перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Покажите эти легкие тем, кто не верит в коронавирус»: разговор с пульмонологом, лечащим больных COVID-19

29 апреля 2020, 20:25
29 апреля 2020, 21:32
Статья эта по сути есть клиническая конференция для врачей. Не могу судить о профессионализме начмеда больницы , но в советское время это был всегда самый опытный практический врач. Непрериекаемый авторитет, профессионал. В советское время была строгая школа этапности , преемственности обучения профессии. Начмедом становилась в лучшем случае к 50 годам когда терапевты набирались настоящего опыта. Медицина очень сложна и очень конмервативна. Начмед в 33 года - это скорее парадокс, чем норма. Это скорее один из примеров неумной оптимизации медицины. Видимо, выбирать было не из кого. В интервью сказано ровно столько, сколько власть ждет от выступлений медика. Все сказано как надо для официальной информационной политики. В любом случае, отдаю дань уважения коллегам , борющимся с тяжелой и опасной болезнью. Прошу вас, доктора. берегите себя.
Гость
29 апреля 2020, 21:50
Спасибо врачам больницы 5 и Дмитрию Алексеевичу, в частности, за то что помагают и спасают. Берегите себя и пусть все заболевшие поправятся. Удачи вам, дорогие наши доктора. Сил вам и терпения!!!
Гость
30 апреля 2020, 03:43
Интересно, сколько инфекционных коек сократили Голикова и Скворцова Сколько мест в ординатуре инфекционистов сократили. Разработчики ковид не схалявили, Вирус ,способный к индивидуальному подходу. И живой культуры нету до сих пор. Кого смущает возраст начмеда , позже они болеют и выгорают. Попов на генном уровне профи. Храни его, Высшая Сила. А мог бы диетологом- косметологом бабло грести.
Гость
29 апреля 2020, 22:17
В организме есть встроенная система лечения. Что первым делом делает организм? Отключает аппетит и повышает температуру. Так он лечится с инфекцией. Голодом (нет пищи - нет закисления) и температурой. Энергию, что организм тратил на переваривание пищи, организм теперь пускает на борьбу с инфекцией. А что делают врачи? Ровно наоборот. Температуру сбивают, пациентов кормят. От еды закисление - вирус атакует. Для атаки вируса нужна кислая среда, в щелочной вирус атаковать не может. Он просто не притянется к клетке. Что делают животные, когда заболеют? Они не едят. Ищут траву, трава ошелачивает, плюс выгоняет старую пищу из кишечника. Эта старая пища, если её не выгнать из организма, тоже закисляет. Нет закисления - нет и вирусных атак. Нет болезни. А что делают люди и врачи? Люди требуют микроволновки, врачи микроволновки приносят. То есть все делают против методики организма. Потом говорят - что то организм нет справился. Действительно, что же организм не справился? А никто ему, случайно, не мешал?
Гость
29 апреля 2020, 21:11
Дорогие наши врачи, медсёстры, нянечки и все, кто находится в зоне опасности! Спасибо вам за ваше нелёгкий труд! Мы остаёмся дома для вас и для себя и нас немало! Берегите себя!
Гость
30 апреля 2020, 15:54
Дмитрий АлексеевичПопов-настоящий профессионал ,и тут дело не в возрасте!Иного всю жизнь учишь,а толку нет...Способность к аналитическому мышлению,разносторонние и глубокие знания отличали его ещё со студенческой поры!Редкое в наше время явление,когда специалист на своём месте!Дай Бог ему сил ,терпения и удачи!
Гость
30 апреля 2020, 18:33
Уважаемый Дмитрий Алексеевич, успехов Вам в Вашем тяжёлом опасном труде. Берегите себя. Будете здоровы Вы, будут и заболевшие живы и здоровы. Желаю, чтобы этот ад скорее закончился. Здоровья Вам.
Гость
29 апреля 2020, 21:03
Спасибо что лечат!!! Господи спаси и сохрани наших врачей!
