей в город въезжать, вали обратно в Москву!!! Хватит в стадо превращаться, это эпидемия которая по всему миру разошлась и закрытый город никак на это повлиять не может! Скоро уже призывы "жечь на кострах" с такими темпами последуют! Некоторые ж...пу раз в неделю моют, я уж молчу про мытьё рук и другую гигиену, зато все ищут крайних! Людьми оставаться нужно и соблюдать Личную гигиену, а-то если рядом кто чихнул сразу - да он больной!!!! А если сами чихание с температурой и пукаете то сразу отмазки - Ой, да это просто простуда, со мной же не может такое случится!!!!
Гость
19 апреля 2020, 12:48
А кто будет ходить в салоны и парикмахерские ?если можно только в магазин,аптеку,работу,дачу,мусор выкинуть и с собакой погулять,за остальное штрафуют же?так для кого их открывают?
Гость
19 апреля 2020, 22:19
какие 93 человека на днях скорая из Жирновска привезла людей сподозрением на вирус так они все вместе ехали если один болел то приехав уже все носители .В двух больницах не взяли потому как полные в Волжский отвезли там приняли
Гость
19 апреля 2020, 12:11
Если возможной пишите районы или адреса Волгограда где выявлено!!!
Гость
19 апреля 2020, 16:00
нету такой болезни - это всё паника - и политическая игра
Гость
19 апреля 2020, 11:49
Горе наше, Андрей Иванович, благодетель салонов красоты, по что людей не жалко, а? Выполняем программу по сокращению населения? Это ж надо было додуматься. Транспорт убрать, людей в пару автобусов набить, и для закрепления цирюльни открыть. Господи, что у человека в голове?
Гость
19 апреля 2020, 13:04
На фоне ТОГО что мы три недели просидели дома, когда были 10-15 заражённых в области всё было закрыто, а теперь когда больных всё больше и больше срочно нужны кинотеатры и салоны красоты сейчас? Это решение в чью пользу? Или надо отработать федеральные деньги?
Гость
19 апреля 2020, 16:54
Пир во время чумы, за то под шумок сваливая на вирус, наши чиновники столько дел наворотят.
Гость
19 апреля 2020, 12:10
Уважаемый губернатор,Вы о чем вообще думаете?????? Открывая салоны красоты.каждый день число заболевших растёт. Почему нельзя закрыть город на въезд? Едут с Москвы и везут эту заразу
Гость
19 апреля 2020, 11:45
Очень интерессная ситуация! Число заболевших растет, а вы открываете парикмахерские и салоны красоты! Это что, учреждения без которых прожить нельзя? Лучше бы тогда стомотологии открыли. Они намного важнее для людей.
Гость
19 апреля 2020, 12:11
Вот действительно маразм какой! С каждым днем все больше заболевших, транспорта нет, стоматологии открывать нельзя, а салоны красоты можно! Что за опилки в голове у власть имущих?
19 апреля 2020, 13:07
Вы чего все против салонов красоты так возбудились ? На прошлой неделе против мытья рук тут митинговали. Ну никак вас не исправишь ! А между тем - Христос воскрес!!!!
Гость
19 апреля 2020, 14:35
Скорее бы закончился этот дурдом. Магазины не обрабатываются. Пустили патрули в пятницу в Красноармейском. На каждом шагу ходили пугали в масках противогазах. !!!!! Это безобразие. Хочу в Белоруссию. Раньше и свиной грипп был и оспа в Москве - по ТВ показали. Просто отследили все контакты. Никакого карантина со свиным гриппом не было. Устроили дурдом. Как людям зарабатывать, тем же парикмахерам, у них дети. По ТВ надоело враньё что всех поддержат!!!!!
Гость
19 апреля 2020, 18:03
По бульвару Энгельса 1 уже больше месяца в подьезды не мыли.
Гость
19 апреля 2020, 18:15
Почему сообщение с Питером и Москвой ни как не контролируется. Некоторые просто в гости приезжают, и привозят вирус
Гость
19 апреля 2020, 18:33
Да, господа, 40рублей за маску, которую носить больше двух часов просто вредно - это обоснованная рыночная цена? Уверен, что 50 копеечная маска должна лежать как пакет в ашане - бесплатно- тогда мы можем говорить про какие то меры. Конечно же власти сдесь не причём...
Гость
19 апреля 2020, 20:07
У нас когда-то была халера. Город закрыли и все. А теперь везут свободно. Вот и результат.
Гость
19 апреля 2020, 11:56
Наверное Москва такой указ дала для нашего города. У нас родственники из Твери и Надыма удивлены халатности наших властей . У них в городах все строго.
Гость
19 апреля 2020, 17:28
Причём здесь парикмахерские! Люди остались без работы, соответственно возвращаются домой, так как все работают по всей России, и заметьте не от хорошей жизни. Нужно было давно границы закрывать. Завезли из за бугра дрянь, любители отдохнуть, а потом плачут вывезите нас на родину, ибо мы такие бедные. Вот откуда зараза.
