V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Им вручают памятки»: в Волгограде приезжие из охваченной коронавирусом Москвы остаются без присмотра

Гость
20 апреля 2020, 13:53
все кто приезжает с Москвы на машинах все хвалятся что их никто нигде не останавливает кто приезжает на Диане и на волголайне тоже спокойно выходят из автобусов и разбегаются по городу
Гость
20 апреля 2020, 14:24
У знакомых приехала подруга ил Москвы на автобусе, никто нигде на остановил,, никакого контроля. И не факт, что она дома сидит 14 дней. Где главный санитарный врач, ГДе полиция на автовокзале. И почему ходят Междугородние автобусы и везут пассажиров из Москвы, и почему этих пассажиров никто не контролирует? Полиции слабо взять адреса приезжих и проверять, сидят ли прибывшие на карантине.
Гость
20 апреля 2020, 14:05
Памятки им вручают. Рука-лицо...
Гость
20 апреля 2020, 14:10
А машины, дальнобойщики и т.д. даже памятки не получают. Пора признать, чтоиситуация вошла в ту фазу когда ее контролировать практически невозможно. Теперь еще массовые сборы в церквях и открытые бани дополнят грустный пейзаж. В этой ситуации конечно есть и те, кто сейчас гребет деньги лопатой, по всей стране в буквальном и переносном смысле слова. Для этой сферы панлеммя золотое дно.
Гость
20 апреля 2020, 14:29
Видимо так и задумано: ссылка из Москвы в Волгоград на дальнейшую госпитализацию, ну если распространят - издержки, Россия большая, все вынесет.
Гость
20 апреля 2020, 15:12
Сколько раз уже говорили, надо было, да ещё и сейчас не совсем поздно, всех приезжих из Москвы помешать в обсерватор на 14-30 дней и не понадобилось бы тогда другие больницы перепрофилировать. Ползло все из Москвы и из заграницы. Если бы вовремя перекрыли город и приезжих оставляли на настоящем карантине, то и не было бы этих завозных случаев. Наших местных штрафуют за нарушение самоизоляции, а приезжие из высокопораженных территорий свободно гуляют. Какая то однобокая самоизоляция. Только для отчетов,длятой же Москвы. На бумаге всё хорошо.
Гость
20 апреля 2020, 15:58
А вот в Болгарии власти закрыли столицу Софию на въезд и выезд, чтоб не распространять заразу по всей стране. А нам слабо.
Гость
20 апреля 2020, 14:01
Мне вот интересно, только у нас в области все через зад, или в остальных областях такая же картина?
Гость
20 апреля 2020, 14:51
В первую очередь Собянин бы и правительство озаботились бы тем, что распространяют эту заразу из Москвы. На москвичей работает вся Россия, плюс гастарбайтеры. Надо было не выпускать по стране, а организовать карантин 14 дней , собрали бы в одном месте ( общежитие, гостиницы) и выявляли больных, лечили, а потом организованно отправляли в регионы.А то москвичам доплаты, кто с орви- бесплатные лекарства, а остальные..... Да, действительно, за МКАДом жизни нет, РоссиЯ- это Москва!!! А других нет.
Гость
20 апреля 2020, 17:00
А у нас на улице Никитина 129, работает каток, где тренируется хоккейная команда, приехавшая на машинах из Москвы. И никто их не контролирует, и они контактируют с местными жителями, курьерами еды. Шашлыки жарят. Вообщем чувтствуют себя безнаказанно. Аплодирую просто руководству продажному и катка и района и города и области.
Гость
20 апреля 2020, 14:15
Какая прелесть. А нас штрафами пугают. Да идите вы лесом!
Гость
20 апреля 2020, 14:33
головой никто не думает, создают только видимость работы. кому нужны ваши бумажки? сейчас без проблем любой человек может доехать из Москвы до Волгограда на своем АВТОМОБИЛЕ. Что собственно многие и делают. Никаких препятствий ни на выезде с Москвы, ни на всем пути, ни при въезде в Волгоград нет. И многие едут на "каникулы", понятно что кто-то из них уже заражен если даже и не чувствует пока это. В чем проблема запретить выезд из Москвы на 2 недели? Тогда не надо было бы над всей страной издеваться и вводить этот режим недоизоляции. Везде и всюду пишут и подтверждают, что заразу везут из Москвы, но все делают вид что так и надо, закрывают глаза и действий никаких не предпринимают.
Гость
20 апреля 2020, 16:32
Бочаров и чинуши - именно они виноваты в распространение вируса. Почему не закрыли границы области? Почему не закрывали въезжающих в больницах на границе? Автобусы они зато ограничили по городу и парикмахерские закрыли.
Гость
20 апреля 2020, 20:38
Так задумано было . Или вы все думаете , что самые умные и только вы видите и понимаете происходящее??
Гость
20 апреля 2020, 16:23
кто там хотел спалить москву?Жаль,не случилось!
Гость
20 апреля 2020, 22:41
У героя кишка тонка. Как так то пойти против Москвы. Я хоть другого героя ряженного чучмека и ненавижу, но тот закрыл всю чехию и наплевать ему на Москву.
Гость
21 апреля 2020, 07:35
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву. Главное не крепость взять, а войну выиграть. Победить не берусь, перехитрить попробую. Война закончена за полным истреблением неприятеля" М.И.Кутузов
Гость
20 апреля 2020, 19:01
А был ли мальчик?