Гость
29 апреля 2020, 21:18
Уважаемая редакция, спасибо за статью. Приятно видеть подобное наполнение сайта
Гость
29 апреля 2020, 20:36
Терапевтическое отделение в 5-ой больнице - отстой
29 апреля 2020, 23:35
Прекрасный текст. Большое спасибо. Единственное пожелание - очень хотелось бы, чтоб было озвучено насчет второй стадии заболевания - массированных тромбозов. Понимаю, что не тема для пульмонолога, но в настоящее время специализации, похоже, уже утратили свою значимость.
Гость
29 апреля 2020, 21:09
Низкий поклон всем врачам!
Как отличить нормального врача от мясниковых-малышевых? Нормальный врач говорит по делу и как есть, а не «мы справимся», «мы победим», «главное верить в лучшее».
3 мая 2020, 06:57
А при гриппе нет в легких отклонений? Когда зеленой слизью плюёшься? Иногда и затемнение флюрография показывает. И ничего, все заживает. Очевидно что при каждом заболевании есть какие то отклонения, на то оно и заболевание
Гость
29 апреля 2020, 21:08
А до сегодня не было тьмы страшных болезней и вирусов. Никто не болел, не заражался и не умирал.. Надо было давно думать о таких ситуациях, а не винить народ в своих ошибках!! Те, кто точно не хочет заразиться - давно сидит дома и не высовывается! Все остальные как и раньше пытаются выжить в реалиях суровой жизни..
Гость
30 апреля 2020, 13:44
Если у нас все так плохо и страшно... Почему бабки куда-то прутся, почему игровые площадки для детей закрыли только сегодня у нас во дворе? Хватит кошмарить людей
Гость
30 апреля 2020, 23:03
Дмитрий Алексеевич еще учеником в школе был лучше любого врача. И когда попала в больницу пару лет назад и увидела Диму, то благодарила Бога, что к нему в руки. Дима, держись! И береги себя!
Гость
22 мая 2020, 13:29
обычная клиническая картина заболевания, достигшего своего наихудшего момента. То же можно рассказать и о других инфекционных болезнях дыхательных путей. Материал постановочный, так аккуратно сделаны фото с правильной позицией. Не учтено, что основная масса носителей все же не являются клиническими больными или болеют в легкой форме. Однако среди всех коронавирусников есть тяжелые случаи, о которых пишет автор. Давайте тогда послушает о тяжелом течении болезни пациентов с бронхитом, пиелонефритом, онко... Если эта статья на тему, что коронавирус есть, то верим, но людей больше заботит то, что перекрыли кислород всему населению. А жизнь то продолжается и после короны и во время короны...
Гость
30 апреля 2020, 05:23
каждый месяц хожу в поликлинику 3 ,выписываю бесплатные рецепты,врач ни разу не спросила,как я себя чувствую,ни разу давление не померила,хотя я-гипертоник,диабетик. 3месяца жду УЗИ. Дождусь ли?
Гость
29 апреля 2020, 22:43
И поликлиниках многие врачи пофигисты и просто хамье ,,, так как - она работает в единственном экземпляре , а почему и для чего это знает он и гл врач , а вот где нибудь размещена инфо о том почему не ищут второго врача в поликлиники 6 - я и хотел спросить у Себелева в декабре 2019 года .
Гость
30 апреля 2020, 11:50
А слабо тем, кто посадил людей под домашний арест и не платит денег, показать фотографии виселиц?
Гость
29 апреля 2020, 23:56
Когда вижу акцент на слово происходит обратная реакция. Как в фильме «брат2» : Мы, русские друг друга не обманываем)))
Гость
29 апреля 2020, 21:45
Да вылечите наконец геморрой Старому Доктору!
Гость
30 апреля 2020, 17:19
А еще Дмитрий Алексеевич чрезмерно амбициозен и земли под ногами не видит! Неплохо было- бы еще пройти специализацию по этике и деонтологии, чтобы не шокировать своих пациентов, особенно пожилых!