Гость
19 апреля 2020, 18:02
Чиновники самые законопослушные , они уже набили чуланы консервами, вложили бабки куда надо, и самоудаленно ожидают очередную зарплату. Ну а то что салоны и магазины и др открывается, так то ведь ихнии салоны и магазины или их хороших и не жадных знакомых. Или вы хотите шоб они жили на одну зарплату, ээээ какие вы однако... мелочные, гадкие... не бойтесь будет вам 100 000 люстр... может быть...
Гость
19 апреля 2020, 18:05
вот это название публикации!! чем думают когда пишут такое
Гость
19 апреля 2020, 11:25
Ну ничего! Сейчас салоны заработают, потом кинотеатры. Потом ещё что нибудь! Эффективные меры принимаются господин губернатор?
Гость
19 апреля 2020, 11:53
Мы не на уроке русского языка, чтобы проверять тут ошибки правописания. А парикхмахерские и вправду лучше не открывать, иначе бешаного прироста не миновать.и так ситуация плачевная, люди заражаются, по улицам шляются без особой надобности, Дак еще и в автобусах толкутся-какой уж тут контроль над ситуацией?
Гость
19 апреля 2020, 12:08
Нужно президенту написать кто может? Все подпишемся...что творит губер????!!!!
Гость
19 апреля 2020, 20:19
Утро!Автобус№2,еду с работы,я и молодой человек в маске,остальные без,даже кондуктор.
Гость
19 апреля 2020, 20:25
Почему все только говорят про салоны красоты,а сапожные мастерские и швейные откроют,что в этом плохого ,кто не хочет не ходите ,вас же не заставляет никто.а вы посмотрите на наших политиков уже три недели а они все стриженые и причесанные ,прям волосы у них не растут.А обычные граждане тоже хотят .панику не нужно разводить,а соблюдать правила безопасности и гигиены.
Гость
19 апреля 2020, 12:08
Просмотрите Татарстан. Вот где - изоляция!
Гость
19 апреля 2020, 12:50
Не думаю, что открытые или закрытые салоны влияют на численность заболевших. Вьездд в город надо было вовремя закрывать, а поезда и самолёты летают к нам в Волгоград и привозят заражённых, которых не думаю что ставят на учёт сразу
Гость
19 апреля 2020, 14:00
Самое страшное то,что мы не знаем истинное положение дел в нашей области. Если все так плохо,то почему открывают парикмахерские? Люди работают! А кто то и дома без работы сидит..... Чего нам ещё ждать????
Гость
19 апреля 2020, 14:31
Уборщица плятят копейки, уборщица доходяжная бедная - еле двигается. Себе огромные зарплаты начисляет УК ТСЖ, никто не идёт за копейки. Соседние подъезды хотя бы моют с белизной. Никакой обработки от вируса нет. Зато обращаться с жалобами к ним нельзя - заразиться боятся!!! Дом огромный - бульвар Энгельса 2, Красноармейский. Деньги платим бешеные за обслуживание, подъезды грязные! Зато нашли дурачка дворника. Ходит с утра до вечера землю причесывает граблями. Подъезд пусть живёт в грязи. Все сидят молчят, всех устраивает. Все богатые в подъезде, плевать куда деньги идут! Живите в грязи с вирусами.
Гость
19 апреля 2020, 15:56
А что - заросшим ходить? В парикмахерских одновременно находится человек 5, (3 мастера, 2 клиента) - это же не торговые центры, которые в части продуктовых супермаркетов, замечу, работают!
Гость
19 апреля 2020, 12:49
Статистику вк пишут 17 человек Волгограде болеют тут пишут что 93 человека.Где правда то?
Гость
19 апреля 2020, 16:13
Самое безумство, это открытие парикмахерских и салонов красоты. Прямой контакт. Мастер подстригает заразного и все!!! А от него уже пошло дальше.. или все или ничего не открывать. Магазины одежды, обуви... чем они хуже салонов красоты, получается заразнее? Где логика и справедливость властей?
Гость
19 апреля 2020, 13:00
Всё это бред
Гость
19 апреля 2020, 16:06
Вот интересно получается?-уже есть опыт других стран,как эффективно бороться и побеждать вирус,а у нас этого как бы не замечают?!
Гость
19 апреля 2020, 17:55
Давайте побольше троллейбусов ещё пустим!Особенно чтобы 9 из 10 шли в депо, а один из них ехал полный!Товарищ Губернатор,пожалуйста!😋
Гость
19 апреля 2020, 20:25
Люди, вам что не сделать все плохо. Закрыто все, плохо! Открыли еще хуже! Сидите дома и не ходите в парикмахерские. Натяните маски и перчатки и успокойтесь. Смотрите новости первого и пейте валерьянку.
