V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 93%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Нет спроса. Нищета»: бизнесмен из Волгограда — о трагедии предпринимателей, псевдоподдержке и о прогнозах

7 мая 2020, 11:00
7 мая 2020, 14:43
Я с понимаем к этой статье отношусь. Страдают и будут страдать не только развалившийся бизнесс - страдать будут люди работающие и в успешных отраслях. Если ты работаешь на нефти например - ты тоже получишь порцию перца. Какой смысл тебе повышать зарплату или вводить социальные гарантии или улучшать условия труда, если за забором тысячи таких как ты! Эта самоизоляция в совокупности со слабым рублем хорошо пройдёт по нашим спинам!
Гость
7 мая 2020, 14:02
Пустите уже маршрутки. Питер авто переполнен людьми. Где борьба с короной!? Хватит лоббировать интересы Матвиенко
Гость
7 мая 2020, 14:08
Кто уже получил господдержку пусть похвалиться и напишет
Гость
7 мая 2020, 12:44
Не будет никаких минимальных потерь. Не питайте иллюзий.
Гость
7 мая 2020, 11:10
Ну а где же 2,6 миллиарда рублей выделенных на регион для борьбы с кароновирусом? Украли?!
Гость
7 мая 2020, 15:26
Зарплата в кредит-самое "великое"достижение нашей могучей страны. Сплошная болтология. Зачем давать обещания на всю страну,если потом это не выполняется. У нас только челядь контролируют. Как часто мы выходим из ,,самоизоляции,, подышать . Так дайте хотя бы воздуха глотнуть,а то скоро есть будет нечего.
Гость
7 мая 2020, 11:43
а былы бы депутатом сейчас, пел бы по другому
Гость
7 мая 2020, 13:54
Одно радует , может дойдет до бизнеса , для народа они не важный элемент в стране
Гость
7 мая 2020, 13:08
Не согласен с хорошими перспективами по выходу из кризиса.
Гость
7 мая 2020, 13:40
Все очень просто. Если ты ИП - владелец свадебного салона, барбершопа, гриль-бургер-бара, да даже салона ноготочки/реснички (ибо все мастера у тебя не в штате) - то тебе жопа. Надо просто продавать то, что реально нужно людям. И в сфере услуг то же самое - швейные мастерские, обувщики, автосервис, шиномонтаж, муж на час, компьютерщики и т.п. реально востребованное - не сидит без работы даже сейчас. Поэтому все расставляет по местам кризис. Нет бизнеса сейчас - значит ты и не нужен вовсе. Вот так всё грубо, но честно.
Гость
7 мая 2020, 15:55
Сегодня заморозили сметы и так урезаные по коммуналке дома ребёнка, сказали корона вирус денег нет,вот и по работали, и спонсоров наверно не будет,и так по немногу выделяли меняли каждый год по кускам теперь все, опресуем муниципалов и все зимуйте как хотите, и нам копейки за работу живите как хотите. А они говорят биснесу помогут они у муниципалов забрали выделенные деньги на текущий ремонт
Гость
7 мая 2020, 19:17
А это первое обещание какое не выполняется???? У нас выполняется, ободрать, развалить, оштрафовать, перепродать, дать пустые обещания и ни за что не отвечать, а вот помочь, лечь на рельсы, не поднимать пенсионный возраст не выполняется, а до вас только дошло????
Гость
7 мая 2020, 12:28
Достойно сдохнуть, не позорно. Вот такая задача у МСБ.
Гость
8 мая 2020, 09:34
Самый выгодный бизнес концессионеры из оффшора . Тут тебе и крыша губернатора, и собственных средств не надо, и кредит в 25 млрд. Выписал платёжку жкх и сиди. Деньги сами принесут.
Гость
7 мая 2020, 12:29
Тебе ли Николай жаловаться?