Гость
19 апреля 2020, 20:30
От того что все повозмущаются, ничего не изменится. Город закрывать-не выход уже. Раньше надо было. Ещё в феврале. Опоздали. Много ошибочных ходов допущено. Остаётся сидеть дома и мыть руки. Псалом 90 всем в помощь. Берегите себя и своих близких.
Гость
19 апреля 2020, 21:56
Не ходите в салоны, не ходите в кино, вас никто туда не гонит, сидите дома
Гость
19 апреля 2020, 22:47
Соблюдайте личную гигиену, мы все переболеем этим вирусом хотите вы этого или нет, кто то даже и не заметит что болел, кто то в средней форме, кто то тяжело! Другого пути на данный момент нет. Но я уверен все будет хорошо! От обычного гриппа в мире в год умирает куда больше людей, чем от этой заразы. Все правильно кто то выше написал про обычный грипп, что это не транслировали по ящику и вам об этом не было известно! А этот kovid19 каждый день транлируют, из за этого страшно!
Гость
19 апреля 2020, 22:58
Чтоб закрыть город, и отправить всех по домам на строгий карантин, надо сначала во первых ввести в городе сухой закон, во вторых помоч каждому жителю материально, а уж в третьих ввести штрафы! Оставить работать только экстренные службы!
Гость
20 апреля 2020, 01:05
Вот если бы зомбоящик не нагнетал, мож и лёгче было Психологическое давление всегда хуже физического. А то табуретками в телевизор уже кидать скоро будем. Надо успокоиться как-то. А то запертые в собственной квартире люди умирать начнут или из окон выходить.
Гость
20 апреля 2020, 06:51
Во время эпидемии гриппа, дикторы спокойным голосом говорили, сколько граждан обратились в поликлиники с симптомами гриппа, ( а их было до 200 и выше ), закрывались школы на карантин, предупреждали пожилых и ослабленных, детей, хр.больных беречься. И всё было спокойно, никто не закрывал города и предприятия. Что такое для такой области, как Волгоградская, 100 человек заболевших за весь период!? Приведите цифры умерших за этот же период от рака, инсульта и инфаркта. Вот тут то мы и ужаснемся. А сейчас страдает такая масса людей, кто лишился работы. Цены везде взлетели. Доходит до маразма, в деревнях где нет вообще больных, а все равно надо брать справки, для того, чтобы передвигаться даже на собственной машине по области. У нас всегда две крайности. Ну как то же можно регулировать это по обстановке в регионах!?
Гость
20 апреля 2020, 09:14
Все нормально, жизнь входит в свои русла, зачем нагнетать обстановку? Открывают у нас предприятия и хорошо! Зачем слушать истерию про этот вирус? Сколько сейчас у нас заболевает гриппом и какие у него симптомы? Еще похлеще чем у этого злосчастного коронавируса. И ничего, ведь нет сводки ежедневной с боевых полей про грипп!А другие, не менее серьезные болячки-куда они подевались? Ведь мрет от них народ-и это нормально-все смертны! Зачем ежедневно считать поштучно этот вирус и еще под вопросом-он или не он. ТВ поднимает истерию и все на это клюют. Бочаров неглупый мужик, молодец, что адекватно оценивает обстановку и все понимает!
Гость
20 апреля 2020, 09:44
Боже, святые люди! Детская вера , ни капли сомнений. На наших койках бабло рубят. Камазами или фурами везут. Индекс самоизоляции звучит уже, как вестник Бухенвальда.
Гость
20 апреля 2020, 10:20
Да никто салоны открывать не будет товарищи паникеры ,дома сидим ,и телик смотрим это приказ мой
Гость
20 апреля 2020, 11:42
Истерички и паникеры. Напишите, ктт ищ вас заболел или знакомые и знакомые знакомых??. Засуньте языки куда надо и думайте как заработать. Бочкарев молодец.
Гость
20 апреля 2020, 12:31
Зачем людей с подозрением кладут в больницу? Или держал больных, у которых болезнь протекает в лёгкой форме или бессимптомно? Вот для чего это??? В Москве в больницу кладут только больных, у которых заболевание протекает в средней и тяжёлой степени.
Гость
20 апреля 2020, 21:13
Уважаемый Губернатор Волгоградской области, пишем вам из г. Камышин! Почему не закрыли рейсы по маршруту Камышин- Москва и обратно? Все зараженные на сегодняшний день - это привезённая из Москвы болезнь, ведь по области остановлено пригородное сообщение. Пожалуйста услышьте нас, закройте на время рейсы Москва-Камышин, иначе зараженных будет всё больше и больше
Гость
19 апреля 2020, 14:15
Где полиция , где росгвардия на Семи Ветрах , днем с огнем не сыщешь. Только в центре делают фото, будто бы они работаю и отчитываются. Где обработка подьездов, не разу не было обработки. В других городах улицы обрабатывают, Народ ходит толпами без дела и с детьми гуляют без масок. Как нашему руководству не стыдно, хотят , что бы весь город заболел ?