Гость
7 мая 2020, 15:56
Коля наш бывший депутат воды налил, как всегда. На большее он не способен. Что нибудь дельное бы сказал. Особенно концовка понравилась. Коля депутат верит, что всё будет хорошо. Как Медведев -денег нет, но вы держитесь. Так и Коля. У меня всё хорошо, значит и у вас всё хорошо будет. Демагог и болтун. Блевать хочется от его слов.
Гость
7 мая 2020, 16:39
Начался и даже можно сказать подходит 1 сезон " они ( мы)выживали как могли
Гость
7 мая 2020, 17:13
Дайте копеечку! Дайте копеечку! Ну дайте копеечку!!!
Гость
7 мая 2020, 20:32
Как узнать, а какой нации в нашей многонациональной стране помогают из ФНБ ? Получается, этот фонд заранее так назвали, чтоб помогать только одной нации, иначе он бы назывался Фонд Много Национального Благосостояния или ФМНБ. Пока еще не голосовали, требуется срочная поправка в конституцию.
Гость
7 мая 2020, 21:35
Согласна, что мы все в большой попе, дорогие сограждане! То, что обещал президент относительно каникул по кредиту, тоже выполняется в проценте ноль целых хрен десятых. В банках так и отвечают-"а, вам Путин обещал!? Так пусть он за вас и заплатит!" Есть много примеров, т к не одни мои знакомые имеют различные кредиты в банках. Микрофинансы озверели. Присылают такие смс, закачаешься. То ко мне курьер едет, то мне цветы выслали, то вопрос "ты скоро?", А по ссылкам все одно и то же и екапуста и еморковка и всякое такое деньги сразу и немедленно. Так что живём, Господа, куда доживём, непоеятно, и так в ней сидим по самые брови.....
Гость
8 мая 2020, 00:08
Без кафе,ресторанов прожить можно. Но,жизнь должна быть гармоничной. Так что,все нужны и все важны.
Гость
8 мая 2020, 05:30
Прочитала все 35 отзывов - все отрицательные, нет ни одного положительного! Откуда при голосовании взялись верующие в светлое будущее! Вот так голосование!!!!!!!
Гость
8 мая 2020, 08:01
Куда оптимизировать, родимый? Если отрезать себе руку или ногу, кушать станет хотеться на 10-15% меньше?
Гость
9 мая 2020, 04:43
Как вы не поймете ребята, ведь это основной закон капитплизма, ведь капиталист, по сути дела должен снижать цены из-за того, что есть избыток и наполнение рынка товарами, а он этого не делает, потому что он удавится, а цены не снизит, он уничтожает излишки товаров и т.о. "стимулирует спрос". Но спроса нет, т.к. платежоспособность населения стремится к нулю. Для того, чтобы экономика росла, нужен спрос на продукцию, тогда он и будет разгонять экономику. Это было возможно только в плановой сталинской экономике, где производитель был заинтересован в снижении цены на товар, из-за этого был спрос и это разгоняло экономику как снежный ком..... Сталин был гений своего времени, из-за этого его так ненавидят глобалисты всего мира. Сталин отодвинул всемирную глобализацию и втягтвание в нее России, как минимум до 1991 года. И сейчас мы продолжаем жить плодами именно его трудов и его экономической модели.
Гость
9 мая 2020, 12:29
главное банкирам помочь, а то не с чем будет сбежать в Лондон. деды воевали за Родину, а нам сейчас за кого? за олигархов или за чинуш???
Гость
9 мая 2020, 18:05
Не согласен с автором в части падения цен на нефть. Это российские власти спровоцировали нефтяную войну с саудитами и под шумок опустили рубль на 25 процентов. Ведь курсом рулит исключительно ЦБ и Власть. Ведь когда нефть упала до 10 баксов за бочку курс же не взлетел до 200 рублей. ЦБ и власть выбросили баксы на рынок. То есть нас грабят по произвольно придуманному курсу и нет здесь ни какого рынка. А живем мы исключительно за счёт импорта))
Гость
11 мая 2020, 06:01
Есть такая поговорка что посеешь то и пожнешь